Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Дополнительно поле при оформлении заказа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

На примере в этой теме можно создать доп.поле в самом товаре.

 

Подскажите, знающие, как создать дополнительное поле при оформлении товара?

Я думаю не только мне это пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучше бы был универсальный модуль, в котором можно задавать тип поля и где его отображать, в заказе регистрации или в комментариях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала скажите что Вам за поле нужно, и как оно будет использоваться.

Возможно смогу уделить время на решение этого вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже задумался про такое решение.

мне нужно добавить поля цвет/размер, делать в товаре сложновато - нужно добавлять в дополнительные варианты, выводить в их в шаблон админки и магазина, в api, во view, задумался сделать текстовое поле и вывести туда варианты как селект. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lisnevsky, ну так создай свою тему!

 

 

Для начала скажите что Вам за поле нужно, и как оно будет использоваться.
Возможно смогу уделить время на решение этого вопроса.

 

Обычное imput type="text"

Использоваться - при оформлении заказа в поле вносятся данные (не обязательное), после - выводится в админ-панели как и все остальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lisnevsky, ну так создай свою тему!

 

 

 

Обычное imput type="text"

Использоваться - при оформлении заказа в поле вносятся данные (не обязательное), после - выводится в админ-панели как и все остальные.

Покупателю и админу в письме о заказе это поле должно приходить?

В админке нужно редактировать это поле в оформленном заказе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Покупателю и админу в письме о заказе это поле должно приходить?

На ваше усмотрение, лично мне это не нужно, но кому-то может пригодится.

 

 

В админке нужно редактировать это поле в оформленном заказе? 

Это думаю всем незачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, какое-то непонятное что-попало :)

Если поле есть - к нему должен быть полный доступ админа и полный контроль (удаление, редактировани, добавление).

Иначе это не имеет смысла.

Если вам нужно бесплатно что-то добавить - учите матчасть, там все очень несложно))

Если это реально нужно для работающего магазина, и может принести прибыль или сократить расходы - то 10-15 долларов - это мизерная цена :)

А вот если попросил у кого-то денег, а сам ни разу не разбираешься - тогда да, нужна ПОДРОБНАЯ инструкция, с названием файлов и номерами строк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, какое-то непонятное что-попало :)

Если поле есть - к нему должен быть полный доступ админа и полный контроль (удаление, редактировани, добавление).

Иначе это не имеет смысла.

Если вам нужно бесплатно что-то добавить - учите матчасть, там все очень несложно))

Если это реально нужно для работающего магазина, и может принести прибыль или сократить расходы - то 10-15 долларов - это мизерная цена :)

А вот если попросил у кого-то денег, а сам ни разу не разбираешься - тогда да, нужна ПОДРОБНАЯ инструкция, с названием файлов и номерами строк...

 

Мне эта доработка критично не важна. Я создал тему с надеждой, что кто-то проделывал эту работу и у кого-то есть решение. Исходя из примера думаю это не особо сложно.

 

Я думаю просто что это дополнение очень полезным будет для многих магазинов на simplacms.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эта доработка критично не важна. Я создал тему с надеждой, что кто-то проделывал эту работу и у кого-то есть решение. Исходя из примера думаю это не особо сложно.

 

Я думаю просто что это дополнение очень полезным будет для многих магазинов на simplacms.

Многие магазины и так довольствуются стандартным функционалом Simpla CMS, и я думаю что какое то поле непонятно для чего (которое почему то "всем незачем") вряд ли понадобится какому то магазину.

Соглашусь с Константином, если кому то крайне необходимо доп. поле, он оплатит услуги фрилансера, эконом вариант читать матчасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже задумался про такое решение.

мне нужно добавить поля цвет/размер, делать в товаре сложновато - нужно добавлять в дополнительные варианты, выводить в их в шаблон админки и магазина, в api, во view, задумался сделать текстовое поле и вывести туда варианты как селект. 

Посмотрите как реализованы свойства для товара можно по аналогии сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавление нового поля в корзине заказа:

 

1. /simpla/design/html/email_order_admin.tpl

2. /simpla/design/html/order.tpl

3. /simpla/OrderAdmin.php

4. /design/ваш-шаблон/html/order.tpl

5. /design/ваш-шаблон/html/email_order.tpl

6. /api/Orders.php    "// Выбираем заказы"

7. /view/CartView.php (в 2х местах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поражаюсь отзывчивости этого сообщества.

А какую Вы отзывчивость хотите?

ТС пишет:

1. Мне эта доработка критично не важна.

2. Исходя из примера думаю это не особо сложно.

 

Значит, особо ему не нужно, но он будет рад, если кто-то выполнит. Причем он намекает, что работа эта пустяковая. Ему и ответили, что есть образцы и он может сделать по аналогии. Сам он почему-то не спешит выполнить несложную работу...

 

А если по существу, то все не совсем уж так просто. Вот Rash дал план работ из 7 файлов для редактирования.

 

Добавление нового поля в корзине заказа:

 

1. /simpla/design/html/email_order_admin.tpl

2. /simpla/design/html/order.tpl

3. /simpla/OrderAdmin.php

4. /design/ваш-шаблон/html/order.tpl

5. /design/ваш-шаблон/html/email_order.tpl

6. /api/Orders.php    "// Выбираем заказы"

7. /view/CartView.php (в 2х местах)

 

Специалисту ведь надо повозиться с часок, чтобы все отредактировать и проверить. А потом надо написать аккуратно, где и что редактировать. А потом через некоторое время ТС сообщит, что у него не работает полностью или частично - надо реагировать будет...

Потому и неудивительно, что никто не спешит давать решение.

 

К тому же,  если работать по плану, который дал Rash, то ничего не выйдет.

Надо добавить

 

8. /design/ваш-шаблон/html/cart.tpl

 

А может, и еще что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но он будет рад, если кто-то выполнит. Причем он намекает, что работа эта пустяковая. 

Я не писал, что "буду рад", я ни на что не намекаю!

 

 

Сам он почему-то не спешит выполнить несложную работу...

С чего ты так решил, мне очень интересно? Ты случаем не ванга?

 

 

 А если по существу, то все не совсем уж так просто

Сложно вагоны разгружать, а 1 час, а то и меньше, провести за пк - это не сложно.

На днях выложу в паблик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно вагоны разгружать, а 1 час, а то и меньше, провести за пк - это не сложно.

На днях выложу в паблик.

Спасибо, ждем-с.

Непонятно только, почему "на днях", а не через часок. Ну да потерпим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Судя по тому, что w-engine по прошествии почти  полмесяца не выложил обещанное решение, не так это просто, как он нам тут расписывал.

 

Вот недавно поступил заказ как раз на такую разработку (правда, с несколькими дополнительными полями).  Судя по тому, что заказчик в задании привел ссылку на эту тему, у него не было надежды на бесплатное решение, которое пообещал w-engine.

 

Рабочего времени ушло существенно больше часа. Это при том, что, поскольку раньше кое-что аналогичное приходилось выполнять, я в основном представлял направление, да и Rash подсказал путь. Так что уровень сложности был оценен правильно - это вовсе не пустяковинка на 5 минут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сложно вагоны разгружать, а 1 час, а то и меньше, провести за пк - это не сложно.

На днях выложу в паблик.

Прошло 2 месяца. Есть ли результат?

Или, может, выяснилось, что легче вагоны разгружать? За 2 месяца можно много разгрузить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...