Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

[2] Скидки для вариантов


Рекомендуемые сообщения

Небольшое но иногда очень полезное дополнение

 

--------------------------------------------------------------------------
стоимость 500руб
--------------------------------------------------------------------------

- установка по мануалу
- поставлю сам + 300руб


скайп: simpladev

 

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал такое года 3 назад еще для симплы версии 1.4.3, ну и для второй ветки также сделал.

Вопрос: На странице всех товаров в админке можно менять скидку как цену на вариант?

Лично я и это предусмотрел, а еще импорт\экспорт переделал для этой доработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал такое года 3 назад еще для симплы версии 1.4.3, ну и для второй ветки также сделал.

Вопрос: На странице всех товаров в админке можно менять скидку как цену на вариант?

Лично я и это предусмотрел, а еще импорт\экспорт переделал для этой доработки.

 

на страницах всех товаров в админке не выводи, это по желанию если кому то очень понадобится

в импорт/экспорт поле скидки учтено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на страницах всех товаров в админке не выводи, это по желанию если кому то очень понадобится

в импорт/экспорт поле скидки учтено

Поверь мне очень часто именно так и меняют скидку не заходя в карточку товара.

Почему бы сразу это не учесть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверь мне очень часто именно так и меняют скидку не заходя в карточку товара.

Почему бы сразу это не учесть?

 

согласен, это удобно. если кому понадобится вывести в общий список само собой я это сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Какой в этом модуле смысл? Есть стандартно - новая / старая цена.

 

лично я вообще не вижу смысла в старой цене - для чего она нужна? Ее функциональность в том что бы показать в списке товаров и в карточке товара перечеркнутую цену. Исключительно декоративная функция. Все вычисления и правки необходимо делать вручную.

 

еще куда ни шло если бы старая цена устанавливалась автоматически после понижения стоимости товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: перечеркнутая цена - стереотип, сделайте проверку в шаблоне, ставьте только новую цену без старой В ручную и в Вашем модуле скидку указывать нужно = ) Целесообразность использования вашего модуля возможно есть, но я ее не вижу. Что касательно старой цены автоматически - не сложно. Более комментировать ну буду, дабы не отбивать Вам клиентов. Просто выразил свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: перечеркнутая цена - стереотип, сделайте проверку в шаблоне, ставьте только новую цену без старой В ручную и в Вашем модуле скидку указывать нужно = ) Целесообразность использования вашего модуля возможно есть, но я ее не вижу. Что касательно старой цены автоматически - не сложно. Более комментировать ну буду, дабы не отбивать Вам клиентов. Просто выразил свое мнение.

 

я потерял нить дискуссии. сперва вы прокомментировали то что в симпле есть стандартная функция старая цена, хотя эта функциональность не имеет ни какого отношения к скидкам, теперь вы говорите - ставьте только новую цену без старой. Что вы хотели всем этим сказать не понятно...

 

->> В ручную и в Вашем модуле скидку указывать нужно

 

все верно, но высчитывать скидку вручную и перебрасывать цены местами не надо. Тем более к данному дополнению можно добавить разного рода автоматизацию, пакетное изменение скидки. в этом случае данное дополнение дает возможность делать скидку на определенную группу товаров. я считаю это дополнение очень полезным.

 

->> Целесообразность использования вашего модуля возможно есть, но я ее не вижу.

 

cernos, это самое обычное дополнение для реализации скидки на товары, тут даже обсуждать нечего, вам вовсе не обязательно видеть в ней целесообразность. ее видят те кому необходимо подобное дополнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...