Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Вывод "Категории" в списке товаров


Перейти к решению Решено Виталий Анатольевич,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Понимаю, что могу нарваться на гневную критику в мой адрес, мол это 1000 раз писали и т/д, но я честно искал и ничего не нашел.

Есть шаблон products.tpl в нем идет вывод товаров списком, мне необходимо вывести именно "Категорию" товара (в моем случае это вид Алкоголя: Водка, Вино и т/д), вывести надо именно "Категорию", а не свойства товара. Вопрос как это сделать?

 

Я могу вывести {$category->name}, но оно выводится только в том случае, когда выбрана категория и выводятся товары определенной категории, а как выцепить категорию именно товара каждого я не могу понять.

 

И еще, я этого тоже не нашел, но есть ли какая-то документация по Симпле, как осуществлять запросы к БД и прочее?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Симпле нет такого понятия как Категория Товара, есть Категории...

Возможно, я не знаю тогда как назвать это, у меня идет название товара (поле) потом под ним список Бренд и список Категории. Как эти две вещи отдельно выводить? Или если я правильно понял определения как выводить отдельные Категории в списке товаров?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на странице товара в product.tpl, то выводится так

<A HREF="catalog/{$category->url}">{$category->name}</A>

 

А для списка товаров в products.tpl  стандартно данных нет, надо дорабатывать php.

А где его можно дорабатывать, в админке или на ФТП в файлах копаться?

 

И на счет документации я еще спрашивал, где ее можно скачать, посмотреть, изучить так сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ФТП в файлах копаться.

 

http://forum.simplacms.ru/topic/385-dokumentaciya/

Вы мне дали ссылку на тему, где описано, что документации нет? Я правильно понял или что-то упустил?

 

Я просто не понимаю есть документация вообще или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Решение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...