Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Март, я именно об этом и говорю - ошибку надо воспроизвести...

Если эта ошибка есть на демо-сайте -это одно, а если это чисто клиентская ошибка - это совсем другое...

Я пока не смог повторить ошибку, поэтому не смогу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Да согласен, ошибка воспроизводится довольно странным способом, чаще в хроме, то есть она по сути язвительна но мало уловима, бывает так открываешь товар опаньки, жмем назад еще раз заходим и порядок, бывает через один товар опаньки, включал полное отображение ошибок php их не было, не зависит от хостинга, не зависит от провайдера интернета, но проблема пока есть, на момент написания только что еще раз проверил на демо симпла, ошибка есть, у меня пока нет идеи что ее может вызывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу еще добавить следующее, попробовал удалить все скрипты js из product.tpl в админке тогда не удалось поймать ошибку, когда вернул скрипты, вернулись и ошибки, вычислить сейчас что именно вызывает совершенно нет времени, извините, много работы. В консоли js ошибок также нет. Но возможно тут есть связь что без js опаньки не выпадает. Возпроизводится ошибка легко к примеру так, заходим на демо симпла, открывает страницу товара, и допустим обновляем страницу подряд F5 у меня так: один раз опаньки, второй раз страница, потом опаньки затем страница, и так до бесконечности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может разработчик уже отправил баг-репорт в Хромиум и теперь ждем пока косяк браузера будет устранен в следующей версии? Опера, насколько я знаю, сейчас тоже на движке Хромиума работает.

 

Официального мнения явно не помешало бы здесь увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вставить свои 5 коп. Сайт в Хроме и Опере работает нормально со стороны клиента, но в админке при сохранении нового товара выскакивает "Опаньки". Т.е. это реальная проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Опера, насколько я знаю, сейчас тоже на движке Хромиума

А у меня вылетает только в Хроме, приходится лазить через Оперу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени, достаточно часто, при добавлении/редактировании товара в админке, в хроме происходит "опаньки...". Не у меня одного, только в хроме и к тому же сегодня я это увидел на http://demo.simplacms.ru/simpla/?module=ProductAdmin&id=43&return=%2Fsimpla%2F



С чем это связано и как с этим жить?

 

P.S. А при переходе по ссылке в этом посте, заодно крашится еще и форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При просмотре страницы товара в админке - Chrome выкидывает, так как сама страница товара в админке - перегружена, а в новой версии хрома скорее всего установили какой-то лимит на размер исходного кода страницы или лимит памяти для чтения и обработки кода страницы (по моим догадкам - яваскрипт кода).

 

вот показываю к примеру не совсем правильный участок кода, который необходимо выпилить и переделать другим методом (например подгрузкой аяксом в зависимости от выбранной категории и т.п.).  Если слишком много свойств - вы сами понимаете что здесь происходит - этот участок превращается в огромную свалку массивов - по этому скорее всего браузер и вылетает. 

<script>
        var categories_features = new Array();
                categories_features[1] = Array('1', '2', '3', '4', '5', '6', '7', '8', '9', '10', '11', '12', '13', '14', '15', '16', '17', '18', '19', '20', '21', '22', '23', '24', '25', '26', '27', '28', '29', '30', '31', '32', '33', '34', '35', '36', '37', '38', '39', '40', '41', '42', '43', '44', '45', '46', '47', '48', '49', '50', '51', '52', '53', '54', '55', '56', '57', '58', '59', '60', '61', '62', '63', '64', '65', '66', '67', '68', '69', '70', '71', '72', '149', '150', '151', '152', 0);
                categories_features[3] = Array('7', '73', '74', '75', '76', '77', '78', '79', '80', '81', '82', '83', '84', '85', '86', '87', '88', '89', 0);
                categories_features[4] = Array('2', '6', '7', '83', '90', '91', '92', '93', '94', '95', '96', '97', '98', '99', 0);
                categories_features[5] = Array('7', '25', '32', '35', '58', '83', '100', '101', '102', '103', '104', '105', '106', '107', '108', '109', '110', '111', '112', '113', '114', '115', '116', '117', '118', '119', '120', '121', '122', '123', '124', '125', '126', '127', '128', '129', '130', '131', '132', '133', '134', '135', '136', '137', '138', '139', '140', '141', '142', '143', '144', '145', '146', '147', '148', 0);
</script>

 

ошибка иногда также проскакивает и в mozilla и opera.  Yandex browser пока держит админку на плаву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При просмотре страницы товара в админке - Chrome выкидывает, так как сама страница товара в админке - перегружена, а в новой версии хрома скорее всего установили какой-то лимит на размер исходного кода страницы или лимит памяти для чтения и обработки кода страницы (по моим догадкам - яваскрипт кода).

 

вот показываю к примеру не совсем правильный участок кода, который необходимо выпилить и переделать другим методом (например подгрузкой аяксом в зависимости от выбранной категории и т.п.).  Если слишком много свойств - вы сами понимаете что здесь происходит - этот участок превращается в огромную свалку массивов - по этому скорее всего браузер и вылетает. 

 

ошибка иногда также проскакивает и в mozilla и opera.  Yandex browser пока держит админку на плаву.

 

Хорошая версия ... можно попробовать ручками убрать несколько свойств, и если перестанет вылетать, значит дело было только здесь.

И тогда либо пристыдить всех разработчиков браузеров, что тут упоминались ... либо написать в личку разработчику симплы, ибо в теме он, пока, замечен не был ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая версия ... можно попробовать ручками убрать несколько свойств, и если перестанет вылетать, значит дело было только здесь.

И тогда либо пристыдить всех разработчиков браузеров, что тут упоминались ... либо написать в личку разработчику симплы, ибо в теме он, пока, замечен не был ...

 

к сожалению, не единственный проблемный участок, но сам факт что это плотно связано с свойствами товара и категориями - очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит поставьте мозиллу и забудьте? 

Админ-панель должна работать в любом современном браузере, а если и в остальных браузерах со временем появится такая-же ошибка на постоянное основе, то что же, искать и скачивать какой-то специальный браузер, который будет работать только с simpla ?

 

Использовать другой браузер можно лишь только как временное решение, пока проблему не решили на программном уровне движка (в крайнем случае браузера).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что это как бы не совсем ошибка Симплы - проблема начала появляться после выхода новой версии Chrome. Т.е. это скорее стечение обстоятельств - можете пожаловаться в Гуглу (хотя скорее всего это уже сделали до нас). Пока в параллельной теме (ссылка ниже) пришли к выводу, что проблема в большом объеме данных в массиве яваскрипта.

P.S. Админа объедините темы с http://forum.simplac...авлении-товара/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только свой фикс дописал и Денис тут как тут. Спасибо посмотрим реализацию. Напиши плиз какие именно изменения внесены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только свой фикс дописал и Денис тут как тут. Спасибо посмотрим реализацию. Напиши плиз какие именно изменения внесены.

Оказалось что хрому не нравится библиотека jquery autocomplete, особенно если автокомплит установлен на много полей. Я обновил версию jquery autocomplete и заодно сделал подгрузку свойств товара через аякс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось что хрому не нравится библиотека jquery autocomplete, особенно если автокомплит установлен на много полей. Я обновил версию jquery autocomplete и заодно сделал подгрузку свойств товара через аякс.

 

А jquery сам обновлять не нужно? а то у меня перестали работать подсказки поиска товаров:

post-1087-0-75411800-1391778369_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А jquery сам обновлять не нужно? а то у меня перестали работать подсказки поиска товаров:

attachicon.giferror.png

Нет, не нужно, но нужно обновить index.tpl в вашем шаблоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не нужно, но нужно обновить index.tpl в вашем шаблоне

Обновил, но похоже дело не в index.tpl, так как в админке аналогичная проблема:

 

Failed to load resource: the server responded with a status of 500 (Internal Server Error) http://ekagam.ru/simpla/ajax/add_order_product.php?query=
Failed to load resource: the server responded with a status of 500 (Internal Server Error) http://ekagam.ru/simpla/ajax/add_order_product.php?query=
Failed to load resource: the server responded with a status of 500 (Internal Server Error) http://ekagam.ru/simpla/ajax/add_order_product.php?query=f
Failed to load resource: the server responded with a status of 500 (Internal Server Error) http://ekagam.ru/simpla/ajax/add_order_product.php?query=fd
Failed to load resource: the server responded with a status of 500 (Internal Server Error) http://ekagam.ru/simpla/ajax/add_order_product.php?query=fd
Failed to load resource: the server responded with a status of 500 (Internal Server Error) http://ekagam.ru/simpla/ajax/add_order_product.php?query=fd
Failed to load resource: the server responded with a status of 500 (Internal Server Error) http://ekagam.ru/simpla/ajax/add_order_product.php?query=fd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не нужно, но нужно обновить index.tpl в вашем шаблоне

В логах при этом 

 

[09-Feb-2014 05:48:40 UTC] PHP Fatal error:  Call to undefined method Database::escape() in /home/xxxx/ekagam.ru/www/simpla/ajax/add_order_product.php on line 15[09-Feb-2014 05:48:42 UTC] PHP Fatal error:  Call to undefined method Database::escape() in /home/xxxx/ekagam.ru/www/simpla/ajax/add_order_product.php on line 15
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...