Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. 
Суть такая - есть магазин на simpla, сделал копию и разместил на поддомене. 
Так вот - размещать товары будем сначала на копии а потом переносить на основной сайт. Вопрос - как перенести товары из определенной категории на другой сайт на simpla с изображениями описаниями и пр.?

Как я понимаю - обычное копирование БД и изображений тут не поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не поможет? Связанные с товаром данные тоже вытянуть с БД и перенести в другую, типа свойств и привязок к категориям.

 

Если Вы влоб копируете БД и картинки - то получите два абсолютно одинаковых перечня товаров.

За исключением изображений вне пределах БД не храниться никакой информации о товарах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если вариант test.domen.com как проще перекинуть на domen.com (без варианта слива картинок)

 

можно ли просто переименовать под категорию домена в домен ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая - тестовый сайт постоянно дорабатывается и редактируется. 
нужно перенести только 1 категорию товаров с изображениями и прочим.

То есть id товаров могут быть разными Соответственно изображения (id) тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вашего хостера поддомены отображаются на эти каталоги системы, то да.

Но только в том случае, если нигде не используются абсолютные пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая - тестовый сайт постоянно дорабатывается и редактируется. 

нужно перенести только 1 категорию товаров с изображениями и прочим.

То есть id товаров могут быть разными Соответственно изображения (id) тоже.

SQL рулит. Если не знаете, что это за волшебные 3 буквы, рекомендую почитать. Объяснение на пальцах Вам все равно в таком случае не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю что такое sql:)
У симплы если я прально понимаю с изображениями туго, то есть в базе они прописываються как 1.jpg, 2.jpg и т.д., хотя реальные имена jhgjh.jpg, box.jpg и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SQL рулит. Если не знаете, что это за волшебные 3 буквы, рекомендую почитать. Объяснение на пальцах Вам все равно в таком случае не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображения прописываються на сколько я понял  ...нету_домена/потом_картинка.jpg   но все равно оно ищет их в зоне вашего домена , тобиш если вы работаете на тестовом домене , например test.domen.com  то на боевом домене (domen.com) вы без проблем можете подключиться к базе по локалхосту и у вас будет вся информация по товару ,  но картинок конечно вы не увидете ...

Вариант 1 как я предполагаю , сделать експорт товаров с тестового домена , у вас картинки будут в формате нету_домена/потом_картинка.jpg , вы подставляете перед ссылкой на картинку  domeen.com и выходит  test.domeen.com/потом_картинка.jpg.

Далее импорт и картинки загрузятся как с внешнего ресурса .

Вариант 2 перенести все картинки из папка test.domeen.com/files/originals/ в папку domeen.com/files/originals/  тогда не придется подставлять в цсв начало ссылки , а картинки разбредутся по папкам автоматом.

 

Но меня интересует не много другой вариант, можно ли у домена test.domeen.com в тупую удалить test. ??? ))) немного туповато  но вдруг ?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображения прописываються на сколько я понял  ...нету_домена/потом_картинка.jpg   но все равно оно ищет их в зоне вашего домена , тобиш если вы работаете на тестовом домене , например test.domen.com  то на боевом домене (domen.com) вы без проблем можете подключиться к базе по локалхосту и у вас будет вся информация по товару ,  но картинок конечно вы не увидете ...

Вариант 1 как я предполагаю , сделать експорт товаров с тестового домена , у вас картинки будут в формате нету_домена/потом_картинка.jpg , вы подставляете перед ссылкой на картинку  domeen.com и выходит  test.domeen.com/потом_картинка.jpg.

Далее импорт и картинки загрузятся как с внешнего ресурса .

Вариант 2 перенести все картинки из папка test.domeen.com/files/originals/ в папку domeen.com/files/originals/  тогда не придется подставлять в цсв начало ссылки , а картинки разбредутся по папкам автоматом.

 

Но меня интересует не много другой вариант, можно ли у домена test.domeen.com в тупую удалить test. ??? ))) немного туповато  но вдруг ? :)

Спасибо что расписали)

Вариант 1 пробовал - тупо не видит оно изображения. Не видит и все(

Вариант 2 немного непонятен, так как в файле экспорта изображение пишеться просто вот так

 col_sham_300.jpg а при загрузке автоматом добавляются /files/products - если дописать туда старый домен, оно адекватно подставит папку при импорте?

По 3 сопсобу - к сожалению не катит, так как там много разных доработок делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед ипортом на новый сайт а именно domeen.com в столбике Картинка вам надо в начале каждой ячейки добавить  адрес где лежит ваша картинка на старом сайте (test.domeen.com) как вы говорили изображение пишется в виде col_sham_300.jpg , надо добавить 

http://test.domeen.com/files/originals/ чтобы вышло http://test.domeen.com/files/originals/col_sham_300.jpg и тогда пр импорте товара на новый сайт поидеи все картинки загрузятся . Папка originals потому что изначально все картинки как я понимаю загружаются туда , а потом уже разбредаются по сайту в разные размеры 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображения лежат в s_products_images (вроде) как имена файлов.

Если Вы их просто копируете и копируете БД - то все будет отображаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а) скачать на комп с одного сервера - залить в такую же на другом

б) зайти на второй сервер по ssh, оттуда подконектиться к первому и скачать изображения =D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...