Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Как реализовать счет-фактуру


Рекомендуемые сообщения

Кто работает со счетами-фактурами, подскажите, как она должна работать?
Для кого она? Для покупателя или администратора?
Если для покупателя, то зачем ему счет-фактура без мокрой печати?
Где можно посмотреть актуальную на сегодняшний день форму счета-фактуры?
В чем отличие от накладной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленился позвонить буху и спросить.
Насколько я понял.

1) Стандартные форму счета-фактуры можно найти в интернете к примеру http://formz.ru/forms/sfv/info
или http://formz.ru/media/formz/samples/sfv.pdf

2) Счет-фактура может быть реализована только для администратора, потому как действительна только синяя, т.е. с настоящей печатью и подписями (как ты выразился мокрыми). Потому клиенту распечатывать ее, все равно что бумагу переводить.

3) Счет-фактура является подтверждением выполнения заказа и используется для расчета НДС вроде (или еще какого налога, шоб я запомнил:)).

4) Данных в счете-фактуре об организации несколько больше.

Из пожеланий: возможность администратора сформировать с-ф и накладную на сайте и скачать *.xls файлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я реализовал инвойс по образцу что в двигле webasyst. Распечатывается из админки. Так же есть ещё печатная форма 116 для отправки почтой, хотя она не нужна для отправки первым классом. Как формировать *.xls понятия не имею и не думю что это хоть сколько то надо.
Вообще реализовать мега просто. На нулледе есть печатная форма квитанции, просто кидайте файлы не в корень сайта а из папки принт в папку админ. потом форма будет доступна из админки. Меняй как хочешь по себя, делай любой файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...