Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

хостинг Джино не тянет симплу

• Закрыто Тема закрыта
24 ответов в теме

#1 Foх

Foх
  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Верстка
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 28.11.2013 - 12:57

Добрый день.Стоит магазин на хостинге джино.

Постоянно тупит,невозможно работать в админке)кто что про него слышал?как он вообще ,симплу тянет?

#2 vidicar

vidicar
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 28.11.2013 - 13:15

Проблема на другой хостинг переехать?

#3 Foх

Foх
  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Верстка

Опубликовано 28.11.2013 - 13:35

Проблема на другой хостинг переехать?

не проблема.Просто хостинг вроде бы популярный.в чем может быть дело.Симплу не все тянут хостинги??вот хотелось бы узнать мнение специалистов))

#4 Gregar

Gregar
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Дизайн, Программирование, Верстка

Опубликовано 28.11.2013 - 13:42

Добрый день.Стоит магазин на хостинге джино.

Постоянно тупит,невозможно работать в админке)кто что про него слышал?как он вообще ,симплу тянет?

Simpla CMS тянут большинство хостинг компаний.
Если у вас на хостинге имеется какой либо другой сайт под управлением Джумла CMS тогда проблема с нагрузкой на ее базу.

Если же стоит только SimplaCMS по смотрите какая нагрузка идет на базу и сколько запросов посылается.
Обратитесь в службу поддержки хостинга, попросите их перенести ваш хостинг на другой сервер. 

#5 Gregar

Gregar
  • Пользователь
  • 110 сообщений

Опубликовано 28.11.2013 - 13:43

Simpla CMS тянут большинство хостинг компаний.
Если у вас на хостинге имеется какой либо другой сайт под управлением Джумла CMS тогда проблема с нагрузкой на ее базу.

Если же стоит только SimplaCMS по смотрите какая нагрузка идет на базу и сколько запросов посылается.
Обратитесь в службу поддержки хостинга, попросите их перенести ваш хостинг на другой сервер. 

Ставил Simpla CMS на Джино, все норм. Первое время были тормоза, но это было по вине Джумлы т.к. она создавала нагрузку. Перевел на другой сервер с помощью тех поддержки и все стало норм.

#6 Foх

Foх
  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Верстка

Опубликовано 28.11.2013 - 13:58

Ставил Simpla CMS на Джино, все норм. Первое время были тормоза, но это было по вине Джумлы т.к. она создавала нагрузку. Перевел на другой сервер с помощью тех поддержки и все стало норм.

Спасибо за ответ!!!)будем с тех поддержкой разбираться))

#7 atzako

atzako
  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Программирование, Верстка, Заказчик
  • Версия CMS:1.x, 2.x

Опубликовано 28.11.2013 - 19:42

5 магазинов на jino стоит, никаких проблем с производительностью

НО! Очень тупит imagick - точнее при ресайзе он создает пиковую нагрузку, которая выше разрешенной, следом за этим следует наказание в виде понижения ресурсов на Ваш сайт = лаги.

Включите в конфиге GD вместо imagick

#8 nwnet

nwnet
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Опубликовано 29.11.2013 - 01:03

Я уже когда-то писал на тему imagick - реально какая-то беда с ним - создает повышенную нагрузку на хостинг.

#9 Александр Маттэ

Александр Маттэ
  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Дизайн, Программирование, Верстка, Заказчик

Опубликовано 04.04.2014 - 21:33

НА джино приходится отключать imagick,  часто сайты отваливаются. И да, есть джумла-сайт. Но пробовал поставить только сиплу на аккаунт - все-равно тупит. + периодически выскакивают ошибки - на стр. импорта, продуктс, продукт.

Часто получаю на почту от метрики, что сайты не доступны. 

NetAngels - неплохой хостинг. 

sweb.ru, но везде свои косяки встречаются. 

#10 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 6 618 сообщений

Опубликовано 04.04.2014 - 21:43

Джино самый убогий хостинг который мне приходилось когда либо встречать.

Много моих клиентов перешло на хостинг http://timeweb.com/ru/, как по мне лучшее с чем я когда либо работал.

У одного клиента порядка 11-15 сайтов на симпле и все размещены на хостинге timeweb.

Лично я рекомендую этот хостинг.

#11 sergei5770

sergei5770
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Дизайн, Верстка

Опубликовано 04.04.2014 - 23:41

На джино максимум сайты визитки ставить, под большие проекты это беда, а не хост

#12 rarara

rarara
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Опубликовано 16.06.2014 - 14:49

я на джино проверил нагрузку на сайт пустой время загрузки 6 сек среднее это Оппа

Попробую на другом хосте ihc.ru отпишусь

ДЖино говорит оптимизировать нужно скрипты и тп тогда лучше будет.

#13 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 6 618 сообщений

Опубликовано 16.06.2014 - 15:42

я на джино проверил нагрузку на сайт пустой время загрузки 6 сек среднее это Оппа
Попробую на другом хосте ihc.ru отпишусь[/size]
ДЖино говорит оптимизировать нужно скрипты и тп тогда лучше будет.[/size]

Как по мне так джино обслуживает кучка идиотов.

#14 Scodch

Scodch
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Опубликовано 02.07.2014 - 16:43

Нужна помощь! Столкнулся с проблемой на Джино. Тестовый магазин на симпле, 300 товаров, посещаемость менее 100 в день, но сайт уже два раза за неделю упал. Тех поддержка говорит, что проблемы с движком. Смотрел логи использования процессора:

[2014-07-02 01:00] CPU 236.70%       77.20 httpd-03: (worker) W /resize/resize.php?file=

Подскажите, что на Джино настроено не так, что Simpla постоянна падает? Магазин находиться на отдельном аккаунте, других сайтов в этом аккаунте нет.

На другом аккаунте Джино, у меня есть еще один сайт. Движок DLE, страниц более 4000, посещаемость не опускается ниже 12K и доходит до 25K посетителей в день, и сайт чувствует себя отлично, перед этим сменил 3 хостинга, на Джино он работает стабильней всего. Но Simpla с 300 товарами и без посещаемости падает. В чем проблема?

#15 cernos

cernos
  • Фрилансер
  • 369 сообщений

Опубликовано 07.09.2014 - 15:30

Одна из причин разницы нагрузки на MySQL:  у DLE хороший КЕШ, который значительно снижает нагрузку на сервер, у симплы кеш напрочь отсутствует.

Вторая - симпла использует шаблонизатор Smarty, который тоже создает нагрузку, пусть не сильно большую НО... у DLE свой простенький "шаблониизатор", построенный на циклах и реплейсах.

#16 Scodch

Scodch
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Опубликовано 10.09.2014 - 20:25

Одна из причин разницы нагрузки на MySQL:  у DLE хороший КЕШ, который значительно снижает нагрузку на сервер, у симплы кеш напрочь отсутствует.

Вторая - симпла использует шаблонизатор Smarty, который тоже создает нагрузку, пусть не сильно большую НО... у DLE свой простенький "шаблониизатор", построенный на циклах и реплейсах.

Хотите сказать, что Simpla, по сравнению с DLE, еще сырая и её нужно дорабатывать?

#17 cernos

cernos
  • Фрилансер
  • 369 сообщений

Опубликовано 10.09.2014 - 20:51

Я хочу сказать, что DLE при залогиненом пользователе и выводе полосы статей в базу делает 1-2 запроса максимум. А симпла делает порядка 5-10запросов. У смиплы нет кеширования - это большой минус.

#18 Scodch

Scodch
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Опубликовано 10.09.2014 - 23:34

Я хочу сказать, что DLE при залогиненом пользователе и выводе полосы статей в базу делает 1-2 запроса максимум. А симпла делает порядка 5-10запросов. У смиплы нет кеширования - это большой минус.

Понял. А вы встречали CMS интернет магазина с меньшими нагрузками, чем Симпла? Что-то на подобии DLE, но с функционалом под интернет магазин?

#19 cernos

cernos
  • Фрилансер
  • 369 сообщений

Опубликовано 11.09.2014 - 02:34

Конечно встречал, их масса, тех, которые поддерживают кеширование и т.п.

В пользу симплы: сипла простая, удобная CMS для интернет-магазина. Довольно таки шустрая при большом объеме товара.

Поищите в интернет, их масса. Но задумайтесь еще над тем, почему я уже более 6лет на симпле нахожусь, наверное не потому, что она плохая! Смените лучше хостинг, чем CMS. Симпла все таки слабенько нагружает сервер, вопрос только в количестве запросов к БД, их масса, но не факт что в другом ИМ их меньше.

#20 Scodch

Scodch
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Опубликовано 11.09.2014 - 09:16

Смените лучше хостинг, чем CMS. Симпла все таки слабенько нагружает сервер, вопрос только в количестве запросов к БД, их масса, но не факт что в другом ИМ их меньше.

Спасибо за ответ. Хостинг менять не хочу, до этого и так много сменил, и пока лучше мне не попадался. По поводу проблемы Симплы и Джино, я уже решил. Отключил imagemagick и включил кеш после этого магазин больше ни разу не падал.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых