Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! 

Есть форма обратной связи на странице контактов. Она отображается только на странице контактов. Я ее хочу использовать как заказ обратного звонка на всех страницах сайта в header-е. Как мне это сделать? При вставке feadback.tpl форма отображается только на странице контактов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте на странице товара отправить обратный звонок)) насколько я помню будет проблема с капчей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно решить без action="contacts", через View-хи. Если нужно - скину рабочий вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте на странице товара отправить обратный звонок)) насколько я помню будет проблема с капчей 

Проверил на Денвере! Работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Спасибо, а можешь перезалить куда нибудь? Там надо 25 сообщений для просмотра ссылки на модуль

Кинь мыло в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

а где можно подсмотреть каким образом форма обратной связи добавляется на страницу контактов? в каком файле? чтобы по образцу добавить ее на другую страницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно подсмотреть каким образом форма обратной связи добавляется на страницу контактов? в каком файле? чтобы по образцу добавить ее на другую страницу

.htaccess
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Вывел форму в модальное окно и столкнулся с проблемой верстки. В связи с тем, что форма выводится через фрейм страницы contact (или любой другой куда подгружает сама форма) нужно отдельно подключать стили + фрейм имеет фикс размеры, которые сам фанки бокс не видит.

 

Думаю в самом feedback.tpl сделать вывод в модальку c помощью bootstrap modals и как бы проблема верстки решена, но опять-же как вывести кнопку на любую страницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

я хочу чтобы форма Обратной связи появилась на другой странице, как ее вытащить? Какой код ?

дублировать, или просто выводить по адресу /contact

 

если просто изменить адрес, то надо в корневом .htaccess заменить contact

RewriteRule ^contact/?$	index.php?module=FeedbackView  [L,QSA]

на нужный адрес. если копировать, то надо скопировать и переназвать классы и сами файлы:

api/Feedbacks.php

view/FeedbackView.php

design/theme/html/feedback.tpl

simpla/design/html/html/email_feedback_admin.tpl

 

также нужно зарегистрировать новые классы в api/Simpla.php

'newfeedbacks'  => 'NewFeedbacks',

в api/Managers.php добавить

'newfeedbacks',

-------

в админке же сообщения будут по-прежднему выводиться на странице обратной связи, если нужно разделить и это, то можно создать новую таблицу и изменить в файлах название куда все это дело будет записываться.

+ нужно скопировать файлы админки simpla/FeedbacksAdmin.php и simpla/design/html/feedbacks.tpl и переименовать на название нового модуля. также добавить класы в simpla/IndexAdmin.php: 

'NewFeedbacksAdmin'      => 'newfeedbacks',

а в simpla/design/html/manager.tpl добавить

'newfeedbacks'  =>'Новая обратная связь',

и в .htaccess добавить:

RewriteRule ^myaddress/?$    index.php?module=NewFeedbackView [L,QSA]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если форма contacts пусть останется, а на странице blablabla также ее добавить, то вышеописанная процедура подойдет?

 

то есть могу ли я написать 

 

RewriteRule ^contact/?$    index.php?module=FeedbackView [L,QSA]

RewriteRule ^blablabla/?$    index.php?module=FeedbackView [L,QSA]

 

и форма вылезет сама на странице blablabla

 

перечитал то что вы написали, получается что одну и ту же форму вывести не получится, надо новую мастерить и вызывать ее в htaccess правильно я понял?

Изменено пользователем Tarasbulba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если форма contacts пусть останется, а на странице blablabla также ее добавить, то вышеописанная процедура подойдет?

 

то есть могу ли я написать 

 

RewriteRule ^contact/?$    index.php?module=FeedbackView [L,QSA]

RewriteRule ^blablabla/?$    index.php?module=FeedbackView [L,QSA]

 

и форма вылезет сама на странице blablabla

 

перечитал то что вы написали, получается что одну и ту же форму вывести не получится, надо новую мастерить и вызывать ее в htaccess правильно я понял?

 

получиться, то что вы написали, должно работать, и на блабла, но шаблон у вас будет тот же что и на контакт в этом случае, точнее форма сама, а страница уже с админки

Изменено пользователем mishanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получиться, то что вы написали, должно работать, и на блабла, но шаблон у вас будет тот же что и на контакт в этом случае, точнее форма сама, а страница уже с админки

 

придется новую форму писать т.к. то что в файле feedback.tpl так это для страницы контакты оформлено в соответствии со shema.org и тп карты там всякие... (((

 

придется ваш вариант внедрять

 

в Wordpress гораздо удобнее данный вопрос решен!

Изменено пользователем Tarasbulba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

а как добавить чтобы письмо приходило помимо админу, еще {$user-email} и на email который укажет клиент?

 

в Notify.php найти функцию public function email_feedback_admin($feedback_id) и перед } вставить

 

$this->email($feedback->email, $subject, $email_template, $this->settings->notify_from_email);
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в Notify.php найти функцию public function email_feedback_admin($feedback_id) и перед } вставить

 

$this->email($feedback->email, $subject, $email_template, $this->settings->notify_from_email);

 

а чем отличается ваш код от стандартного? 

$this->email($this->settings->comment_email, $subject, $email_template, "$feedback->name <$feedback->email>", "$feedback->name <$feedback->email>");
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а чем отличается ваш код от стандартного? 

$this->email($this->settings->comment_email, $subject, $email_template, "$feedback->name <$feedback->email>", "$feedback->name <$feedback->email>");

 

 

Вы действительно не видите разницу? 

 

Учите php тогда вопросов возникнет. Вы просили  чтобы письмо приходило еще и пользователю. Тот код который я написал выполняет эту задачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно не видите разницу? 

 

Учите php тогда вопросов возникнет. Вы просили  чтобы письмо приходило еще и пользователю. Тот код который я написал выполняет эту задачу

 

извините, на mail.ru почту не приходит.

админу и на введенный эмейл письма идут, а как еще чтобы залогиненному ({$user->email})?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, на mail.ru почту не приходит.

админу и на введенный эмейл письма идут, а как еще чтобы залогиненному ({$user->email})?

 

на обратной форме нет переменной {$user->email}   есть переменная {$feedback->email}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...