Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Сбор пожеланий к новому расширению для Simpla.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

В данный момент разрабатываю свою версию расширения для стандартной Simpla.
Текущий функционал в разработке:
- логотипы у брендов.
- генерация основных платежных документов.
- при заказе разделение на физ. и юр. лиц (можно настроить).
- автозаполнение url латиницей.
- многоуровненное меню, возможность создать дополнительное меню.
- возможность прикрепить сертификаты и гарантийники к бренду.
- сервисные центры (привязка к бренду).
- SEO инструменты:
1) Учёт источника конвертированного трафика. т.е. мы сможем увидеть, откуда пришел посетитель, в информации о заказе.
2) Возможность пакетного редактирования текстов.
3) Подсчёт характеристик текстов: тошнота, вхождение опред. ключевых слов.
4) *Под вопросом: автоматическая перелинковка текстов, т.е. вы указываете ключевые слова, количество внутр. ссылок, нажимаете кнопку, и тексты автоматом перелинковываются.
- расширенния у свойств, возможность создания "ползунков".
- группы товаров, т.е. создание групп которые разделяют товары по признакам. например, отделить расходные материалы от оборудования, и сделать так, чтобы на странице оборудования была вкладка "расходники", где будут перечислены подходящие под товар расходники.
- включение/отключение чата.
- возможность назначения менеджеров, т.е. небольшое разграничение прав пользователей.
- само собой упаковка товаров в яндекс.маркет, вконтакте.
- разумное управление акциями. это означает, что акции создаются отдельно, и указывается срок их действиях, далее указываются товары, попадающие под акцию. по прохождению срока акция автоматом снимается.
- "залетающие" товары в корзину (т.е. ajax)
- возможность настройки, чтобы товары могли быть "под заказ".
- возможность создания мультивыборных свойств (например, чтобы можно было указать несколько цветов у одного товара).
- редактируемые подписи к фотографиям.
- (!!!) в комплекте конфигурация на 1С, в которой уже есть функция выгрузки данных

Хотелось бы услышать пожелания о том, что хотелось бы увидеть из новых возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

jedi2010
Сделай списки выбора как здесь http://www.b2.com.ua/catalogue/e-reader/pocketbook/ereader/IQ_701_red/
Можно выбрать
SD-карта:
Обложка:
Наушники:
И соответственно цена зависит от того, что покупатель выбрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нехватает меню возможности создания собственного меню. скажем выборочные категории+страницы сайта+скажем ссылка в меню на сторонний сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сортировка товаров и брендов по алфавиту
добавление собственных рубрик (новости, статьи, скидки и акции)
метатеги
облако тегов
опен айди
интеграция с магазином вконтакта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimabudnikov, ÿ ïëàíèðóþ ñäåëàòü êîíñòðóêòîð ìåíþ.
÷òîáû ìîæíî áûëî ñîçäàâàòü íîâûå ìåíþ, è ïðèêðåïëÿòü èõ ÷åðåç ðåäàêòîð øàáëîíîâ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1С очень интересно. Но не понятно, как это технически лучше реализовать.

1 вариант. Доработка Симплы под 1С + обработки загрузки/выгрузки под 1С.
Выгрузки разные под каждую конфигурацию. Это не очень сложно, но нужно учесть много нюансов типа выгрузили из Симплы заказы, а потом их удалили/изменили. Или выгрузили, а потом изменили и в 1С, и в Симпле. Или изменили категорию/бренд - что будет в 1С?

2 вариант. Доработка Симплы под 1С + доработка какой-нибудь типовой конфигурации 1С.
Т.е. при этом варианте в 1С можно сделать фотографии товаров, как в магазине, описания, сопутствующие товары и прочее. Но потеряется возможность штатно обновлять 1С. При этом стоимость продукта скорее всего будет достаточно высокой, а покупателей мало + у всех разные конфигурации/релизы. Честно говоря очень не уверена, что смогу заплатить. Думаю, трудозатраты на такую работу не окупятся.

Вы предлагаете именно конфигурацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rendalina, ÿ ïðåäëàãàþ èìåííî äîðàáîòàííóþ ïîä ñèìïëó êîíôèãóðàöèþ, â êîìïëåêòå, íó è åùå äîï. ôóíêöèîíàë â ñèìïëå äëÿ èçâëå÷åíèÿ äàííûõ, ÷òîá ìîãëè èçâëåêàòüñÿ íå òîëüêî òåêñòîâûå äàííûå, íî è êàðòèíêè òîâàðîâ, à òàê æå âîçìîæíîñòü îáðàòíîé ñèíõðîíèçàöèè, ò.å. îáíîâëåíèÿ ñâåäåíèé î çàâåðøåííûõ çàêàçàõ â 1Ñ è ñïèñàíèå òîâàðà ñî ñêëàäà.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова именно заплатить тысычи 2-3 руб. Если что-то ну очень стоящее, то, возможно, больше. Но там уже конкретней смотреть надо.
Я не говорю, что она именно столько стоит. Просто у меня сейчас раза два в месяц поступление по 5-15 позиций, заказы единичные. Собственно продажи я вообще не могу показывать, так как кассы нет. Эти данные проще два раза перебить, чем искать больше денег. Тем более, что на 1С уходит гораздо меньше времени, чем на загрузку картинок в Симплу, подгонку фотографий, составление описаний и т.д. В общем, в моем случае для снижения трудозатрат ковырять надо прежде всего Симплу, а не связку Симпла-1С.
Вот такие печальные дела :( Думаю, у многих примерно аналогичная ситуация.

>>http://v8.1c.ru/small.biz/ советовали делать на этой сборке
Интересно, надо будет посмотреть

>>лучше с системой мойсклад интегрируйте.
А Вы работали с этой системой?
Решение, конечно интересное. Но смущает вопрос отчетности, которая есть в 1С. КУДИР, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не поняла, мне ли вопрос...
Симплы или 1С?
По 1С не знаю, даже. В прошлом году начала данные заноситьв Бухгалтерию предприятия 8.1, сейчас что-то засомневалась. Может другую конфигурацию выбрать.
По Симпле есть конечно, но тут вроде новая версия не за горой, может исправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Rendalina, там есть бесплатный демо доступ на 30 дней, можете ознакомиться https://online.moysklad.ru/registration

Лично я не работал, да и вообще далёк от бухгалтерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ обязательно драг-эн дроп
+ сортировка категорий по алфавиту
+ очень нужно интеграция с вконтактом именно как магазин+
+ транслитирация урлов
+ накопительная система скидок
+ капчу яндексовскую
+ интеграция в маркет выборочных товаров
+ аккордеон меню
+ баннерокрутилки (идеально со статистикой)
+ больше аякса меньще обновления страниц
+ акции, точлько что купили, самый покупаемый
+ модерация комментариев с уведоблением пользователя что комментарий ушел на модерацию
+ информер для сайтов
+ опен айди (вконтактский в том числе)
+ опен айди или единая база логин паролей для симплы и вордпреса (ну это если блог отдельно винтить на вордпресе а база чтоб единая была (я знаю что хочу нереального но очень удобно былоб))
+ твиттер
+ собственное меню + меню собственное в связке с категориями и старницами


Спасибо еще столько же не вспомнил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про связку Симпла-1С сложно сказать. Конечно желательно, чтобы попроще было.
Могу сказать, что нужны фильтры для выгружаемых объектов и чтобы была возможность нужные галочками отмечать.
Ну и чтобы было видно - выгружен-невыгружен объект/документ, т.е. статусы какие-нибудь.

Не уверена на счет 8-ой версии 1С, но в по аналогии с 7-ой возможно следует посмотреть в сторону распределенных баз данных(в 1С:7 - компонента УРИБ, в восьмерке - встроенный). Там вопрос с коллизиями очень неплохо решен.
Т.е. формат загрузки/выгрузки подгоняется под одинэсовский, и 1С частично сам разруливает удаленные/измененные объекты. По-идее при таком подходе Симпла воспринимается 1С-кой не как посторонняя система, а как территориально удаленная база 1С.

А Вы на какую конфигурацию покушаетесь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтатели блин.
С 99% вероятностю, будет тот же движок, на новом ядре и с +5..7 функциями, т.к. все пожелания внедрить нереально, или алмину нужно нанять пару-тройку программистов, завести публичный багтрекер, выпускать быстрые релизы вида Simpla 1.4.1.2548 stable, иметь несколько хороших тестеров (умеющих документировать ошибки, предлагать альтернативные решения...).

По моему не сильно реально, т.к. 3 прогера (3 x $1200) + тестер ($300..500) = $4000 - это минимум 10 лицензий в месяц для самоокупаемлсти и развития. Пока что активных действий не видим.

Только вот штука.. Симпла уже не будет мегапростой CMSкой. Она должна перерасти в крупный и, скорее всего, тяжеловесный и дорогой проект за границами $400.

P.S. Вообще для меня как менеджера проектов устроил бы идеальный вариант: Голая лицензия ($200) + $10 за каждую дополнительную функцию. Что бы зайти на сайт, выбрать чекбоксами модули, посчитать стоимость и выдать заказчику интернет-магазина приблизительную цену приплюсовав свой % и стоимость дизайна, рекламы и прочей хери.

Ау! Кто-то додумается сделать такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня симпла всего лишь стартовый набор по минимальной цене от которого можно танцевать если умеешь танцевать.
Пожалуй даже какой-то интерес в дальнейшей самостоятельной разработке есть)

Вот некоторые орут 400 баксов за не поддерживаемый продукт блаблабла...
а) Они могли полностью с ним ознакомиться перед покупкой - и никто их не заставлял покупать лицензию.
б) 400 баксов для того, кто собирается заниматься продажами товара через интернет это пшик по сравнению с текущими расходами на развитие.
в) Если человек не может оценить качество продукта или предстоящие расходы - стоит задуматься, туда ли он лезет.

Насчет 200$ и 10$ за каждый модуль - могу посоветовать 1С-Битрикс))
Или вон Джумлу - 0$ и 0$ за каждый модуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не хватает:
1) аякс корзина
2) аккордеон
3) добавление полей для заказа
4) сортировка (название / подкатегория / цена )
5) выбор 2х и более вариантов в одном фильтре
6) фильтр внутри брендов
6) доработка артикулов (несколько выпадающих меню - цвет / размер, например. Цена привязана ко всему естесно)


По поводу пунктов 1 / 6
Есть ли готовые решение у кого-нибудь и кто может поделиться?
Если нет, то вопрос к фрилансерам - на сколько потянет вопрос? (6 пункт, возможен следующий вариант: первый список - главный, при выборе вариантов в нем цена меняется. Остальные списки - второстепенные, цена при их выборе не меняется, просто отображается в корзине / пиьсмах, админке и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...