Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, столкнулся с такой проблемой....

Мой сайт в зоне РФ..... Маркет не принимает такие сайты, что делать не знаю, может кто, что подскажет?

Заранее всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаем один из доменов .ru, .com и т.д. 
и прикрепляем к основному домену на хостинге

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаем один из доменов .ru, .com и т.д. 

и прикрепляем к основному домену на хостинге

 не получится, Яндекс Маркетом запрещен редирект другим словом перенаправление

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, ну как я делал знакомому.

в наличии 
один - домен .рф

второй - домен .ru

хостинг

2 CMS Simpla

1 БД

 

 

1. Ставим на домен .ru CMS Simpla, на .РФ не ставим так как там уже стоит она)

2. На сайте .ru в конфинге меняем имя БД на имя БД от .рф

3. Что бы не было проблем с картинками пишем хостингу что бы создали общую папку(символическая ссылка) files для обоих доменов. (подробнее про символическую ссылку тут - http://forum.simplacms.ru/topic/5488-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8-%D0%BA-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BC/)

 

p.s. это я так выкрутился из ситуации)) возможно есть другие варианты решения этой проблемы, но я сделал так)

 

и еще, если будите вносить изменения на .рф то и на .ru будут теже самые изменения (т.е. сайт клон с "одними мозгами"(БД))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, ну как я делал знакомому.

в наличии 

один - домен .рф

второй - домен .ru

хостинг

2 CMS Simpla

1 БД

 

 

1. Ставим на домен .ru CMS Simpla, на .РФ не ставим так как там уже стоит она)

2. На сайте .ru в конфинге меняем имя БД на имя БД от .рф

3. Что бы не было проблем с картинками пишем хостингу что бы создали общую папку(символическая ссылка) files для обоих доменов. (подробнее про символическую ссылку тут - http://forum.simplacms.ru/topic/5488-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8-%D0%BA-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BC/)

 

p.s. это я так выкрутился из ситуации)) возможно есть другие варианты решения этой проблемы, но я сделал так)

 

и еще, если будите вносить изменения на .рф то и на .ru будут теже самые изменения (т.е. сайт клон с "одними мозгами"(БД))

Спасибо, попробую. Я правильно понял...сейчас у меня РФ, покупаю RU, на RU ставлю CMS предварительно сохраняя файл  CSV, после установки на RU заливаю ранее сохраненный CSV и все будет работать, по изменениям на сайте понял так...если что меняю в шаблоне, то и в клоне придется тоже самое делать....верно? Управлением товара смогу управлять с RU и он параллельно будет отображаться на РФ... и технический?...счетчик метрики придется разный ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаете домен .ru, ставите на него Simpla залазите в конфинг и меняете имя БД от .рф, и у вас уже на сайте буду все товары которые находятся на .рф только на .ru не будет картинок, как решить эту проблему я написал в 3 пункте.

счетчики метрики да придеться разные.

 

Насчет шаблона, шаблон надо по отдельности править на обоих сайтах но название шаблона должно быть одно и тоже.

 

Насчет изменения на обоих сайтах, да если добавите товар на одном из любых сайтах он появится на другом сайте, все действи которые будут в админке одно сайта будут применяться на другом сайте КРОМЕ ДИЗАЙНА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Позвольте  :)  Такая же ситуация, домен в зоне .рф, купил .ru и сделал редирект. Что на .рф то и на ,ru, все идентично. Прошёл регистрацию в Маркете, сейчас на проверке.

 

Вопрос в следующем. Мне, как я понимаю, не нужно чтобы .ru вообще индексировался??? Как это сделать, и вообще так, кто делал? Я просто не знаю, как всё это скажется в дальнейшем.

 

Папка у доменов одна, робот соответственно тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё возникает вопрос, как запретить к индексации домен.ru, иначе будут дубли, что мне не нужно.

 

 

Позвонил в компанию хостинга, там мне сказали, если запретить индексацию домена.ru, то получится, что Я.Маркет также не будет принимать этот сайт. 

Таким образом получается, что нельзя запрещать к индексации домен .ru и .рф и оставить их оба. Но это дубли? Получается могут быть санкции от Яндекса.


P.S. О Боже мой, как же я запутался, зря выбирал в кач-ве основного домена .рф, но теперь уже никак нельзя поменять это. Как же быть!((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил эту проблему так:

 

1) покупается *.ru домен

 

2) привязывается к тому же хостингу (dsn записи)

 

3) На самом хостинге настраиваем на рф сайт алиас(синонимы). То есть и по *.рф и по *.ru адресу нас направляют на один сайт.

 

4) делаем 301 редирект с *.ru зоны на *.рф

 

5) скармливаем яндексу *.ru/yandex.php

 

Хотя файл, формально лежит в рф, яндекс прекрасно переваривает такую конструкцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...