Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

пути к картинкам


Перейти к решению Решено ps-simpla,

Рекомендуемые сообщения

Прошу помогите как прописать пути к каринкам.

К примеру имеем два домена,на одном хосте,смысла нету все файлы копировать и увеличивать обьем занимаемой памяти,в частности нужно чтобы две симплы обращались за рисунками к одной и той же директории...Как правильно реализовать 

 

Document root: /var/www/usernam/data/www/domain.ru
Полный путь к скрипту и его имя: /var/www/username/data/www/domain.ru/domain/index.php

 

 Я так понял чтобы реализовать нужно всего лишь по править пути в конфигах,вроде остальные файлы не нуждаются в редактировании.

 

;Директория оригиналов изображений
original_images_dir = 


;Директория миниатюр
resized_images_dir = 


;Изображения категорий
categories_images_dir = 


;Изображения брендов
brands_images_dir =
 

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kors

 

Речь идет о 2 копиях симлы подцепленные к одной БД. В таком случаи тоже необходимо такие усилия...

Может кто-нибудь сталкивался и прохдил через,не думаю что это невозможно! С уважением! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Решение

Сталкивался с такой проблемой и решил)

Заказчик хотел магазин копию т.е. одна БД на два сайта следовательно возникли проблемы с путями для картинок ... 

Решение было таким:
делалось все на одном хостинге
- на оба домена установил одну и туже версию Simpla
- в конфинге прописал БД главного магазина
- с картинками пришлось подумать, спрашивал у многих, подсказали что нужна общая папка(ну это очевидно было)
со стороны пользователя на хостинге полномочий мало, было решено написать в суппорт где и подсказали решение - символическую ссылку

 

переписка:

От: Я - 2013-07-20 10:36:06
Добрый день, у меня есть 2 магазина которые используют одну БазуДанных. Все работает но картинки находятся только на одном домене т.е. тут САЙТ1.ru
мне подсказали что можно сделать 1 общую папку для 2-х сайтов или хотя бы что бы из папки САЙТ1.ru/files все файлы загружались в папку САЙТ2.ru/files
но это все делается со стороны хостинга
помогите решить проблему

От: Техническая поддержка - 2013-07-20 12:40:35
Здравствуйте,
Это можно сделать через символическую ссылку, но не уверен что это будет работать корректно. Сейчас можно объединить файлы с этих двух директорий в САЙТ2.ru/files или наоборот?

От: Я - 2013-07-20 11:03:37
сейчас надо, все файлы которые были в САЙТ1.ru/files надо скопировать сюда САЙТ2.ru/files
а можно по подробней про символическую ссылку?

От: Техническая поддержка - 2013-07-20 14:27:38
Здравствуйте!

Переместил файлы из САЙТ1.ru/files в САЙТ2.ru/files и создал символическую ссылку.
Проверьте сейчас пожалуйста работоспособность.
От: Я - 2013-07-20 15:58:37
да все отлично, спасибо!

От: Техническая поддержка - 2013-07-20 17:56:14
Рады были помочь. Если возникнут вопросы, пожалуйста обращайтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Так же интересует данная тема, только у меня сайты клоны(зеркало), и они на разных серверах, так же хотелось бы, что бы сайт # 2 брал картинки с первого сайта, БД у них одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...