Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

[2.2.4] Адаптивный шаблон mac004 - 2500 руб.


Рекомендуемые сообщения

Не более пятисот рублей это стоит.

 

Адаптивный веб-дизайн (англ. Responsive web design) — дизайн веб-страниц, обеспечивающий отличное восприятие на различных устройствах, подключённых к интернету.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставляя вне моего обсуждения цветовую гамму этого произведения, я все-таки позволю себе легкий аудит верстки и клиентской оптимизации данного АДАПТИВНОГО шаблона, то есть подразумевается то, что покупатели будут заходить в этот магазин с телефонов и планшетов (по Wi-Fi и пр.)

 

1) Оч странная адаптивность какая-то. При ширине окна меньше 1188 пикселей - горизонтальный скролл. (UPD - ну хоть что то пофиксил разраб)

2) Как я собственно и ожидал внутри этого "чуда" - монстр Бутстрап, которого сейчас пихают везде, куда не лень, не смотря при этом на его размер (а размер его несжатого css -  130,4 Кб + 22,7 Кб) + еще скрипты (62,7 Кб). Итого получается чуть меньше 220 Кб только один Бутстрап. КАК ДОЛГО пользователи с мобильных устройств будут ждать открытия страницы этого чудного шаблона остается только догадываться.

3) В head мешанина css и js файлов, оставшаяся от Пикусова. Ну он не фронтендер, ему можно это простить

4) Нет fallback для ИЕ 8 и 9 для text-shadow

5) И наконец - главная ошибка всех шаблонов на бутстрапе. Мы ведь не забыли, что пользователи будут с тач-устройств заходить ?

 

Интересно с какого раза пользователь попадет по нужному бренду?))

6) В Бытовую технику я могу попасть только после загрузки страницы, на которой она присутствует в хлебных крошках. (Опять же огрех Бутстрапа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...