Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Архив: Недобросовестные исполнители


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

К сожалению, широко известный Фрилансер Mart - http://forum.simplacms.ru/topic/4481-mart/ стал не добросовестным исполнителем. 

Уже в течение двух месяцев он "мучает" мой проект, не предоставив результат ни по одному пункту. При этом часть "разработок" по проекту - он уже продает. Крайний срок сдачи проекта со всеми переносами итд итп - был обозначен как 1.05.2013. На 01.06.2013 ничего не сделано и Mart не выходит на связь.

 

Собственно все переписки готов предоставить. Данное поведение считаю злостным обманом клиентов. Оплату за проект Mart не брал и обозначил "по окончанию". При этом уже несем финансовые потери от бездействия данного фрилансера.

 

Надеюсь, тем не менее - на решение данного вопроса и обязательно исполнение проекта в кратчайшие сроки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа в срок не сделана, но "Оплату за проект не брал".

 

Вряд ли этот случай стоит относить к недобросовестным.

 

А то что 2а месяца обещает и не делает ? 

Сейчас вообще пропал.

 

Это точно не добросовестность. Про мошенничество речи не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Mart наихудший исполнитель. Обращаюсь не первый раз, кормит завтраками, ничего не выполняет. Тянет постоянно время!

Наихудшие рекомендации! Если вам дорого время и нервы - не связывайтесь с этим человеком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого.

Недобросовестный исполнитель: mart

 

В силу своей загруженности решил сэкономить немного времени и по просьбе заказчика просто перекупить у mart'a модуль:

 

http://rlstudio.com/products/simplacms/plagin-multifiltr-dlia-simplacms-21

Там Вы можете проверить, что счет получателя: 41001189315568

 

Однако, буквально вчера вечером стоимость плагина изменилась и стала 1800р. На момент покупки составляла 1680р.

В крайнем случае, все данные счетов и контакты мы всегда можем сверить с кэшем: клик. Упоминаю, дабы не было никаких аппеляций по поводу "Вы недоплатили".

 

Данные платежа:

 

 

 

Переписка skype:

 

 

 

 

Для ленивых, суть кратко:

 

Как все могли заметить, mart обещает выслать допилы в течении 1 суток с момент поступления информации об оплате = 24 часа. Действительность такова, что отправить ничего не весящий архив = затрата 5 минут максимум.

 

На следующий день, после оплаты, и на всякий пожарный я уточнил по skype когда же мне ожидать его. На что получил подтверждение, что оплата прошла - в течении 20 минут мне скинут доступ (google drive вероятно).

 

Вернувшись домой вечером, не обнаружив ничего сколь-либо напоминающее доступ - я повторно обратился к mart'у. На что опять получил ответ, что через час он добереться домой и все скинет.

 

Сегодня уже 27 число. Завтра я отбываю из города и заниматься фрилансом до 31 числа мне будет некогда. Я планирую свое время практически в притык, в связи с тем, что еле успеваю разгрести объем работ. Но моя нагрузка - это мое личное дело, я в плане распределять её так как считаю нужным.

 

Я уже 10 раз проклял mart'а и 100 раз почесал затылок, относительно того, что не стоило на него ни капли полагаться, а дописать этот хренов никчемный фильтр самому.

 

В связи с вышеизложенным, публично требую:

  • Вернуть 1736 руб. на qiwi-кошелек (затраты + комисиия на перевод в ЯД).
  • Внести наконец mart'a в список недобросовестных исполнителей.

И это уже не говоря о том, что доделывать мне все придется удаленно с планшета с очень хлипкого интернета.

Вообщем, очередной фейл небезызвестного mart'а.

 

послесловие:

как Вы могли заметить, в переписке фигурирует 57 часов, что связано с моим незнанием математики и основ мироздания, реально на момент написания поста прошло ~35 часов, однако, я уверен, что даже к завтрашнему утру ни возврата денег, ни плагина я не увижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то это Вы фигурируете в списке доступов к файлам... Цена в оплате не менялась и Вы сами сказали, что заплатили меньше, чем стоит - или и тут я себя обманул?
Плюс к этому Вы покупали с другой страницы и другой набор - http://rlstudio.com/products/simplacms/plagin-filtr-po-variantam-dlia-simplacms-21 - т.е. в этом варианте данные верны. Мультифильтры Вы не заказывали.
Ссылка ведет на кеш статей, а это уже вообще третий модуль и по другой цене...

Проверьте спам - повторно добавил Вас.
P.S. И добавьте меня наконец в недобросовестных исполнителей и вообще удалите с форума - а-то многих стал раздражать. Рад, что Вы всегда в сети и не допускаете ошибок, а только я на этом форуме всем гажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1680 правильная цена - именно за то, что было заказано. В данной ситуации Вы из-за собственной безответственности сорвали мне сроки0. И в ночь перед отъездом мне пришлось фильтр кодить самому.

 

Возврат оплаты от Вас также был потребован в скайп и в теме на форуме своевременно ввиду того, что актуальность допила стала равна нулю.

 

В связи с этим я жду возврата оплаченной суммы ЯД. По присланной Вами утром 27 числа ссылке я не проходил, доступ можете смело закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы получили доступ, а потом сказали, что он мне не нужен и просите вернуть средства. Вернуть-то можно, но зачем Вы тогда требовали повторный доступ? Доступ был отправлен по запросу - а теперь и деньги надо отправлять?

P.S. напишите в личку для решения вопроса возврата - мгновенно не читаю сообщения, сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое и единственное письмо с ссылкой для доступа пришло 27 числа в 7 утра. И в тот момент когда я уже был в дороге. Спам фильтр никаких подобных писем не фильтровал. На момент получения письма требуемый функционал был добавлен мной самостоятельно.

 

Связь думаю ясна.

 

Продукт/услуга не была предоставлена в отведенные и офишируемые в качестве оферты сроки. Мной был затребован возврат денег. Доступ был предоставлен на третьи сутки после оплаты, в тот момент, когда актуальность плагина стала равна нулю.

 

а) списать все на недошедшее письмо равносильно маразму

б) условия предоставления товара/услуги нарушены - в связи с чем я правомерно требую деньги вернуть

 

Фактически ситуация такова, что Вы (вероятно в очередной раз) безответственно отнеслись к исполнению своей части сделки, что в моем случае повлекло не только потерю денег, но и потерю времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свои условия сделки выполнил - ВЫ получили товар и даже в большем объеме, чем предполагалось (в целях уладить разногласия выслал доступы на максимальный плагин). И исходя из Ваших требований отправил Вам повторно. Теперь я не имею возможности проверить забрали вы файлы или нет (гугл не дает такой информации к сожалению) и требуете вернуть деньги. Т.е. теоретически вы воспользовались товаром и требуете вернуть за него деньги после того как он был использован. В желании уладить вопрос - Вы продолжаете поливать меня грязью... 50 у.е. не деньги из-за которых надо ссориться. Но если не хотите решать между нами, и выносите все на публичную ссору - ОК. Можете хоть в суд подать - все логи я им смогу предоставить когда, кому и как были предоставлены доступы к платной информации и почему Вы ее не смогли вовремя получить - Ваши проблемы. Здесь я более не намерен обсуждать эту тему - хотите решить мирно - пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 у.е не деньги, что бы связываться с судами. Просто Вы меня фактически подставили перед заказчиком. И вот, если он будет требовать частичный возврат (пени прописаны в договоре, а я работают как юр.лицо), - досудебную притензию я не премину прислать.

 

p/s Никогда не полагайтесь ни на кого, кроме себя.

 

p/p/s Выносить все на публику - боюсь единственный способ от Вас чего-то добиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, никто не собирается Вас кидать на деньги - спросите любого за всю историю моей работы никто меня не упрекнет в том, что взял деньги просто так. А обсуждать в личке способ возврата, думаю, что это нормально.

 

 

p/s Никогда не полагайтесь ни на кого, кроме себя.

Если бы это было возможно, то жили бы в каменном веке, т.к. в социальном обществе все строится на отнощениях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Недобросовестный исполнитель: delprofile

http://delprofile.ru/ | skype: delprofile | http://vk.com/del_profile
 

Исчез, не выполнив оплаченных работ на, примерно, $150.

 

До этого момента сотрудничали по другому проекту, в целом все задачи выполнил (хоть и с небольшой задержкой) но уровень, конечно, слабоват. PHP я оценить не могу, но что касается вёрстки, а особенно jquery — полная беда. Любимые доводы — "нафига вы всё это напридумывали", "зачем вам это говно" и т.д. Переделывать пришлось много. Например, я был искренне удивлён подключенному плагину на 150 кб для обычной смены текста через fade-эффект. В общем, почти весь jquery пришлось менять/дорабатывать.

 

По вёрстке тоже интересный подход. Человек обладает удивительным художественным вкусом и поэтому с лёгкостью вносит свои корректировки по ходу вёрстки. Рамки, кнопочки, тени и прочие элементы может запросто дорисовать на свой вкус и добавить в вёрстку только потому, что так вроде симпатичнее выглядит.

 

В общем, не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недобросовестный исполнитель: delprofile


http://delprofile.ru/ | skype: delprofile | http://vk.com/del_profile


 


Знаю его лично, не когда не думал что буду писать что-то не хорошое про него, ну приходится.


Ну собственно оплатил верстку 3000р, и он куда то пропал, ожидания уже месяц и тишина.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Недобросовестный исполнитель: delprofile

http://delprofile.ru/ | skype: delprofile | http://vk.com/del_profile

 

Знаю его лично, не когда не думал что буду писать что-то не хорошое про него, ну приходится.

Ну собственно оплатил верстку 3000р, и он куда то пропал, ожидания уже месяц и тишина.

Присоединяюсь, оплатил пол стоимости в размере 2000 руб за работу (50/50), уже больше месяца никаких результатов... Кидок что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Недобросовестный исполнитель: delprofile

Первый и последний раз с ним сотрудничаю. Заплатил ему 50% предоплаты, обещал сделать за неделю, в конце срока кормил завтраками, потом пропал. Перестал поднимать трубку на меня. Через день набрал с другого номера  услышав мой голос скинул. На сайте тоже не отвечает, хотя тусит здесь все время. Кто не хочет потерять деньги не советую с ним связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в ближайшее время delprofile не выйдет на связь с заказчиками, прошу администрацию приминить меры по искоринению зла с форума....забанить по ип, ВМИД, майле и по всем и вся!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем у кого брал предоплату, после выхода с больницы [16.09.2013], верну и предоплату и готовые шаблоны.

Прошу в лс написать реквизиты в виде

 

-- Почта

-- WM или ЯД

 

Приношу свои извинения.

 

В связи с притензией от WMID#105669402585 средства Через Webmoney не пройдут, WMID заблокирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Напишу и я об одном человеке.

Ник на форуме AnyKey. Страница профиля:
http://forum.simplacms.ru/user/3872-anykey/

Скайп: anykey318

Сотоавый: +79263183737

Имя: Максим Михин

 

Черный список, кидала, мошенник - это в качестве тегов.

 

Человек взялся за работу. Вызывал ощущения адекватного специалиста. Попросил предоплату - 1500 руб. Я внем предоплату на его банковскую карту. Общую стоимость работ он озвучил в 3000 руб. Взялся за работу, сделал часть. После сказал, что работы больше и попросил добавить - в итоге сошлись на 5000 руб. После просил еще денег - я не стал доплачивать, т.к. ни намека на результат Максим не предоставил. Видно было, что человек работает, но ни сроков, ни мыслей по поводу того на сколько это еще затянется он не озвучил. Я пообещал добавить денег как будут намеки на реузльтат.

В конечном счете он пропал и я стал его в скайпе вылавливать. После пошел извиз и игнор. После я неоднократно звонил ему на мобилу. Максим нес какие-то нелепицы. Сейчас включил полный игнор.

 

Вывод: максиму желаю приятно попить пива на полтора рубля и вближайшее время ощутить на себе кармические последствия его отношения к людям.

 

Другим не рекомендую обращаться к этому человеку. Впустую потраченные деньги и, главное, время.

Жаль не знаю его страницы на фрилансе, так бы написал блек и туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить его банковские реквизиты:

 

ФИО:
Михин Максим Сергеевич
Номер счета:
40817810504360029340
Банк получателя:
ОАО «Альфа-Банк»
БИК:
044525593
Кор. Счет:
30101810200000000593
ИНН Банка:
7728168971
КПП Банка:
775001001
[27.08.2013 3:26:35] anykey318: 2021178 - номер в альфе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Странно жаловаться на администратора форума, но все же.

Недели 2 назад договорился с Sheet о 2ух модулях на сайт, деньги не большие и я решил не зморачиваться с предоплатами, а кинул все. И на следующий день он пропал - ни ответа ни привета.

Где-то через неделю объявился, говорит, что ноут сломался, но завтра все будет и опять пропал. Уже неделю жду у моря погоды.

Итого плевая работа затянулась на 2 недели и даже нет намеков, когда же ее сделают...

 

Плохо, господин Sheet!

 

---

 

Вышлите в личку реквизиты, верну предоплату + %.

Sheeft.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С февраля 2013 года пользователь SimplaCMS. Лицензия куплена. В целом движок неплохой, функционал достаточен, некоторые недочеты не принципиальны. Проблема у симплы только с разработчиками. Дефицит какой-то... 

 

Тут пишут про некоторых, вот мой список разработчиков, с которыми я поработал, и именно из-за этого опыта я частенько жалею о том, что выбрал симплу, а не по тому, что движек плохой(специально для косяка и пс-симпла)

 

Mart - Должен был готовую верстку натянуть на Симплу и допилить некоторые программные часть. За работу по натягиванию верстки взял 100% аванса, работу затягивал месяц, по итогу получилась жопа. Должен был эту верстку перенести http://verstka.web-proger.in.ua/portfolio/51/ а сделал он вот что http://acmella.com/, 8е меню не могу добавить т.к. оно сползает :)

 

Считаю, что деньги он просто украл. Очень не добросовестный человек.

 

Его ошибки взялся исправлять Noxter

Noxter особо ничего не могу сказать, кроме того что что то не сложилось у него с работой. Но в целом претензий по работе нет, т.к. предоплаты не брал. Правда некоторое время назад он меня на форуме забанил, видно натура у него такая, исподтишка...

 

SimplaTemplate - сейчас забанен. Предложил мне купить готовый шаблон, 100% рабочий и помочь с настройкой. На его сайте был выбран шаблон it-max (к слову сказать он представился его первоначальным разработчиком, о том что он вор и мошенник тогда я не знал). По итогу шаблон оказался кривым, что навело меня на мысль о том, что к первоначальной его разработке он не имел дела. После вопросов к нему о том как исправить кривизну он тупо пропал, отписавшись, что купив с сайта шаблон, я только его и купил и настраивать он ничего не должен. Хотя на форуме он обещал настроить шаблон и обещал что проблем с ним вообще не будет. Как видите шаблон этот мною не используется.

 

delprofile то что обещал сделать и за что взял деньги - сделал. По работе к нему вопросов нет. При очень странных обстоятельствах удалился со скайпа....

 

Sheeft вообще всегда выручал, и помогал. Если что-то обещал, то делал. С момента поломки его ноутбука куда-то пропал, в этой теме заметил, что кому-то обещает какие-то сроки решения задач, мне вот сейчас ничего не обещает.... Хотя Sheeft я вот не могу понять почему про меня ты забыл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...