Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Добавление полей в файл экспорта yandex.xml


Перейти к решению Решено Kasha,

Рекомендуемые сообщения

Даже не попробовав вторую версию симплы вы решили уйти?

а что ее пробовать, все симплы древний век, вторую знаю с закрытыми глазами ,а вот с 1.4. прошу помощи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ее пробовать, все симплы древний век, вторую знаю с закрытыми глазами ,а вот с 1.4. прошу помощи.

Если симпла древний век, то почему вы ею вообще пользуетесь и высказываете свое недовольство тут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ее пробовать, все симплы древний век, вторую знаю с закрытыми глазами ,а вот с 1.4. прошу помощи. 

 

Симпла идеальна.

Я почти даже доработок програмных  не делаю, например  супер-фильтрыи и куча всякой хрени, что городят люди на новом сайте из догадки «люди будут так искать», «лядм это нужно», тут табы, там слайдер, здесь фото соседнего товара, здесь ползуночек, здесь еще какая-то муть.

 

Забывая, что главное контент!

 

Движок быстрый, легкий, програмный код отделен, я вообще его не касаюсь почти, делаю свой дизайн, при необходимости условиями смарти делаю все-что мне угодно.

 

И конечно отличный форум, помощь всегда есть

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпла идеальна.

Я почти даже доработок програмных  не делаю, например  супер-фильтрыи и куча всякой хрени, что городят люди на новом сайте из догадки «люди будут так искать», «лядм это нужно», тут табы, там слайдер, здесь фото соседнего товара, здесь ползуночек, здесь еще какая-то муть.

 

Забывая, что главное контент!

 

Движок быстрый, легкий, програмный код отделен, я вообще его не касаюсь почти, делаю свой дизайн, при необходимости условиями смарти делаю все-что мне угодно.

 

И конечно отличный форум, помощь всегда есть

вот  фраза отличный форум, а почему же мне никто не может помочь? или не хочет? Подскажите мне коли он так прост как это сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если симпла древний век, то почему вы ею вообще пользуетесь и высказываете свое недовольство тут?

пользовалась 100 лет назад, это никакое не недовольство, я просто констатировала что она уже отжила свое, и ее замену пришли БЕСПЛАТНЫЕ!!! отличный движки с большим функционалом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот  фраза отличный форум, а почему же мне никто не может помочь? или не хочет? Подскажите мне коли он так прост как это сделать

 

с 1.4 не работал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот  фраза отличный форум, а почему же мне никто не может помочь? или не хочет? Подскажите мне коли он так прост как это сделать

 

Это вполне объяснимо и понятно.  Работать со старой-престарой версией совсем и не интересно и не выгодно. Попробуйте попросить мастеров починить старый Запорожец - большинство не возьмутся, а если кто возьмется, небось, запросит цены повыше...

Даже сотовые телефоны, которым 3-4 года, в ремонт берут с трудом...

 

Конкретно по Вашему вопросу: в версии 1.4 вывод картинок для Яндекса делается существенно иначе, так как даже структура там другая - то есть делать надо почти все с нуля, начиная с изучения (вспоминания) той неудобной структуры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпла идеальна.

Я почти даже доработок програмных  не делаю, например  супер-фильтрыи и куча всякой хрени, что городят люди на новом сайте из догадки «люди будут так искать», «лядм это нужно», тут табы, там слайдер, здесь фото соседнего товара, здесь ползуночек, здесь еще какая-то муть.

 

Забывая, что главное контент!

 

Движок быстрый, легкий, програмный код отделен, я вообще его не касаюсь почти, делаю свой дизайн, при необходимости условиями смарти делаю все-что мне угодно.

 

И конечно отличный форум, помощь всегда есть

Разрыв шаблона.

Это вы про ту симплу на которой до сих пор нет адаптивности и фото в баннер нужно через код добавлять, да и сами баннера добавлять отдельно?

И про тот форум где или хамят или требуют денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрыв шаблона.

Это вы про ту симплу на которой до сих пор нет адаптивности и фото в баннер нужно через код добавлять, да и сами баннера добавлять отдельно?

И про тот форум где или хамят или требуют денег?

 

Вы путаете шаблон стандартный с системой управления. Я говорил о системе, шаблоны делаю сам. Все виды хамства, которые я видел не являются таковыми, так как людям объясняют по 1000 раз, что не экстрасенсы, а те в штыки.

 

Вот как я могу понять почему не добавляется товар в корзину у кого то, просят его скинуть код или ссылку, в ответ ругань

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про тот форум где или хамят или требуют денег?

 

Ребята, о чем Вы спорите?

Это форум, то есть место, куда может прийти каждый желающий со своими понятиями и своими запросами.

Кто приходит, чтоб хамить, кто-то требовать денег.

Кто-то чтоб задать вопрос, кто-то чтоб ответить.

Некоторые приходят с комплексными целями - чтоб одному ответить на легкий вопрос, а другому предложить платное решение сложного вопроса.

Это все нормально и отражает объективную ситуацию.

 

Все люди разные, в Вы пытаетесь всех подвести под одну гребенку. Не стоит - все равно не выйдет...

 

Это вы про ту симплу на которой до сих пор нет адаптивности и фото в баннер нужно через код добавлять, да и сами баннера добавлять отдельно?

 

Есть масса сайтов на Simpla, и адаптивных и не адаптивных. И с баннерами большинство легко справляются. И приносят своим владельцам ощутимый доход, который позволяет кормить еще и фрилансеров, и не дрожать над каждой сотней $... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вопрос: при формировании yml выгружается весь список категорий. При этом обратил внимание, что так же выгружаются и скрытые категории. Кто-нибудь делал проверку на видимость? Я понимаю, что конструкция должна быть примерно такого вида "{if $c->visible}", но, к сожалению, у меня нет навыков правильного создания :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуйте в simpla/ajax/export.php вместо

	 			if(!empty($cat))
 				{
	 				// Вычисляем составляющие категории

вставить

	 			if($cat->visible)
 				{
	 				// Вычисляем составляющие категории

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пробуйте в simpla/ajax/export.php вместо

	 			if(!empty($cat))
 				{
	 				// Вычисляем составляющие категории

вставить

	 			if($cat->visible)
 				{
	 				// Вычисляем составляющие категории

К сожалению, не влияет.. Все так же выгружается скрытая категория... Пытаюсь взять конструкцию из sitemap - там это реализовано :)

Изменено пользователем service79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это совсем не тот файл, если разговор про Яндекс - то

foreach($categories as $c)
{
if($c->visible)
{
print "<category id='$c->id'";
if($c->parent_id>0)
	print " parentId='$c->parent_id'";
print ">".htmlspecialchars($c->name)."</category>
";
}
}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это совсем не тот файл, если разговор про Яндекс - то

foreach($categories as $c)
{
if($c->visible)
{
print "<category id='$c->id'";
if($c->parent_id>0)
	print " parentId='$c->parent_id'";
print ">".htmlspecialchars($c->name)."</category>
";
}
}

 

Этого, скорее всего, недостаточно.  Если сделать только это, то может оказаться, что в yandex.xml  будут присутствовать товары, у которых ID сатегории указано, а сама категория в списке отсутствует.  А поисковику такое вряд ли понравится.  Надо еще и основной  запрос на товары менять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это совсем не тот файл, если разговор про Яндекс - то

foreach($categories as $c)
{
if($c->visible)
{
print "<category id='$c->id'";
if($c->parent_id>0)
	print " parentId='$c->parent_id'";
print ">".htmlspecialchars($c->name)."</category>
";
}
}

Спасибо!!!! Да - это оно... И по идее это решение нужно всем у кого есть в каталоге скрытые категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого, скорее всего, недостаточно.  Если сделать только это, то может оказаться, что в yandex.xml  будут присутствовать товары, у которых ID сатегории указано, а сама категория в списке отсутствует.  А поисковику такое вряд ли понравится.  Надо еще и основной  запрос на товары менять...

В том и дело, что речь идет о выборочной выгрузке товаров, так что вряд ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что речь идет о выборочной выгрузке товаров, так что вряд ли

 

Это никак не зависит от того, выборочная выгрузка или нет. А зависит от конкретных данных. Если у Вас все работает, Вам повезло и Вас можно поздравить. Но имейте в виду, в любой момент после изменений, связанных, например, с изменением активности категорий, может сработать неверно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавить в блок where строчку pc.visible = 1;))

Изменено пользователем Sheeft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавить в блок where строчку pc.visible = 1;))

 

 

Сильный совет. А Вы сами такое пробовали?

Не смущает то, что таблица __products_categories pc не имеет такого поля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, тьфу. спать надо ночами ))

Один JOIN и одно условие в WHERE... Для линейного решения (не рекурсивного по категориям)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Подскажите, как вывести свойства товара
 

<param name='Размер'>".htmlspecialchars(strip_tags($p->variant_size))."</param>
<param name='Цвет'>".htmlspecialchars(strip_tags($p->variant_name))."</param> 

Это для конкретных свойств, а как перебрать все, что указаны у товара? По разным категориям они разные..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

как добавить чтобы в yandex.xml передавало дополнительный параметр?

 

<condition type="likenew">
<reason>Повреждена упаковка</reason>
</condition>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...