Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

А будет список изменений опубликован? Чтобы знать что еще появилось. Метки мне не нужны. Менеджеры - полезны. Есть еще что новое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис
По поводу выхода из админки, на скорую руку приходит вот такая идея

if(isset($_GET['logout'])){    header('WWW-Authenticate: Basic realm="Simpla CMS"');    header('HTTP/1.0 401 Unauthorized');	unset($_SESSION['admin']);	exit; }

в index

По поводу багов:
я некоторые в гит хаб писал, догадываюсь что туда не заглянули
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 pikusov: вот этот баг вроде учтен http://forum.simplacms.ru/discussion/3915/kritichnyy-bag-v-korzine#Item_19, НО не выводится-же никакого предупреждения - просто обновляется страница.

В итоге человек не знает добавил ли он товар или товар не добавился или добавилось только 3 штуки товара вместо 5-ти.

Не все-же торгуют телефонами, например в заказе может быть и 100 позиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет МоегоСклада, в той теме приводилось несколько ошибок,
вы о какой из них говорите?
Например "Если у товара есть несколько вариантов, то в МС в товарах пишется только первый" - из Симплы в 1С и мойсклад передаются только купленные товары (таков протокол). Если купили первый вариант, то только он и уйдет в Мойсклад

На счет неправильной скидки только что проверил, всё хорошо. То ли Мойсклад исправил этот баг, то ли я как-то под него подстроился, уже не помню.

С МоимСкладом очень сложно воспроизводить ошибки у себя, если обращается конкретный клиент с кокретной ошибкой, я прошу у него доступ к МоемуСкладу и изучаю ошибку на его примере. Если у вас есть конкретная ошибка, расскажите, и желательно дайте доступ к МС и ftp, я посмотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу выхода из админки, на скорую руку приходит вот такая идея

Проблему HTTP Basic авторизации таким образом не решить. Стандарт не рассматривал ситуацию logout. Поэтому браузеры используют свои стандарты. Отсюда функция выхода в общем случае - это определение типа браузера и выполнение инструкций конкретно под него.

Я эту проблему решал и знаю, сколь непросто добиться общего результата хотя бы для пятерки распространенных браузеров: Chrome, Mozilla, Opera, IE, Safari.

Даю ссылку Ошибка в движке: вход администраторов. Смотрите второй пост, там воображаемая универсальная функция выхода. Однако на практике ее пришлось модифицировать. И все равно общности не достигли. Скажем, Опере "плевать" на такой выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем ошибка, я так и не понял. У многих клиентов настроена синхронизация с МС и проблем не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пользователи с одинаковыми именами, но с разными емейлами, телефонами, адресами, которые склеиваются в МС в 1го клиента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А абракадабра в написании варианта товара в МС? Если купили в магазине Товар вариант 2, то в МС напишет как Товар вариант 1#%&?!*$ — и такое же название передает в печать накладной в МС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> А пользователи с одинаковыми именами, но с разными емейлами, телефонами, адресами, которые склеиваются в МС в 1го клиента?
Это МС их склеивает а не симпла

> А абракадабра в написании варианта товара в МС? Если купили в магазине Товар вариант 2, то в МС напишет как Товар вариант 1#%&?!*$ — и такое же название передает в печать накладной в МС.

дайте пожалуйста доступ к FTP и МС, я посмотрю в чем проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте пожалуйста доступ к FTP и МС, я посмотрю в чем проблема

я б с удовольствием, у меня был оплаченный акк в МС, когда я пытался им пользоваться, но из-за постоянных препятствий то с тем, то с этим решил, что пользоваться симплой+мс невозможно. теперь у меня зато есть блокнот, чернильница и перо. и я теперь даже не знаю зачем они выдумывают всякие удобные сервисы учета, если есть счёты и бумага.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Ошибка возникает, если использовать синхронизацию на два фронта: и с 1С и с МС. И описана причина довольно подробно.

Какая ошибка возникает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент синхронизацию по направлению МойСклад-->>Simpla, синхронизацией язык назвать не поворачивается :(
Скорее это "первоначальное наполнение каталога"...
Вот два файла которые выгружает МойСклад в Симплу - https://www.dropbox.com/sh/1h4e2tk9k6kqp4k/1P1ySnsrpa

Идеальная картинка - при выгрузке номенклатуры из МоегоСклада, Симпла вносит все "прилетевшие" изменения по полю external_id...

Это и перемещения товаров между категориями, и перемещение категорий, и переименование товаров и категорий, изменение описаний, цен, валют, единиц измерения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемещения товаров и тд специально отключены, иначе вы не сможете сделать нормальную структуру товаров, отличную от структуры в МС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста что такое "нормальная структура" ? В МоемСкладе есть настройка родительской категории, с которой начинать выгрузку (http://i.imgur.com/mNOTNaM.png)
Поэтому все лишнее-ненужное просто выносится в категории выше уровнем..

Да даже если и так - почему нельзя сделать эту опцию отключаемой ?
У меня нормальная 2х-уровневая структура, я аккуратно и осознанно забиваю названия и описания в МоемСкладе, проблемы вывода описаний в бух. документах - решается на стороне МоегоСклада.

И мне удобно, что если я внес изменения (в части названия, описания, цены, категории) в товар - то они отобразились на сайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев структура товаров, описания и тд в бухгалтерской программе предназначены для внутренних нужнд и выглядят ужасно, поэтому их приходится поправлять уже на стороне магазина.

(в части названия, описания, цены, категории)

Цены, конечно, обновляются после каждой синхронизации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, еще раз - эти проблемы решаются на стороне МоегоСклада за 5 минут.
Делаются доп. поля с "ужасными" описаниями и названиями для бух. документов, и выводятся в печатных шаблонах...
Хотя на практике картинки обычно намного менее ужасные, чем вы их представляете :) Максимум в чем иногда бывает загвоздка - в кратком описании товара... Но как я уже сказал - правится за 5 минут... и все довольны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите обновлять при каждой синхронизации, добавьте на строку 562

// Обновляем товар$description = '';if(!empty($xml_product->Описание))	$description = $xml_product->Описание;$product_id = $simpla->products->update_product($product_id, array('external_id'=>$product_1c_id, 'url'=>translit($xml_product->Наименование), 'name'=>$xml_product->Наименование, 'meta_title'=>$xml_product->Наименование, 'meta_keywords'=>$xml_product->Наименование, 'meta_description'=>$xml_product->$description,  'annotation'=>$description, 'body'=>$description));
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перемещения товаров между категориями ? частая картинка - появляется новое оборудование - пока оно в единичных вариантах, его запихивают в ближайшую п смыслу категорию, потом ассортимент разрастается - и товары выводят в отдельную категорию..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению код не работает :(
тут - https://www.dropbox.com/sh/1h4e2tk9k6kqp4k/1P1ySnsrpa оригинальные файлы МоегоСклада и после изменения (изменил название и описание товара - добавил test)... и поправленный 1c_exchange.php

Изменений нет, описания товара вообще не передаются.

P.S. Добавил по ссылке выше скрин товара в МоемСкладе и скрин товара на сайте.
Симпла голая демо 2.1.5 (out-of-box)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...