Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Оформление заказа и выбор оплаты на одной странице


Перейти к решению Решено yaskin,

Рекомендуемые сообщения

Подскажи пожалуйста, если конечно знаешь, а то я погуглив не нашел ответа на вопрос, как добавить пункт в письмо админу или покупателю нет разницы, с выбранным им способом доставки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, если конечно знаешь, а то я погуглив не нашел ответа на вопрос, как добавить пункт в письмо админу или покупателю нет разницы, с выбранным им способом доставки?

После какого действия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После какого действия?

после совершения заказа) я все сделал по инструкции в этом посте, оформление заказа происходит на одной странице, и покупатель на ней же выбирает способ оплаты, но естественно, он не добавляется в письмо и админу виден выбранный способ оплаты только из админки, а хочется, чтобы и в письмо добавлялся этот пункт, ведь не всегда есть возможность сразу зайти в админку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

после совершения заказа) я все сделал по инструкции в этом посте, оформление заказа происходит на одной странице, и покупатель на ней же выбирает способ оплаты, но естественно, он не добавляется в письмо и админу виден выбранный способ оплаты только из админки, а хочется, чтобы и в письмо добавлялся этот пункт, ведь не всегда есть возможность сразу зайти в админку.

Напомните о себе завтра, постараюсь помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, если конечно знаешь, а то я погуглив не нашел ответа на вопрос, как добавить пункт в письмо админу или покупателю нет разницы, с выбранным им способом доставки?

 

Чтобы вставить в письмо покупателю, надо смотреть, как обрабатывается доставка в

1. api/Notify,php смотреть в функции email_order_user,

2. design/default/html/email_order.tpl,

и действовать по аналогии.

 

Для письма админу подобным образом...

 

А вообще отсутствие метода оплаты в письме - это баг в стандартной Simpla. Ведь письмо может отправляться не только сразу после заказа, когда метод оплаты не выбран, но и позднее из админки, когда он уже имеется... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы вставить в письмо покупателю, надо смотреть, как обрабатывается доставка в

1. api/Notify,php смотреть в функции email_order_user,

2. design/default/html/email_order.tpl,

и действовать по аналогии.

 

Для письма админу подобным образом...

 

А вообще отсутствие метода оплаты в письме - это баг в стандартной Simpla. Ведь письмо может отправляться не только сразу после заказа, когда метод оплаты не выбран, но и позднее из админки, когда он уже имеется...

Попробовал по аналогии, но не все возможно продублировать, например в файле email_order.tpl

{if $delivery && !$order->separate_delivery}
	<tr>
		<td style="padding:6px; width:100; padding:6px; background-color:#ffffff; border:1px solid #e0e0e0;font-family:arial;"></td>
		<td style="padding:6px; background-color:#f0f0f0; border:1px solid #e0e0e0;font-family:arial;">
			{$delivery->name}
		</td>
		<td align="right" style="padding:6px; text-align:right; width:170; background-color:#ffffff; border:1px solid #e0e0e0;font-family:arial;">
			{$order->delivery_price|convert:$currency->id} {$currency->sign}
		</td>
	</tr>
	{/if}

 

При оформлении заказа возникает ошибкка в файле Notify.php

// Способ доставки 
$delivery = $this->delivery->get_delivery($order->delivery_id); $this->design->assign('delivery', $delivery); 
// Способ оплаты 
$payment_method = $this->payment_method->get_payment_method($order->payment_method_id); $this->design->assign('payment_method', $payment_method);
Изменено пользователем magicwd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал по аналогии, но не все возможно продублировать, например в файле email_order.tpl

 

Смотря как понимать и как дублировать...

 

При оформлении заказа возникает ошибкка в файле Notify.php

 

Можно было б и самостоятельно догадаться, что надо

$this->payment->get_payment_method

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как понимать и как дублировать...

 

 

Можно было б и самостоятельно догадаться, что надо

$this->payment->get_payment_method

Спасибо, но как я могу без уверенных знаний php догадаться, что из payment_method, нужно убрать method?)

А как тогда в файле email_order.tpl по аналогии с delivery?

Меня смущает separate_delivery, возможно separate_payment?

 

Все получилось, ура, все-таки separate_payment и выводит результат {$payment_method->name}.

Спасибо за подсказки)

Изменено пользователем magicwd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...