Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

К вечеру напишу наконец статью и дам ссылку. Сорри, кому обещал ранее - с некоторых пор Симпла только хобби :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто работать с каждым проектом индивидуально - большие ресурсы надо. А модульности нет. Модули есть, а модульности нет :) Такой парадокс. Вот и по мере свободного времени иногда ваяю задачи. А сам уже давно на другой системе работаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ImageCMS, но не как магазин, а именно как CMS - сделал туда модуль наподобии Симплы (т.е. магазин - это только модуль в моем случае). Но выбрал ее не потому, что она имеет схожую нишу, а потому что CodeIgniter - можно доваять что хочешь без больших затруднений.
А Симпла нравится - но она для такая как есть - удобная и оптимищированная, но неповороливая. Т.е. свои задачи она решает, но клиент хочет большего - а этого она не решает :) Просто надо ставить реальные цели перед системой, или доплачивать за доработку (Вы видели, когда брали движек, даже тестовый период месяц сделан).
Ладно, это уже не по теме - так что не засоряем ветку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mart по поводу ImageCMS не могу сказать что она очень хорошая, много лишнего и Фрейм в ней не очень уж прикольный, пожирание памяти только в путь + там HMVC - дополнение + шаблонизатор - сразу убивает всё живое. Лучше натива нет.
Вообще любой крупный магазин в состоянии позволить себе заказать с 0 написанный под свои нужды, а не будет использовать готовые решения, которые всё равно надо будет пилить и пилить. Даже монстр среди магазинов Битрикс надо пилить и пилить усердно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не предлагал переходить на ImageCMS - я сам не использую его магазин :) Насчет натива - не соглашусь. Сейчас сложилось так, что работаю с командой в разных частях света и HMVC очень помогает - каждый делает свое независимо от других. Тут, как и говорил выше, все зависит от задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых не отвлекайте человека. Пусть пишет )))
А во вторых - как по мне невозможно заказать с 0 и радоваться жизни. Каждый день что то новое и интересное придумывается и хочется это внедрить и всего придумать и предугадать на этапе ТЗ невозможно. Все равно пилить придется. А с готовым решением - список "пилильщиков" поболее и монополии нет по сравнению с движком написанным с 0 и под тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2mart На счёт натива, если твоё согласие касается удобности обычному обывателю, то да. Но если про скорость native php то как не крути любой шаблонизатор работает медленней чем native уже доказано миллиард раз. Если сравнивать HMVС и MVC то у каждого из вариантов свои подводные камни. А на счёт работать с несколькими разрабами посоветовал бы SVN более удобное решение нежели работать модельками. Сам за последние пару лет в нескольких таких проектах поучаствовал, что очень порадовало. Удобность разработки и скорость что зачастую является очень важным параметром.

Я бы с симплой не познакомился если бы не было бы заказа поставить допилить. а так все расширения которые тут выкладываю, чисто от скуки их пишу. Просто когда делать нечего и новых серий любимых сериалов ещё не вышло или же холод мерхкость на улице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Я не обязан ее писать :) Как появляется свободная минутка - пишу. Нет сил и желания ждать - есть желающий заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...