Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сайт не имеет лицензии. Куда наябедничать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#41 HowTo

HowTo
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Опубликовано 13.05.2012 - 10:33

granata005, я тебя не оскорблял. а карму ты себе подпортил.

#42 m9itbiu

m9itbiu
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Опубликовано 13.05.2012 - 15:16

аминь ё..та)))

#43 HowTo

HowTo
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Опубликовано 14.05.2012 - 01:48

Лицензия для домена
splitsistems.ru
недействительна.
За вами уже выехали.

Тыщщи их!

#44 byters

byters
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Опубликовано 14.05.2012 - 02:56

Я считаю для нового проекта юзать нулл - это нормально. Человек который создает сайт знакомиться с возможностью движка и месяца который дается в simpla бывает мало. Если проект начинает приносить прибыль, то и купить лицензию можно и даже нужно, чтобы получать обновления сразу при выходе, а не ждать нулленую версию, это в первую очередь будет лучше для клиентов т.к. движок улучшается с каждой версией. Мне кажется если проект развивается то покупка лицензии - это неотъемлемый шаг в развитии. Это лично мое мнение.

#45 filth

filth
  • Пользователь
  • 348 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 14.05.2012 - 03:16

HowTo успокойся, пусть Тебя не давит жаба, думай о том какой Ты честный, что сразу купил лицензию. Я тоже нулл юзаю (уже 2 месяца утюжу и пробую движ), как только Я пойму, что Мне Симпла нужна - сразу же переведу Денису денюжку)))

#46 Prote1n

Prote1n
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Опубликовано 14.05.2012 - 07:22

HowTo, честно ты уже задолбал, никто ни за кем не едет, уйди с форума.
Нормальный магазин splitsistems.ru, раскрутятся купят лицензию, к стати ты им делаешь рекламу, так что они в выгоде вдвойне, хахахахахаха.

#47 semenoff

semenoff
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Опубликовано 14.05.2012 - 07:57

Да он похоже своими "стуками" просто пытается заработать себе "благодарственно-безвозмездную" копию магазина.

:)

#48 Prote1n

Prote1n
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Опубликовано 15.05.2012 - 03:13

Ахахаха, по любому.

#49 Kasha

Kasha

Поддержка пользователей

• Администратор
  • 1 712 сообщений
  • Дизайн, Программирование, Верстка, SEO
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 15.05.2012 - 04:34

HowTo если ты борец с пиратством иди на контакт жалуйся что там музыка и видео без авторских отчислений. А тут засорять форум не надо, тем более таким бредовым хламом.
p.s. А скажите, кто нибудь знает хороший способ защиты от нулов для опен сорс инет систем (cms и прочих) ? Я вот не знаю как можно защитить чтобы не нулилось и было удобно для пользования и правок (читай идея симплы)

#50 Kosjak76

Kosjak76
  • Модератор
  • 3 857 сообщений
  • Программирование
  • Версия CMS:1.x, 2.x

Опубликовано 15.05.2012 - 04:40

Никак, опен сорс невозможно защитить, именно потому, что опен сорс...

#51 Prote1n

Prote1n
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Опубликовано 15.05.2012 - 05:24

Open-source - открытый исходный код, скрипт который распространяется бесплатно!

#52 iluwka

iluwka
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Опубликовано 15.05.2012 - 06:08

2Prote1n open source и бесплатное распространение разные вещи

#53 Prote1n

Prote1n
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Опубликовано 15.05.2012 - 09:20

Хорошо

#54 smoki

smoki
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Опубликовано 15.05.2012 - 19:46

HowTo, мне недавно приходилось общаться с создателем пунтосвитчера, (у которого как известно в свое время было много репаков, весьма посредственного качества кстати), и спрашивал о его личном отношении к репакерам и крякерам, и о том как к таким вещам относятся его подчиненные (а он в данный момент имеет свой небольшой отдел в яндексе). Его ответ: "Отлично к ним отношусь! Вот такие вот мужики (показывает палец вверх). Если бы не они, мы бы вряд ли получили такую аудиторию пользователей. После того как пользователи видели все глюки репака, они шли на официальный сайт и скачивали официальную версию."

По поводу симплы: Продукт сырой. Это отлично знают те кто с ним работал. И самый простой вариант посмотреть что доработать - это создать все условия что бы продукт брали и массово использовали - это позволит потом просмотреть какие доработки вносились чаще всего, и что включить в следующий релиз. Плюс - это реклама. Те кому продукт понравился, в 90% случаев для чистой совести купят лицензию.
И еще, вдумайтесь, ЗАЧЕМ по вашему разработчики сделали на столько простую систему защиты?
Уверен, после того как система будет толком докручена, будет либо закрыто свободное скачивание, либо будет усилена система защиты, добавлены звонилки, а весь код будет пропущен через обфускатор.
Лучшая реклама - это сарафанное радио, а пираты - отличный способ это самое радио запустить.

#55 AndryFroggy

AndryFroggy
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Программирование
  • Версия CMS:1.x, 2.x

Опубликовано 15.05.2012 - 23:51

Ребята, не парьтесь вы по поводу мистера Howto.
Самый простой - не обращать внимания. Пусть парень сам с собой общается.
А Денис сам отреагирует, как посчитает нужным.

#56 doubledeck

doubledeck
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Опубликовано 16.05.2012 - 04:06

Howto борец СО справедливость, не ЗА :)))

Вобще спор яйца не стоит. Автор левые сайты знает сам говорил. Нулл автор давал сам, о чем подтвердил здесь см.3 коммент. О чем спор? Кто хочет без стукалки платит 395$, кто хочет пользуется нуленкой автора но со стукалкой. Право автора подарить всем халяву ни одни суд оспаривать не станет. Мож так хотел продвинуть Симплу. Howto теперь гонит на чужие сайты. Чем докажешь что это преступники? Мож не сами нулили, а взяли авторский нулл. Вот как нулл этот пшикнет "тестовый период окончен! плати!" так и побегут платить. Все по закону. Объясни мне где ты увидел преступление. Пока авторский нулл лежит в сети, никакого преступления нет. Тебе об том любой адвокат скажет.

#57 vda

vda
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 16.05.2012 - 05:01

хватит писать в эту тему, она постоянно поднимается

#58 granata005

granata005
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Опубликовано 16.05.2012 - 05:48

vda +1

#59 HotHeadMan

HotHeadMan
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Опубликовано 16.05.2012 - 06:04

Milky Way не тонет.

#60 Master1000

Master1000
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Опубликовано 18.05.2012 - 07:48

Кстати, HowTo - скинь номер лицензии твоего Офиса и Фотошопа который у тебя на компьютере

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых