Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фильтры и доп.опции

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 eqznik

eqznik
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Опубликовано 02.05.2010 - 15:01

Добрый день.
Постараюсь максимально подробно описать суть своих вопросов. И так, по порядку.
1. Фильтры:
Что я делаю. В каждый подраздел, для навигации пользователя, я выбираю наиболее распространенные критерии товара, которые будут удобны посетителю. Например критерий «цвет». Захожу в «Свойства товаров» и добавляю его в «поиск по фильтру». Далее, захожу в редактирование самого свойства, например так же «цвет», ставлю все галочки и вписываю все возможные цветовые решения. Но, тут и скрывается проблема с которой я столкнулся. При редактировании самого товара, мне предлагают выбрать только один вариант «цветового решения», из тех, которые я вписывал в пред.действии. Но если, у меня товар доступен в разных цветах? И мне нужно чтобы в поиске это учитывалось. Как решить данный вопрос? Есть конечно разделение на цвета, через «добавить вариант на артикул», и это правильно, т.к. у каждого цвета свой артикул, но это не отразится на «поиску по фильтру». То есть, мне нужно на каждый цвет добавить позицию выходит? Надеюсь есть решение данного вопроса.
2. Связанные товары:
Подскажите, как добавить несколько позиций здесь? Уже все символы перепробывал.
3. Как добавить в раздел заказа товара, ещё критерии. Как сейчас сделано на «Количество», ещё добавить например «размер» и «цвет»?
Заранее спасибо.

#2 admin

admin
  • Пользователь
  • 858 сообщений

Опубликовано 03.05.2010 - 13:48

1. к сожалению пока не решается
2. нужно добавить артикулы через запятую: 345, 356, 543
3. нужно указать для товара несколько вариантов, тогда будет выбор варианта при заказе

#3 eqznik

eqznik
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Опубликовано 04.05.2010 - 20:09

1. В принципе, я могу написать код, но тогда поломаю текущий и не смогу принимать обновления. А если поставлю обновления, то код слетит. Отсюда следующее предложение – может я напишу Вам код, а Вы его включите в следующее обновление? Наверняка не я один столкнулся с этим, кто активно использует фильтры.
2. В том то и дело пробовал, и только что попробовал. Толку 0. Отображается только тот товар, который первым указан…
3. Выход взаимосвязан с проблемой в 1 Пункте. Вывод - опять тупик…

#4 eqznik

eqznik
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Опубликовано 09.05.2010 - 21:02

Это значит тема не актуальна?

#5 admin

admin
  • Пользователь
  • 858 сообщений

Опубликовано 11.05.2010 - 15:44

Просто следующую версию мы с нуля переписываем и может быть эту функцию добавим сами.

#6 archy

archy
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Опубликовано 17.05.2010 - 21:35

очень актуальная тема...
в моем случае я делаю свойство, например "Разъемы" и указываю значения: AV, SCART, RGB, VGA, HDMI и т.д... если в свойстве я напишу их в столбик, то при добавлении товара с зажатой клавишей контрол я не могу выбрать некоторые из значений, а только одно...

#7 igor-tv

igor-tv
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Опубликовано 18.05.2010 - 01:00

archy, можно ведь не в одном свойстве все разъемы указать, а для каждого разъема свое свойство со значением "есть" или "нет".

#8 archy

archy
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Опубликовано 18.05.2010 - 18:27

igor-tv, можно, но не совсем удобно когда у меня очень много свойст и видов товаров... да и разъемы для телевизоров магазины обычно пишут в одной колонке, а не в нескольких. Оч надеюсь что в след. обновлении это пожелание учтут=)

#9 eqznik

eqznik
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Опубликовано 18.05.2010 - 20:31

С одной стороны хорошо. С другой... мы уже прописали это в коде...

#10 eqznik

eqznik
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Опубликовано 18.05.2010 - 20:33

igor-tv
Это будет не выход, если использовать эти свойства в фильтрах. Это для каждого свойства своя строчка будет, а не в одну строку. Это на пол страницы будут только фильтры висеть... Клиент так и самого товара не увидит)

#11 igor-tv

igor-tv
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Опубликовано 19.05.2010 - 19:21

Согласен. Как временную альтернативу могу посоветовать фильтры сделать выпадающими списками и размещать в строчку. Но это не выход, конечно. Дружно ждем обновления симплы и будем надеяться, что нужный функционал добавят.

#12 archy

archy
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Опубликовано 20.05.2010 - 12:26

eqznik, именно так, на пол страницы=) у меня уже фильтров штук 20 (и это только для телевизоров), а на сайте еще будет звук, hi-fi, мелкая и крупная бытовая техника.. это получится около 100 фильтров на всё или даже больше:)

#13 archy

archy
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Опубликовано 20.05.2010 - 12:47

А вообще очень удобна была бы какая-то группировка свойств по категориям:
Например у меня для тв идут такие свойства: диагональ, разрешение, контрастность, яркость, формат изображения, мощность звука, входы-выходы и т.д
А для мелкой и крупной бытовой техники свойства совсем другие: мощность, вес, размер, количество чего-либо и так далее. Если у меня будет более 50 различных свойст - искать нужное для редактирования станет очень проблемно, тем более что названия свойст для различных категорий товаров могут быть одинаковы, например вес или размер товара.

#14 admin

admin
  • Пользователь
  • 858 сообщений

Опубликовано 22.05.2010 - 00:36

Свойства для каждой категории - свои

#15 alukos

alukos
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Опубликовано 22.05.2010 - 14:15

eqznik
Добрый день! Я так понял, Вы реализовали у себя такую возможность. "С одной стороны хорошо. С другой... мы уже прописали это в коде... "
Нам, чтобы определиться с выбором этого магазина, эта возможность принципиально важна.
Могли бы Вы поделиться своим решением?

#16 alukos

alukos
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Опубликовано 28.05.2010 - 16:02

Когда ожидать новую версию? И хотелось бы уточнить: будет ли там реализован данный функционал?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых