Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

соотношение страницы и шаблона


Рекомендуемые сообщения

создаю сраницу в "основное меню" услуги, соответственно для url это /uslugi. добавляю шаблон uslugi.tpl. в нём вначале прописываю {$wrapper = 'uslugi.tpl' scope=parent}. Дизайн не цепляет. что не так? может где-то соотношения прописываются шаблонов и урлов?

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прописывая {$wrapper = 'uslugi.tpl' scope=parent} Вы указываете какой шаблон вместо index.tpl использовать и получается, что uslugi.tpl вызывает uslugi.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если взять любую страницу из основного меню. пусть будет блог - blog.tpl соответственно, и там вставить {$wrapper = 'blog.tpl' scope=parent}, то как мне и нужно будет использоваться шаблон blog.tpl.

НО если я сам добавляю страницу в основное меню, то, короче первый пост получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне и нужно, чтобы я каждую страницу мог сам настроить. Хочу понять как мне новую страницу услуги(/uslugi) соотнести с шаблоном uslugi.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прописывая {$wrapper = 'uslugi.tpl' scope=parent} Вы указываете какой шаблон вместо index.tpl использовать и получается, что uslugi.tpl вызывает uslugi.tpl (с)

в том то и дело что не вызывает. в том и вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шаблоне page.tpl поставить проверку:
{if $page->url =='uslugi'}
Код uslugi.tpl
{else}
Код page.tpl
{/if}
А $wrapper - это обертка, замена index.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

{$wrapper = 'uslugi.tpl' scope=parent} означает, что содержание шаблона в котором находится данная строка будет помещено в {$content} и так как в шаблоне нет {$content}, то и ничего не выводится, а если впихнуть туда {$content} то получится абсурд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроха, пропишите в blog.tpl {$wrapper = 'blog.tpl' scope=parent} и посмотрите что получится. Мне нужно также, только для МНОЙ добавленной страницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<!-- Заголовок страницы --><h1 data-page="{$page->id}">{$page->header|escape}</h1><!-- Тело страницы -->{$page->body}


только заголовок и тело, блять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИДИОТ! Вот сверху и пишется, во что это тело обертывать...
{if $page->url =='uslugi'}
{$wrapper = 'uslugi.tpl' scope=parent}
{/if}
Если человек ДЕБИЛ, то это навсегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слыш мудло, я тебя не оскорблял. это раз.

во вторых прежде чем советовать, проверь, а работает ли. фатал еррор блять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...