Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Снизить стоимость лицензии

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 cypherpunks

cypherpunks
  • Фрилансер
  • 15 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 13.07.2020 - 19:21

На данный момент Simpla CMS стоит очень дорого, ведь курс доллара вырос с момента её создания (~ 12 лет назад).

Плагиат OkayCMS продают в два раза дешевше и его покупают (только неизвестно, зачем). Почему же не уменьшить стоимость Симплы (или вообще не сделать её бесплатной)?

#2 Kami

Kami
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Опубликовано 13.07.2020 - 20:56

На данный момент Simpla CMS стоит очень дорого, ведь курс доллара вырос с момента её создания (~ 12 лет назад).

Плагиат OkayCMS продают в два раза дешевше и его покупают (только неизвестно, зачем). Почему же не уменьшить стоимость Симплы (или вообще не сделать её бесплатной)?

:)  да все кому надо уже сделали себе бесплатные 5cms smartycms, turbocms и т.д.

Думаю что развитие симплы это не подстегнет, тут до сих пор тривиальные задачи решают за 20-30 баксов. Которые решаются 2 строчками кода в 2 местах.

#3 phukortsin

phukortsin
  • Фрилансер
  • 1 108 сообщений
  • Программирование, Пользователь
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 14.07.2020 - 09:01

Плагиат OkayCMS продают в два раза дешевше и его покупают (только неизвестно, зачем).

Так Вы бы вместо глуповатых вопросов не по адресу сначала выяснили точно, почему и зачем конкурирующую CMS покупают, доложили тут результаты анализа, а потом уже вносили свои гениальные предложения...

#4 Noxter

Noxter
  • Фрилансер
  • 64 сообщений
  • Дизайн, Программирование, Верстка

Опубликовано 14.07.2020 - 13:24

Так Вы бы вместо глуповатых вопросов не по адресу сначала выяснили точно, почему и зачем конкурирующую CMS покупают, доложили тут результаты анализа, а потом уже вносили свои гениальные предложения...

В отличии от тебя Корс, человек в здравом уме и подобной хернёй любитель заниматься только ТЫ.

#5 ExtraBash

ExtraBash
  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Программирование, Заказчик, Пользователь

Опубликовано 14.07.2020 - 19:27

:)  да все кому надо уже сделали себе бесплатные 5cms smartycms, turbocms и т.д.

Думаю что развитие симплы это не подстегнет, тут до сих пор тривиальные задачи решают за 20-30 баксов. Которые решаются 2 строчками кода в 2 местах.

решаются 2 строчками кода в 2 местах - ставьте битрикс, решайте тривиальные задачи в 200 строк в 50 файлах за 500 баксов)

#6 Kami

Kami
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Опубликовано 14.07.2020 - 20:11

решаются 2 строчками кода в 2 местах - ставьте битрикс, решайте тривиальные задачи в 200 строк в 50 файлах за 500 баксов)

у вас с битриксом плохой видно опыт , раз вы для простой задачи 50 файлов используйте.

#7 ExtraBash

ExtraBash
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Опубликовано 14.07.2020 - 21:22

у вас с битриксом плохой видно опыт , раз вы для простой задачи 50 файлов используйте.

https://ru.wiktionar...wiki/утрировать

#8 Kami

Kami
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Опубликовано 14.07.2020 - 22:27

https://ru.wiktionar...wiki/утрировать

:) просто приведу пример доработки например "Города" создаем свой файл

в api

потом в view

добавляем в api/manager строчку

добавляем 2 файла в design/html

добавляем 2 файла в simpla/

дальше в indexAdmin.php

дальше идем в design/html/manager (строчку)

дальше там же правим все tpl чтоб выводились наша вкладка( 8 файлов)

дальше правим еще htaccess 

И это я не учитывал добавление в дизайн и многих вещей где эти города фигурируют. Поэтому по количеству редактируемых файлов, я бы поспорил, в битре порой все решается файлом компонентом и файлом result_modifier

#9 shooroop

shooroop
  • Фрилансер
  • 1 122 сообщений
  • Дизайн, Программирование, Верстка

Опубликовано 14.07.2020 - 23:51

вы точно не работали с битриксом.  в симпле просто чистая симпла весить 10мб? а в битриксе там вообще тьма только система битрикса может весить около 3гб. а теперь посчитайте сколько это файлов если учитывать что вес каждого файла от 1кб до 200кб...

я за доработку на битриксе в купленном шаблоне за 400$ добавлял вид таблицей/сеткой и ценник клиенту озвучивал 300$. при этом клиент еще много потом доработок просил по битриксу

#10 ExtraBash

ExtraBash
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Опубликовано 15.07.2020 - 03:48

:) просто приведу пример доработки например "Города" создаем свой файл

в api

потом в view

добавляем в api/manager строчку

добавляем 2 файла в design/html

добавляем 2 файла в simpla/

дальше в indexAdmin.php

дальше идем в design/html/manager (строчку)

дальше там же правим все tpl чтоб выводились наша вкладка( 8 файлов)

дальше правим еще htaccess 

И это я не учитывал добавление в дизайн и многих вещей где эти города фигурируют. Поэтому по количеству редактируемых файлов, я бы поспорил, в битре порой все решается файлом компонентом и файлом result_modifier

Костылем то есть вы имеете в виду))) А потом можно попробовать добавить итеррационное добавление нескольких изображений из 1с обмена, что я тут сделаю за 20 минут учитывая время на разобраться, а там мне озвучили сходу от 25к, а сам я не полез

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых