Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

У нас следующая ситуация: сейчас у нас связаны Симпла, Мой склад и Retailcrm в единое целое. Каталог товаров импортируется из xml-файла site.ru/yandex.xml в Мойсклад, а затем из МС в RetailCRM. Связь между тремя системами происходит по одному общему параметру в нашем случае — xml ID. Минус xml-файла в том, что он выгружает каждый размер, как отдельный товар, и присваивает каждому уникальный код, например:

Футболка-1 S (xml Id 100),
Футболка-1 M (xml Id101),
Футболка-1 L (xml Id 102),
Футболка-1 XL (xml Id103).

В админке Симплы товары внесены так:

Футболка-1 — главный товар, а размеры S, M, L, XL, как модификации к нему или варианты к нему (на языке Симплы).

Выгрузка каждого размера, как отдельный товар, нас не устраивает, т.к. это затрудняет интеграцию с другими CMS, маркетплейсами, соцсетями и т.д., поэтому нам нужно уйти от структуры каталога "Один размер-отдельный товар" и создать каталог с модификациями.

Чтобы это осуществить нужно изменить структуру xml-файла так, чтобы он выгружал из админки один главный товар, присваивал ему Код, а размеры выгружал, как модификации к нему, и также присваивал модификациям уникальный Код. Напомню, почему нужны уникальные коды, как главному товару, так и модификациям: связь между тремя системами происходит по одному общему параметру.

Есть еще нюанс: модификации к каждому товару должны быть с уникальным кодом и быть привязанными к определенному товару.

Футболка-1 (Код 100) — главный товар
Футболка-1 (S) (Код 00120) — модификация
Футболка-1 (М) (Код 00121) — модификация
Футболка-1 (L) (Код 00122) — модификация
Футболка-1 (XL) (Код 00123) — модификация

Футболка-2 (Код 101) — главный товар
Футболка-2 (S) (Код 00210) — модификация
Футболка-2 (M) (Код 00211) — модификация
Футболка-2 (L) (Код 00212) — модификация
Футболка-2 (XL) (Код 00213) — модификация

Прикрепил пример xml-файла, который формируется из МС.

post-24652-0-14818700-1574351803_thumb.jpg

 

Теперь главный вопрос: как написать xml-файл, который формировал бы каталог товаров с модификациями из Симплы?

 

Один человек мне сказал, что это сделать невозможно, т.к. главный товар и модификации выгрузить можно, но эти модификации нельзя будет сделать с уникальным кодом и привязать к своим главным товарам, потому что Симпла не поймет, как это сделать. Но почему тогда в Моем Складе как-то формируется такой файл и модификации получают уникальный код и привязываются к своему главному товару? Насколько я понял все дело в решетке #?



Есть спецы в этом деле?

Изменено пользователем Саша1568422
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать можно, сейчас попробую накидать демо

Только не пойму, вам надо чтобы сразу грузило в RetailCRM, чтобы отказаться от Мой Склад? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать можно, сейчас попробую накидать демо

Только не пойму, вам надо чтобы сразу грузило в RetailCRM, чтобы отказаться от Мой Склад? 

Тут дело в том, что нам нужно один раз выгрузить каталог из Симплы в Мойсклад, чтобы а) в Симпле сперва создались внешние коды для товаров и модификаций, по которым потом связывались каталоги в МС, Симпле и РитейлСРМ; б) обновить каталог в МС, т.к. сейчас каталог у нас выглядит как "каждый размер-отдельный товар", а нужно сделать "товар-модификация."

 

В конечном итоге нужно придти к тому, чтобы Мой склад стал центральным звеном в системе: мы сейчас подключаем еще один сайт, и наполнение товаров будет производиться в МС и передаваться на все сайты, соцсети и СРМ-ку. Так что, наоборот, не отказаться, а придти к нему)

 

Кстати, пока писал, подумал, что в принципе и xml-файл может стать центральным звеном в системе, если он будет исправно формировать каталог. То есть наполняешь товарами один сайт, а он раздает каталог в МС, Ритейл, другой сайт и соцсети. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать feed как вам надо можно вот как пример

http://demo.simpla2x.ru/mc.xml

Но, чтобы вывести главный товар вариантов, нужно немного подумать. 

А вообще вы меня натолкнули на мысль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать feed как вам надо можно вот как пример

http://demo.simpla2x.ru/mc.xml

Но, чтобы вывести главный товар вариантов, нужно немного подумать. 

А вообще вы меня натолкнули на мысль

На какую мысль?

Может и не нужно вовсе выводить главный товар. Просто в фиде из МС нет отдельного вывода главного товара, а выводятся только модификации, но с отсылкой к главному товару. Я сейчас попробую грузануть в МС демо-версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь главный вопрос: как написать xml-файл, который формировал бы каталог товаров с модификациями из Симплы?

 

Как обычно, програмированием.

Впрочем, много зависит от того, какой смысл вкладываете в "формировал бы каталог"...

Если надо написать скрипт НА СТОРОНЕ Simpla нужного вида, который формирует файл, то задача совсем не сложная.

Если же надо формировать файл из МойСклад, то это совсем иное - обращаться на сайт МойСкелад.

 

Один человек мне сказал, что это сделать невозможно, т.к. главный товар и модификации выгрузить можно, но эти модификации нельзя будет сделать с уникальным кодом и привязать к своим главным товарам, потому что Симпла не поймет, как это сделать.

 

Очень смешно. Этот человек сам-то понял, какую чушь сморозил?..

 

Есть спецы в этом деле?

 

Обращайтесь в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...