Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Сайт не работает через www, только через http://mysite.ru Помогите плизззз


Рекомендуемые сообщения

На хостинге установил симплу в www/mysite.ru

так же на хостинге есть папка в www/www.mysite.ru (сюда не устанавливал)

 

короче говоря когда вбиваешь в браузере mysite.ru - все прекрасно работает, а через www не работает.

 

позвонил в хостинг, те сказали, что нужно скопировать все из mysite.ru в -> www.mysite.ru, скопировал, но ни чего ен открывается. ругается на PORT80...

после переименования файла .htaccess в bac.htaccess в папке www/www.mysite.com - шаблон стал открываться, но без товаров. и выдает: 

СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА

Страница не найдена

Все ссылки - не работают.

------------- ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ!!! вообще не отдупляю где косяк.

ниже файл htaccess, который работает без www, а с www не работает:

AddDefaultCharset UTF-8
ErrorDocument 404 /404
ErrorDocument 401 /password.php
RewriteEngine on
 
# Админка теперь по адресу /simpla
RewriteRule    ^admin/?$  simpla [L]
 
 
# Каталог товаров
RewriteRule ^catalog/([^/]+)/?$    index.php?module=ProductsView&category=$1 [L,QSA]
RewriteRule ^catalog/([^/]+)/([^/]+)/?$    index.php?module=ProductsView&category=$1&brand=$2 [L,QSA]
 
RewriteRule ^products/([^/]+)/?$    index.php?module=ProductView&product_url=$1 [L,QSA]
RewriteRule ^products/?$    index.php?module=ProductsView [L,QSA]
 
RewriteRule ^brands/([^/]+)/?$    index.php?module=ProductsView&brand=$1 [L,QSA]
RewriteRule ^brands/([^/]+)/page_([^/]+)/?$    index.php?module=ProductsView&brand=$1&page=$2 [L,QSA]
 
# Поиск товаров
RewriteRule ^search/([^/]+)/?$    index.php?module=ProductsView&keyword=$1 [L,QSA]
RewriteRule ^search/?$    index.php?module=ProductsView [L,QSA]
 
# Блог
RewriteRule ^blog/([^/]+)/?$    index.php?module=BlogView&url=$1 [L,QSA]
RewriteRule ^blog/?$    index.php?module=BlogView [L,QSA]
 
# Корзина и заказы
RewriteRule ^cart/?$    index.php?module=CartView   [L,QSA]
RewriteRule ^cart/([^/]+)/?$    index.php?module=CartView&add_variant=$1  [L,QSA]
RewriteRule ^cart/remove/([^/]+)/?$    index.php?module=CartView&delete_variant=$1  [L,QSA]
RewriteRule ^order/([^/]+)/?$    index.php?module=OrderView&url=$1  [L,QSA]
RewriteRule ^order/?$    index.php?module=OrderView  [L,QSA]
 
# Для пользователей
RewriteRule ^user/login/?$    index.php?module=LoginView  [L,QSA]
RewriteRule ^user/register/?$    index.php?module=RegisterView  [L,QSA]
RewriteRule ^user/logout/?$    index.php?module=LoginView&action=logout  [L,QSA]
RewriteRule ^user/password_remind/?$    index.php?module=LoginView&action=password_remind  [L,QSA]
RewriteRule ^user/password_remind/([0-9a-z]+)/?$    index.php?module=LoginView&action=password_remind&code=$1  [L,QSA]
RewriteRule ^user/?$    index.php?module=UserView  [L,QSA]
 
# Google sitemap
RewriteRule ^sitemap.xml?$    sitemap.php  [L,QSA]
 
# XML
RewriteRule ^yandex.xml?$    yandex.php  [L,QSA]
 
# feedback
RewriteRule ^contact/?$    index.php?module=FeedbackView  [L,QSA]
 
#downloads
RewriteRule ^order/([^/]+)/([^/]+)/?$    index.php?module=OrderView&url=$1&file=$2  [L,QSA]
 
 
# Статические страницы
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^([^/]*)/?$    index.php?module=PageView&page_url=$1 [L,QSA]
RewriteRule ^/?$    index.php?module=MainView&page_url= [L,QSA]
 
# Ресайз картинок на лету
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule ^files/products/(.+) resize/resize.php?file=$1&token=%{QUERY_STRING}
#RewriteCond %{THE_REQUEST} ^GET\ (.*)files/products/(.*)\?([A-z0-9]*) 
#RewriteRule ^files/products/(.+) resize/resize.php?file=%2&token=%3 [L,NE]
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется вам нужно добавить A запись www для вашего домена. движок тут ни при чем.

Я не могу понять, что нужно куда добавлять. Движок я установил как обычно в www/mysite.ru

что означает на хостинге www/www.mysite.ru? это мне не понятно, но сюда по совету хостера я скопировал все файлы магазина и переименоал файл htaccess в bak.htaccess(опять же по совету хостинга).

это не помогло. Если сайт арньше через www вообще не открывался, то теперь открывается частично (меню выходит, дизайн выходит) ссылки не работают, слайдер не открывается - выдает ошибку 404

 

Я c  симплой уже давно, но это в первый раз такое. Я ни в коем случае не ругаюсь на движок - он у меня вообще любимый. Просто возник затык, с которым я не пойму, что делать.

-------------------------------------------------------HELPPPP-----------------------------------------------------

 

ps обычно же на хостинге в директории www  нет поддиректории с www. Может затык в Этом?

Изменено пользователем sdryr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам не директорию нужно искать. в папку вы скорее всего ту поставили если у вас работает сайт. вам нужно отредактировать dns записи и добавить туда А запись www. папки никакие трогать не нужно. напишите хостеру он вам поможет. это конечно не единственный вариант почему не работает, но скорее всего он. нужно смотреть по домену есть ли у него запись А со значением www. сами файлы ни при чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для более точного ответа нужно было: 

 

1. Написать какой хостинг вы используете

2. Проверить как сказал mishanya DNS записи вашего домена 

https://www.reg.ru/support/domains/dns_servery_i_nastroika_zony/DNS-servery/kak-privyazat-domen-k-svoemu-domashnemu-ip

 

Вам надо, чтобы у регистратора домена или в панели хостинга A записи выглядели так:

Subdomain

*

IP Address

вашего сайта 

 

Subdomain

@

IP Address

вашего сайта 

 

Subdomain

www

IP Address

вашего сайта 

Изменено пользователем sergeevizh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...