Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Имеется сайт (site.ru), хочу создать на нем региональные поддомены для продвижения в регионах.

Но столкнулся со следующим вопросом, сейчас у сайта есть мобильная версия m.site.ru при входе с мобильного перекидывает на нее.

 

А как быть с региональными поддоменами?

Если с поддомена, например ufa.site.ru перекинет на m.site.ru то смысл всего этого регионального поддомена вроде как теряется, раз клиент в итоге попадет на тот же сайт что и сейчас...

+ Скорее неизвестно как с такой переадресацией поведут себя поисковики...

 

Создавать мобильные версии для поддоменов - думаю это извращение...

Сделать адаптивный дизайн и отказаться от m.site.ru - не подходит.

 

Какие возможны варианты решения этого вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сделать регионалку в виде урл после .ru,  например site.ru/vl/, site.ru/msk/, тогда и на мобилке все останется

2. Сделать на поддоменах, а мобильную как выше

3. Сделать для всех регионалок мобильную версию

4. (Наилучший) Сделать мобильную версию в рамках каждого домена, то есть определили и подменили шаблон, но домен для полной и мобильной будет один, тогда для регионалок также все будет лучше

То есть site.ru на мобилке открывает мобильный шаблон, на полной полный

5. Не делать ничего

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1 первом варианте присвоение региона же не произойдет или я не прав?

Второй вариант тоже не совсем понял, создаю поддомен а мобильная версия будет m.site.ru/ufa?

В 4 варианте вы адаптивный дизайн имеете ввиду?

 

У меня кардинально отличается мобильная версия от основной, поэтому и вынес ее на поддомен, сделать адаптивный дизайн будет сложно (в основном все придется делать через display:none)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 4 варианте вы адаптивный дизайн имеете ввиду?

 

Нет -- я про определение устройства, определеили мобилу -- значит тема будет полная (тема, дизайн, шаблон), если не мобильный -- другая тема (шаблон), при том все на одном домене...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему нашел на форуме, но не подойдет, там через раз определяется мобильная версия...С одного устройства меняется шаблон с другого нет. Через htacess надежнее получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему нашел на форуме, но не подойдет, там через раз определяется мобильная версия...С одного устройства меняется шаблон с другого нет. Через htacess надежнее получается...

 

используйте доработку через смарту mobile computer tablet или как там делали но чуть с вашим дополнением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

используйте доработку через смарту mobile computer tablet или как там делали но чуть с вашим дополнением

 

Вы про это? 

http://forum.simplacms.ru/topic/12189-определение-в-шаблоне-типа-устройства/

Изменено пользователем esistema1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m.ufa.site.ru - ssl не встает на него, на ufa.site.ru встает



Наверное буду все таки шаблон подменять как, как посоветовал Maksclub. Сейчас тестирую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...