Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

вот ты серьезно, ну поговори с MStyle28, путь расскаже как тебе работать. Ты как к этом отнесешься?) Ну зато у него есть мнение на счет битрикса... 

 

Я формата обсуждения не пойму - если тут потрындеть как бабушки под подъездом, то продолжайте.

 

 

А с чего мне рассказывать Корсу как ему работать? Лишь бы ляпнуть .. 

Впредь буду знать что обсуждать битрикс могут лишь те, кто может рассказать Корсу как ему работать, а и DaVinci.

 

А формат обсуждения уже несколько страниц не по теме идёт.

Корс скинул нормальную инструкцию - https://habr.com/post/61265/ в ней все предельно просто и понятно, актуальная во многом до сих пор.

 

 

Корс, сейчас подумал об отзывах, на которые ты отослался - они ровным счётом для тебя и меня ничего не означают. Я знаю много фриленсеров с данного форума, у некоторых из них очень много отзывов, но своими руками они мало что делали и многие из этих отзывов написаны потому что ты или я выполнили работу на самом деле, заказчики то об этом не знают. 

 

То есть по вашему я ярый представитель таких фрилансеров? 

Изменено пользователем MStyle28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 105
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А с чего мне рассказывать Корсу как ему работать? Лишь бы ляпнуть .. 

Впредь буду знать что обсуждать битрикс могут лишь те, кто может рассказать Корсу как ему работать, а и DaVinci.

 

А формат обсуждения уже несколько страниц не по теме идёт.

Корс скинул нормальную инструкцию - https://habr.com/post/61265/ в ней все предельно просто и понятно, актуальная во многом до сих пор.

 

То есть по вашему я ярый представитель таких фрилансеров? 

 

тут дело то не только в битриксе. вопрос в том на сколько объективно ваше мнение в обсуждаемой теме. если вы считаете что ваше мнение о том что вам сказал ваш заказчик действительно несет какую то ценность то пусть так и будет.

 

"То есть по вашему я ярый представитель таких фрилансеров? " представителем чьи отзывы мало чего стоят или те которые покупают готовые решения программистов и ставят их на проэкты своих заказчиков? Вы прям готовы не согласиться с чем то?)))

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут дело то не только в битриксе. вопрос в том на сколько объективно ваше мнение в обсуждаемой теме. если вы считаете что ваше мнение о том что вам сказал ваш заказчик действительно несет какую то ценность то пусть так и будет.

 

"То есть по вашему я ярый представитель таких фрилансеров? " представителем чьи отзывы мало чего стоят или те которые покупают готовые решения программистов и ставят их на проэкты своих заказчиков? Вы прям готовы не согласиться с чем то?)))

 

По обоим вопросам.

 

То что единожды мой клиент хотел купить ваш модуль я не отрицаю, есть переписка в skype. Только я так и не понял в чем проблема покупки модуля не клиентом а мной.

 

Клиенту нужен модуль, у него нет времени/желания связываться с продавцом и заниматься покупкой, установкой и остальными вопросами, с учетом того что помимо доп функционала была полная замена верстки, а не просто установить модуль и заработать на труде DaVinci. Он попросил меня заняться этим вопросом.

 

В итоге - модуль не куплен,клиенту не установлен. Где криминал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По обоим вопросам.

 

То что единожды мой клиент хотел купить ваш модуль я не отрицаю, есть переписка в skype. Только я так и не понял в чем проблема покупки модуля не клиентом а мной.

 

Клиенту нужен модуль, у него нет времени/желания связываться с продавцом и заниматься покупкой, установкой и остальными вопросами, с учетом того что помимо доп функционала была полная замена верстки, а не просто установить модуль и заработать на труде DaVinci. Он попросил меня заняться этим вопросом.

 

В итоге - модуль не куплен,клиенту не установлен. Где криминал? 

 

конечно желтело создать отдельную тему. я бы с удовольствием продолжил данное обсуждение в теме вашего профиля. надеюсь все дальнейшее обсуждение касательно вас модераторы перенесут в вашу тему, вот и будет вам отзыв.

 

http://prntscr.com/kuog4a

 

давайте разберем по полочкам пункт " Создание магазина под ключ". О чем это должно говорить заказчику - то что вы лично создаете магазины любой сложности? Если это не так то не вводите ли вы в заблуждение свих заказчиков. Очень наглядный пример вы привели во взаимодействии со мной - то есть вы постучались, по каким то причинам я не стал с вами работать. после это, вы пошли искать любое попавшееся решение или же написали сами?

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге - модуль не куплен,клиенту не установлен. Где криминал? 

 

я то не писал ранее о криминале, всего лишь обозначил то что есть ряд фриленсеров которые выдают чужие работы под видом своих, или же программную часть не пишут сами а заказывают у программистов, но в обеих случаях "лавры" в виде отзывов в своем профиле присваивают себе. еще не видел ни одного фриленсера который бы ответил на отзыв - "спасибо, но вот много чего я не делал сам а заказал у корса"

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно желтело создать отдельную тему. я бы с удовольствием продолжил данное обсуждение в теме вашего профиля. надеюсь все дальнейшее обсуждение касательно вас модераторы перенесут в вашу тему, вот и будет вам отзыв.

 

http://prntscr.com/kuog4a

 

давайте разберем по полочкам пункт " Создание магазина под ключ". О чем это должно говорить заказчику - то что вы лично создаете магазины любой сложности? Если это не так то не вводите ли вы в заблуждение свих заказчиков. Очень наглядный пример вы привели во взаимодействии со мной - то есть вы постучались, по каким то причинам я не стал с вами работать. после это, вы пошли искать любое попавшееся решение или же написали сами?

 

Ну так если есть что предъявить создавайте тему и публикуйте доказательства, а пока всё это 

 

 

простое пустозвонство.

 

А постучался за модулем потому что, клиенту важны были сроки, он знал о существовании модуля и попросил заняться вопросом покупки, установки и т.д Он думал что этот модуль то что ему нужно. Оставалось дело за малым - сменить верстку, купить и установить модуль. Но DaVinci тяжело было продемонстрировать работу модуля, в итоге клиент вообще отказался от идеи добавления функционала, была сделана работа по верстке, и на этом всё.

 

Есть сомнения на счет того как я работаю, напишите ps-simpla , вы вроде бы общаетесь. 

 

А доказывать всем и каждому какой я крутой программист и бить в себя в грудь не вижу смысла.

 

Детский сад да и только. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если есть что предъявить создавайте тему и публикуйте доказательства, а пока всё это 

 

 

 

А постучался за модулем потому что, клиенту важны были сроки, он знал о существовании модуля и попросил заняться вопросом покупки, установки и т.д Он думал что этот модуль то что ему нужно. Оставалось дело за малым - сменить верстку, купить и установить модуль. Но DaVinci тяжело было продемонстрировать работу модуля, в итоге клиент вообще отказался от идеи добавления функционала, была сделана работа по верстке, и на этом всё.

 

Есть сомнения на счет того как я работаю, напишите ps-simpla , вы вроде бы общаетесь. 

 

А доказывать всем и каждому какой я крутой программист и бить в себя в грудь не вижу смысла.

 

Детский сад да и только. 

 

так вы перекупаете модули или пишите сами? к чему столько букв? 

 

Судя по всему работу вы так и не завершили, заказчик остался ни с чем потому как вы в своем профиле указали магазин под ключ но это не соответствует действительности. Как вы вообще можете оправдывать то что не сделали свою работу в силу того что какие то 3-е лица вам чего то не додали...

 

Вопрос - а где отзыв об этой работе? Неужели заказчик прям остался доволен таким походом?

 

Детский сад да и только.  - Я прям согласен с вами, это действительно детский сад

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вы перекупаете модули или пишите сами? к чему столько букв? 

 

Судя по всему работу вы так и не завершили, заказчик остался ни с чем потому как вы в своем профиле указали магазин под ключ но это не соответствует действительности. Как вы вообще можете оправдывать то что не сделали свою работу в силу того что какие то 3-е лица вам чего то не додали...

 

Вопрос - а где отзыв об этой работе? Неужели заказчик прям остался доволен таким походом?

 

Детский сад да и только.  - Я прям согласен с вами, это действительно детский сад

 

 

оффтоп - ты сейчас нокстера подменяешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вы перекупаете модули или пишите сами? к чему столько букв? 

 

Судя по всему работу вы так и не завершили, заказчик остался ни с чем потому как вы в своем профиле указали магазин под ключ но это не соответствует действительности. Как вы вообще можете оправдывать то что не сделали свою работу в силу того что какие то 3-е лица вам чего то не додали...

 

Вопрос - а где отзыв об этой работе? Неужели заказчик прям остался доволен таким походом?

 

Это был одиночный случай, по моему все предельно ясно расписал.

 

Клиент отказался от доп функционала по причине сроков.

Клиент рассчитывал на установку готового модуля а не разработку.

Клиент получил выполненную верстку в полном объёме со всеми правками.

 

Неужели в теме нет негативного отзыва от него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был одиночный случай, по моему все предельно ясно расписал.

 

Клиент отказался от доп функционала по причине сроков.

Клиент рассчитывал на установку готового модуля а не разработку.

Клиент получил выполненную верстку в полном объёме со всеми правками.

 

Неужели в теме нет негативного отзыва от него?

 

вы пишите сами сложную логику или перекупаете у программистов?

 

оффтоп - ты сейчас нокстера подменяешь ?

 

почему же оффтоп, человек не согласен что я относ его в ряду специалистов которые перекупают чужие работы

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верстку сами делаете? Или заказываете у верстальщиков?

 

я то не писал ранее о криминале, всего лишь обозначил то что есть ряд фриленсеров которые выдают чужие работы под видом своих, или же программную часть не пишут сами а заказывают у программистов, но в обеих случаях "лавры" в виде отзывов в своем профиле присваивают себе. еще не видел ни одного фриленсера который бы ответил на отзыв - "спасибо, но вот много чего я не делал сам а заказал у корса"

 

"что я относ его в ряду специалистов которые перекупают чужие работы"

 

Как раз не так, к ряду фрилансеров которые чужие работы выдают под видом своих.

 

Этот разговор можно продолжать бесконечно, у вас судя по всему много свободного времени, у меня нет желания тратить на это время.

 

По этому предоставляйте доказательства где я получил "лавры"  в виде отзывов выдавая чужие работы под видом своих, ну а пока это "пустое пустозвонство".

 

И да, опережая наперёд, все работы для ps-simpla исключительно верстка c psd на bootstrap 4. Опять же можно легко узнать правда ли это. Но это в том случае если ваша цель узнать как я работаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему работу вы так и не завершили

А постучался за модулем потому что, клиенту важны были сроки, он знал о существовании модуля и попросил заняться вопросом покупки, установки и т.д

 

Вроде бы тут предельно ясно. Заказчик попросил проверить модуль, и если подойдет, то его приобрести и установить. Но по причине того, что демо автор модуля предоставить не смог, не захотели покупать кота в мешке - вполне естественно и логично. Скорее тут к автору модуля вопросы могут быть.

 

 

оффтоп - ты сейчас нокстера подменяешь ?

 

+1

вы пишите сами сложную логику или перекупаете у программистов?

Вопрос изначально некорректный. Программист такое сразу должен бы видеть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ведь просто, и ответ очевиден. Вы не программируете, доработки покупаете у сторонних разработчиков. Что вас не устраивает когда вас относят к ряду перекупов?

Даже если я не предоставил вам доступ по личным, объективным причинам это того не опровергает. Ранее я писал в своём профиле что не работаю с перекупщиками, теперь пишу им лично.

И потому отзывы которые о вас пишут ни как не характеризуют вашу работу в действительности (это к вопросу об отсылки корса к каким то отзывам)

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ведь просто, и ответ очевиден. Вы не программируете, доработки покупаете у сторонних разработчиков. Что вас не устраивает когда вас относят к ряду перекупов?

 

Даже если я не предоставил вам доступ по личным, объективным причинам это того не опровергает. Ранее я писал в своём профиле что не работаю с перекупщиками, теперь пишу им лично.

 

И потому отзывы которые о вас пишут ни как не характеризуют вашу работу в действительности (это к вопросу об отсылки корса к каким то отзывам)

 

Настолько очевиден как и то что вы не верстаете, верстку заказываете у сторонних фрилансеров. 

Даже не знаю, может то что я не перекуп? 

 

И на кой лад мне, потенциальному перекупу, писать с аккаунта на котором у меня тема с отзывами, и со своего скайпа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настолько очевиден как и то что вы не верстаете, верстку заказываете у сторонних фрилансеров. 

Даже не знаю, может то что я не перекуп? 

 

И на кой лад мне, потенциальному перекупу, писать с аккаунта на котором у меня тема с отзывами, и со своего скайпа?

 

MStyle28 я не понимаю вас. Быть может то что вы покупаете доработки это вас оскорбляет? Я часто работал с фриленсервами с тем же Денисом, он заказывал у меня работы, не вижу тут особых проблем. Вопрос встал об отзывах, вот я и отписался что лично для меня, зная как все устроено все изнутри, отзывы которые пишут в ваших профилях ни о чем не говорят. Перечитайте тему еще раз. Ни какого личного характера мои сообщения не несут.

 

А по версте даже не знаю откуда у вас столько уверенности что я не верстаю. Ну как бы пафосно и по детски это не выглядело можем с вами на этот счет поговорить - npm вам знаком, пользуетесь ли вы компиляторами, препроцессорами, придерживайтесь ли вы БЭМ, используете ли вы vue или все так же на jquery.

 

или верстка для вас это html и css?

 

Давайте поговорим, можете постучаться в скайп. Возможно я многого от вас узнаю, а быть может нет.

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MStyle28 я не понимаю вас. Быть может то что вы покупаете доработки это вас оскорбляет?

 

Оскорбляет:

- тот факт что меня отнесли к перекупам

- тот факт что меня отнесли к ряду фрилансеров которые чужие работы выдают под видом своих

 

Никаких доказательств, а в итоге -  "да я вообще о отзывах говорил"

 

Может вы и хороший программист, но как показал этот разговор - пустозвон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оскорбляет:

- тот факт что меня отнесли к перекупам

- тот факт что меня отнесли к ряду фрилансеров которые чужие работы выдают под видом своих

 

Никаких доказательств, а в итоге -  "да я вообще о отзывах говорил"

 

Может вы и хороший программист, но как показал этот разговор - пустозвон.

 

странно. вы сами не опровергаете тот факт что стучались ко мне за доработкой, но при этом не считаете себя перекупом. Ну хорошо, не перекуп, добросовестный исполнитель покупающий доработки у сторонних разработчиков, для выполнения поставленных задач конечного владельца, с целью получения материального вознаграждения, или просто посредник или еще как то.... Ну как то так нормально, не оскорбляет?

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно. вы сами не опровергаете тот факт что стучались ко мне за доработкой, но при этом не считаете себя перекупом. Ну хорошо, не перекуп, добросовестный исполнитель покупающий доработки у сторонних разработчиков, для выполнения поставленных задач конечного владельца, с целью получения выгоды. Ну как то так нормально, не оскорбляет?

 

Прикидываться глупым это обычное состояние или активируется в нужный момент как реакция защиты?

 

Я стучался за покупкой модуля для клиента, единожды!

 

- клиент сам нашел этот модуль

- клиент знал кто разработчик модуля

- клиент не хотел заниматься связью,покупкой,установкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикидываться глупым это обычное состояние или активируется в нужный момент как реакция защиты?

 

Я стучался за покупкой модуля для клиента, единожды!

 

- клиент сам нашел этот модуль

- клиент знал кто разработчик модуля

- клиент не хотел заниматься связью,покупкой,установкой

 

а быть может вы когда стучались ко мне сразу обозначили тот факт то что вы верстальщик и мне не пришлось догадываться до этого в процессе нашего с вами общения? Вы лукавите, и пытаетесь выставить себя в наиболее выгодном свете.

 

Вы привели в пример Дениса. Так вот к нему вопросов на данный счет нет, как и к многим другим которые постучались и просто сказали - давай работать.

 

потому вы для меня из разряда перекуров. но не переживайте на данный счет так, это всего лишь мое мнение, одного человека.

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекупы не стучатся с аккаунтов на которых они предоставляют какие-то услуги.

Перекупы получают процент от перепродажи или накидывают сверх ценника свою суму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекупы не стучатся с аккаунтов на которых они предоставляют какие-то услуги.

Перекупы получают процент от перепродажи или накидывают сверх ценника свою суму.

 

MStyle28, я не хочу с вами спорить. У вас своя точка зрения у меня своя. Ничего личного, возможно вы отличный парень, но у меня на основе нашего с вами общения сложилось вот такое мнение. Вас даже может не волновать мой пост выше, в котором я достаточно понятно объяснил что по моему мнению нормальное взаимодействие между фриленсерами. Вы поступили иначе.

 

я ведь не общался с вашим клиентом, вы так пишите будто я прям уверен что вы не пытались получить выгоду или то что заказчик действительно знал автора работы... я по вашему еще и телепатом должен быть

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекупы получают процент от перепродажи или накидывают сверх ценника свою суму.

 

судя по всему вы вообще не понимаете суть претензии к вам. Всем с кем я работал ни однократно говорил что бы они на мои цены набрасывали минимум 10% что бы и у них был свой интерес. Просто я люблю знать с кем я работаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за пустослов, обсудили всё в skype, как это часто бывает не так поняли друг друга.

 

согласен, не перекуп он, обознался  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если вы связанны обязательством о неразглашении то конечно не стоит... у нас тут есть два эксперта, 3-м будите.

 

А я все мечтаю увидеть сайт компании с оборотностью не меньше 5 000 000 работающий под управлением симплы. я думаю симпле такое портфолио пошло бы в зачет.

 

Но почему то все они работают либо на битриксе либо у таких компаний есть в штате программисты которые разрабатывают индивидуальные приложения. Дураки. они ниших, здешних экспертов не слышали...

У меня есть в потрфолио сайт на симпле, оборотность которого составляет 6-9 миллионов рублей в месяц, в зависимости от сезона. Но, как в анекдоте про неуловимого Джо, его не ловят потому что он нахер никому не нужен. А для бизнесов с таким оборотом показывать лишнюю информацию о сайте - это дополнительные риски. В симпле и так много дыр, которые нужно закрывать и тут наоборот, на таких оборотах стараешься скрывать информацию о CMS, чтобы сложнее было взламывать, а не бегать по форумам и призывно показывать "смотрите, мой сайт на SimplaCMS". Ведь входящие ссылки на сайт можно спарсить и в попытке разобраться как конкурент продвигается узнать на чем его сайт. Поэтому такие вещи никто в здравом уме не светит на форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...