Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

любую cms надо пилить. все это стоит денег. в большинстве случаев итоговая стоимость нормального магазина на любой cms выходит достаточно внушительной.

 

Вопрос только в целях и задачах и имеющемся на данный момент бюджете.

 

Симпла отлично подходит для старта. большенство владельцев сами ее ковыряют по началу. А то чего не хватает можно позаимствовать и творчески обогатить с открытого кода любой другой cms - история прогресса строиться на заимствовании удачных решений)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 105
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 

 

а что не так с битрикс? Вы с ним работали, есть готовые проэкты реализованные вами лично что бы судить о трудозатратности и итоговой стоимости проекта?

 

Да, работали. Ещё в 2015 году правда. Сложно, неудобно, непонятная стыковка модулей, бешенно усложненная админка, танцы с бубном вокруг обновления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что не так с битрикс? Вы с ним работали, есть готовые проэкты реализованные вами лично что бы судить о трудозатратности и итоговой стоимости проекта?

Работали.

Есть готовые проекты, чтобы судить.

Если интересуют конкретные ссылки на проекты, то извиняйте - коммерческая тайна.

А если Вас интересуют мнения пользователей, то поиском в интернет можно найти много интересного. Для примера:

http://otzovik.com/reviews/sistema_upravlenie_saytom_cms_1s-bitriks

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, работали. Ещё в 2015 году правда. Сложно, неудобно, непонятная стыковка модулей, бешенно усложненная админка, танцы с бубном вокруг обновления. 

 

сложно и не понятно... То что вам сложно не понятно не говорит о том что ваша работа должна стоить дороже обычного а напротив - сперва надо освоить cms перед тем как братья за работу. Многим сложно и не понятно как натянуть макет на симплу. Верно?

 

От того и стоимость на услуги по доработке битрикса у многих фриленсеров неоправданно завышенные. Вместо того что бы пройти открытые курсы, получить сертификаты и с уверенностью работать на данной системе они после "симплы" лезут туда с дикими глазами не понимают что с ней делать. И САМО СОБОЙ те люди которые действительно умеют работать с битриксом глядя на таких горе разработчиков выставляют ценники еще выше. Это просто дефицит квалифицированных кадров. Битрикс тут совсем ни причем. 

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работали.

Есть готовые проекты, чтобы судить.

Если интересуют конкретные ссылки на проекты, то извиняйте - коммерческая тайна.

А если Вас интересуют мнения пользователей, то поиском в интернет можно найти много интересного. Для примера:

http://otzovik.com/reviews/sistema_upravlenie_saytom_cms_1s-bitriks

 

можно простой вопрос?

 

разработка на symfony, laravel и Simpla разных денег стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что не так с битрикс?

 

Например, это:

 

...стоимость на услуги по доработке битрикса у многих фриленсеров неоправданно завышенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно простой вопрос?

 

разработка на symfony, laravel и Simpla разных денег стоит?

 

Простой ответ: разных.

 

Если ответ покажется глуповатым, не обессудьте: какой вопрос, такой ответ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Например, это:

 

 

многие считают что стоимость ваших услуг тоже неоправданно завышенные. То почему такие цены, по моему мнению, я расписал. Ищите адекватных исполнителей без "звезды во лбу"

 

Простой ответ: разных.

 

Если ответ покажется глуповатым, не обессудьте: какой вопрос, такой ответ...

 

ответ действительно глупый. потому как написать echo "Hello" так же просто как на Simpla так и на Symfony. Симпла так же как и Symfony написаны на одном языке. Вот почему разработка так дорого стоит - найти адекватных программистов сложно. И вы товарищ яркий представитель "горе разработчиков"

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит повторить

 

смотрите проверенные временем и не спрашивайте у прохожих, быть может они подскажут вам не лучший вариант а платить вам

 

эксперты разные бывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие считают что стоимость ваших услуг тоже неоправданно завышенные. То почему такие цены, по моему мнению, я расписал.

 

Расписанные Вами причины мало помогут заказчикам, которые не могут найти разработчика по НЕзавышенным ценам.

 

И на фоне написаного Вами "те люди которые действительно умеют работать с битриксом ... выставляют ценники еще выше" совет "ищите адекватных исполнителей" выглядит не слишком реальным, а скорее насмешкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расписанные Вами причины мало помогут заказчикам, которые не могут найти разработчика по НЕзавышенным ценам.

 

И на фоне написаного Вами "те люди которые действительно умеют работать с битриксом ... выставляют ценники еще выше" совет "ищите адекватных исполнителей" выглядит не слишком реальным, а скорее насмешкой...

 

нет, я так не считаю. Эта беседа может стать бесконечной, у каждого свое мнение на данный счет.

 

Это как рассуждать о стоимости бу автомобиля и нового. Что дешевле? Очевидно бу. А итоговая стоимость эксплуатации? Кому как повезет...

 

Если повезет найти исполнителя который адекватно понимает что для вас, как для заказчика, важно не то на чем вы пишите а итоговый результат и гибкость поддержки вашего проекта в дальнейшем, который не берет денег за то что он не знает битрикс или фреймворк (обучение за счет заказчика), и от того он тратит на разработку неоправданно много времени а результат выходит сомнительный, и при всем при этом стоимость разработки адекватная, в этом случае вам повезло.

 

есть хороший способ, защита от дурака, для заказчиков избегать неквалифицированных исполнителей - предварительное тестирование. Но к этому прибегают единицы.

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Ваши фразы:

 

Т1. "Если повезет найти исполнителя который ... не берет денег за то что он не знает битрикс",

Т2. "стоимость на услуги по доработке битрикса у многих фриленсеров неоправданно завышенные".

Т3. "те люди которые действительно умеют работать с битриксом ... выставляют ценники еще выше",

 

Что делать простому заказчику сайта? Искать исполнителя по условию Т1, то есть такого, который знает и умеет.  А как, если по Вашему тезису Т2 стоимость у многих завышеннная? А те, у кого не завышенная, по тезису Т3 "выставляют ценники еще выше". Что-то не выходит, чтоб дешевле, а выходит, что дороже. Радуйся, заказчик сайта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Ваши фразы:

 

Т1. "Если повезет найти исполнителя который ... не берет денег за то что он не знает битрикс",

Т2. "стоимость на услуги по доработке битрикса у многих фриленсеров неоправданно завышенные".

Т3. "те люди которые действительно умеют работать с битриксом ... выставляют ценники еще выше",

 

Что делать простому заказчику сайта? Искать исполнителя по условию Т1, то есть такого, который знает и умеет.  А как, если по Вашему тезису Т2 стоимость у многих завышеннная? А те, у кого не завышенная, по тезису Т3 "выставляют ценники еще выше". Что-то не выходит, чтоб дешевле, а выходит, что дороже. Радуйся, заказчик сайта...

 

вариантов может быть много, классические:

 

1. простому заказчику, при условии скромного буджета - работать с "горе разработчиками", пять раз переделать, завалить сроки, в последствии не найти исполнителя желающего поддерживать проект, долго и мучительно по крупицам дополнять приложение силами "всех кому не попадя", в итоге смириться и плюнуть на дальнейшее развитие магазина или переделать все забыв о всех прежних вложениях

 

2. серьезно подойти к данному вопросу и на первом же этапе вложить столько средств сколько понадобится для создания "хорошего приложения", для того что бы в дальнейшем заниматься бизнесом а не сайтом 

 

Что для вас дешевле или дороже, как я уже говорил, можно рассуждать бесконечно. 

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. серьезно подойти к данному вопросу и на первом же этапе вложить столько средств сколько понадобится для создания "хорошего приложения", для того что бы в дальнейшем заниматься бизнесом а не сайтом

 

Отличный вариант.

Если Вы еще и расскажете, как простому заказчику определить, что ему создают, уже создали или создадут - "хорошее приложение" или не очень - цены не будет Вашему совету...

А по Вашим тезисам Т2 и Т3 - все разработчики цены загибают "хорошие" изначально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный вариант.

Если Вы еще и расскажете, как простому заказчику определить, что ему создают, уже создали или создадут - "хорошее приложение" или не очень - цены не будет Вашему совету...

А по Вашим тезисам Т2 и Т3 - все разработчики цены загибают "хорошие" изначально...

 

Если вопрос в том как заказчику определить с кем он работает и стоит ли его работа тех денег которые он обьявил, а следственно способен ли конкретный исполнитель реализовать "хорошее приложение" за эти деньги, так я уже ответил на данный вопрос - предварительное тестирование.

 

Если взять вас в частности, то я с вами бы не стал работать. Не знаю способны ли вы реализовать приложение в каком ли-бо виде, грешить не буду)) То что ваши расценки исходят от степени ваших знаний это очевидно - чем меньше вы знаете тем дороже ваша работа. Простите за данную характеристику, это мое мнение. Я задал простой вопрос, получил простой ответ и в течении 2-х минут. Все ведь просто...

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос в том как заказчику определить с кем он работает и стоит ли его работа тех денег которые он обьявил, а следственно способен ли конкретный исполнитель реализовать "хорошее приложение" за эти деньги, так я уже ответил на данный вопрос - предварительное тестирование.

 

Теоретически Вы очень правильно сказали. Лучше и не придумать.

 

А практически куда сложнее. Вот в этой теме

http://forum.simplacms.ru/topic/8424-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%BD-%D0%B8%D0%B7-%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/page-5

одному весьма квалифицированному спецу намекали на тривиальные ошибки в его произведении, а он отвечал:

1. я убежден что вариант 100% рабочий,

2. я очень ранимый.

 

В итоге после долгих препирательств грубые ошибки он нашел самостоятельно и быстро, а более тонкие все же признал...

 

В процессе интересный момент был: поставил задачу - убрать токен. Указали на ошибку. Ошибку понял сразу и вместо разговора по существу говорит - а давайте в этом месте токен не убирать, мол, и так сойдет. Как Вам такой подход? Не хватило знаний-умений - сделаем задачу попроще, на сколько способностей программиста хватит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически Вы очень правильно сказали. Лучше и не придумать.

 

А практически куда сложнее. Вот в этой теме

http://forum.simplacms.ru/topic/8424-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%BD-%D0%B8%D0%B7-%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/page-5

одному весьма квалифицированному спецу намекали на тривиальные ошибки в его произведении, а он отвечал:

1. я убежден что вариант 100% рабочий,

2. я очень ранимый.

 

В итоге после долгих препирательств грубые ошибки он нашел самостоятельно и быстро, а более тонкие все же признал...

 

В процессе интересный момент был: поставил задачу - убрать токен. Указали на ошибку. Ошибку понял сразу и вместо разговора по существу говорит - а давайте в этом месте токен не убирать, мол, и так сойдет. Как Вам такой подход? Не хватило знаний-умений - сделаем задачу попроще, на сколько способностей программиста хватит...

 

так это ведь прекрасно когда программист способен находить и признавать ошибки. без ошибок не обходится ни одно приложение. Надо пробовать, экспериментировать, ошибаться и учится на полученном опыте.

 

Вы думаете я боюсь признать тот факт что в моих решениях были есть и будут ошибки? Вовсе нет. Всего знать не возможно и знания приходят с опытом.

 

очень кстати вы привели в пример обсуждение бесплатной доработки которая стоит "в каждом 4-й" магазине. Речь ведь шла о расходах. Не улавливаю собственно параллели...

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы лучше покажите реализацию своего кеширования. тогда разговор будет честным и предметным на тему профпригодности, раз вы хотите об этом поговорить. но думаю такой возможности нет. Вы у нас "подпольный" специалист

 

Курс, не обижайся. ты ведь сам просил ответ, я тебе ответил, привел пример, как выявить "говнокодера" на первом этапе

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...тогда разговор будет честным и предметным на тему профпригодности, раз вы хотите об этом поговорить.

 

Не припомню, чтобы я изъявлял желание поговорить об этом. Если это не Ваши фантазии, то дайте ссылочку...

 

Если хотите вести разговор на тему профпригодности, то Вам лучше бы создать отдельную тему...

 

Вы у нас "подпольный" специалист

 

Уж какой есть. К тому же не очень понимаю, что Вы имеете в виду...

 

А вообще Вы в последнее время часто переходите на язвительность и фразы типа "вот моя компетенция и квалификация высокие, а у собеседника - нет" вместо конструктивных обсуждений конкретного вопроса. Для большого специалиста выглядит очень примитивно, особенно на фоне беседы по конкретному техническому вопросу, от существа которого оный спец увиливает. Остается лишь гадать, почему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не припомню, чтобы я изъявлял желание поговорить об этом. Если это не Ваши фантазии, то дайте ссылочку...

 

Если хотите вести разговор на тему профпригодности, то Вам лучше бы создать отдельную тему...

 

 

Уж какой есть. К тому же не очень понимаю, что Вы имеете в виду...

 

А вообще Вы в последнее время часто переходите на язвительность и фразы типа "вот моя компетенция и квалификация высокие, а у собеседника - нет" вместо конструктивных обсуждений конкретного вопроса. Для большого специалиста выглядит очень примитивно, особенно на фоне беседы по конкретному техническому вопросу, от существа которого оный спец увиливает. Остается лишь гадать, почему...

Напомните где я сравнивал свою компетенцию с чьей либо?

 

Я достаточно конкретно ответил на ваш вопрос о том как не связываться с псевдоразрпботчиками, и даже более того привёл живой пример. Куда конкретнее.

 

Если вы не хотите говорить на тему профпригодности то к чему отсылки на обсуждения каких то ошибок...

 

Чёт сложно мне с вами общаться, прыгаете с темы на тему как уж на сковороде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не достаточно то разъясню - работать с недорогим малознающим разработчиком в итоге дороже чем со специалистом.

 

При этом оговорюсь, что бы не задеть ваши чувства, я не привожу в пример себя как специалиста.

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ведь не я начал обсуждать стоимость разработки. Потому я уточнил - а как вы оцениваете стоимость. Выходит один не знает Битрикс но рассуждает о его неудобстве а для другого написать код в одном приложении дороже чем во втором. А люди читают что пишут вот такие умники... за державу обидно))

 

Возможно меня занесло, спасибо что дали мне знать. Просто сложно в разговоре с такими экспертами не почувствовать себя умником. Исправлюсь, спасибо

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не хотите говорить на тему профпригодности то к чему отсылки на обсуждения каких то ошибок...

 

Если чуть подумать, то можно бы сообразить, что это к тому, чтобы обсудить ошибки, а не профпригодность.

А если еще чуть подумать, то можно и сообразить, что между этими понятиями есть разница.

Обычно у программистов логика на высоте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чуть подумать, то можно бы сообразить, что это к тому, чтобы обсудить ошибки, а не профпригодность.

А если еще чуть подумать, то можно и сообразить, что между этими понятиями есть разница.

Обычно у программистов логика на высоте...

Вы своим заказчикам лапшу на уши вешайте и общайтесь так как вам хочется если они вас терпят. Для меня очевидно как белый лист кто вы. Что бы мне не доводилось вам об этом напоминать ведите диалог так что бы не приходилось догадываться о чем вы там думаете, без вашей пафосной снисходительности.

 

Надеюсь на моем примере вы поняли как люди на вас смотрят со стороны

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, чем Вы недовольны. Я всего лишь ответил на Ваш вопрос. Если ответ плох, подумайте, осмыслен ли был вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...