Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как натянуть свой шаблон?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

#41 phukortsin

phukortsin
  • Фрилансер
  • 1 132 сообщений
  • Программирование, Пользователь
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 14.09.2018 - 16:58

Если вопрос в том как заказчику определить с кем он работает и стоит ли его работа тех денег которые он обьявил, а следственно способен ли конкретный исполнитель реализовать "хорошее приложение" за эти деньги, так я уже ответил на данный вопрос - предварительное тестирование.

Теоретически Вы очень правильно сказали. Лучше и не придумать.

А практически куда сложнее. Вот в этой теме

http://forum.simplac...бражения/page-5

одному весьма квалифицированному спецу намекали на тривиальные ошибки в его произведении, а он отвечал:
1. я убежден что вариант 100% рабочий,
2. я очень ранимый.

В итоге после долгих препирательств грубые ошибки он нашел самостоятельно и быстро, а более тонкие все же признал...

В процессе интересный момент был: поставил задачу - убрать токен. Указали на ошибку. Ошибку понял сразу и вместо разговора по существу говорит - а давайте в этом месте токен не убирать, мол, и так сойдет. Как Вам такой подход? Не хватило знаний-умений - сделаем задачу попроще, на сколько способностей программиста хватит...

#42 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 159 сообщений
  • Программирование, Верстка
  • Версия CMS:1.x, 2.x

Опубликовано 14.09.2018 - 17:07

Теоретически Вы очень правильно сказали. Лучше и не придумать.

А практически куда сложнее. Вот в этой теме

http://forum.simplac...бражения/page-5

одному весьма квалифицированному спецу намекали на тривиальные ошибки в его произведении, а он отвечал:
1. я убежден что вариант 100% рабочий,
2. я очень ранимый.

В итоге после долгих препирательств грубые ошибки он нашел самостоятельно и быстро, а более тонкие все же признал...

В процессе интересный момент был: поставил задачу - убрать токен. Указали на ошибку. Ошибку понял сразу и вместо разговора по существу говорит - а давайте в этом месте токен не убирать, мол, и так сойдет. Как Вам такой подход? Не хватило знаний-умений - сделаем задачу попроще, на сколько способностей программиста хватит...

так это ведь прекрасно когда программист способен находить и признавать ошибки. без ошибок не обходится ни одно приложение. Надо пробовать, экспериментировать, ошибаться и учится на полученном опыте.

Вы думаете я боюсь признать тот факт что в моих решениях были есть и будут ошибки? Вовсе нет. Всего знать не возможно и знания приходят с опытом.

очень кстати вы привели в пример обсуждение бесплатной доработки которая стоит "в каждом 4-й" магазине. Речь ведь шла о расходах. Не улавливаю собственно параллели...

Изменено: DaVinci, 14.09.2018 - 17:34

#43 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 159 сообщений

Опубликовано 14.09.2018 - 17:18

вы лучше покажите реализацию своего кеширования. тогда разговор будет честным и предметным на тему профпригодности, раз вы хотите об этом поговорить. но думаю такой возможности нет. Вы у нас "подпольный" специалист

Курс, не обижайся. ты ведь сам просил ответ, я тебе ответил, привел пример, как выявить "говнокодера" на первом этапе

Изменено: DaVinci, 14.09.2018 - 17:39

#44 phukortsin

phukortsin
  • Фрилансер
  • 1 132 сообщений

Опубликовано 14.09.2018 - 17:57

...тогда разговор будет честным и предметным на тему профпригодности, раз вы хотите об этом поговорить.

Не припомню, чтобы я изъявлял желание поговорить об этом. Если это не Ваши фантазии, то дайте ссылочку...

Если хотите вести разговор на тему профпригодности, то Вам лучше бы создать отдельную тему...

Вы у нас "подпольный" специалист

Уж какой есть. К тому же не очень понимаю, что Вы имеете в виду...

А вообще Вы в последнее время часто переходите на язвительность и фразы типа "вот моя компетенция и квалификация высокие, а у собеседника - нет" вместо конструктивных обсуждений конкретного вопроса. Для большого специалиста выглядит очень примитивно, особенно на фоне беседы по конкретному техническому вопросу, от существа которого оный спец увиливает. Остается лишь гадать, почему...

#45 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 159 сообщений

Опубликовано 14.09.2018 - 18:05

Не припомню, чтобы я изъявлял желание поговорить об этом. Если это не Ваши фантазии, то дайте ссылочку...

Если хотите вести разговор на тему профпригодности, то Вам лучше бы создать отдельную тему...

Уж какой есть. К тому же не очень понимаю, что Вы имеете в виду...

А вообще Вы в последнее время часто переходите на язвительность и фразы типа "вот моя компетенция и квалификация высокие, а у собеседника - нет" вместо конструктивных обсуждений конкретного вопроса. Для большого специалиста выглядит очень примитивно, особенно на фоне беседы по конкретному техническому вопросу, от существа которого оный спец увиливает. Остается лишь гадать, почему...

Напомните где я сравнивал свою компетенцию с чьей либо?

Я достаточно конкретно ответил на ваш вопрос о том как не связываться с псевдоразрпботчиками, и даже более того привёл живой пример. Куда конкретнее.

Если вы не хотите говорить на тему профпригодности то к чему отсылки на обсуждения каких то ошибок...

Чёт сложно мне с вами общаться, прыгаете с темы на тему как уж на сковороде

#46 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 159 сообщений

Опубликовано 14.09.2018 - 18:08

Если не достаточно то разъясню - работать с недорогим малознающим разработчиком в итоге дороже чем со специалистом.

При этом оговорюсь, что бы не задеть ваши чувства, я не привожу в пример себя как специалиста.

Изменено: DaVinci, 14.09.2018 - 18:17

#47 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 159 сообщений

Опубликовано 14.09.2018 - 18:15

Это ведь не я начал обсуждать стоимость разработки. Потому я уточнил - а как вы оцениваете стоимость. Выходит один не знает Битрикс но рассуждает о его неудобстве а для другого написать код в одном приложении дороже чем во втором. А люди читают что пишут вот такие умники... за державу обидно))

Возможно меня занесло, спасибо что дали мне знать. Просто сложно в разговоре с такими экспертами не почувствовать себя умником. Исправлюсь, спасибо

Изменено: DaVinci, 14.09.2018 - 18:19

#48 phukortsin

phukortsin
  • Фрилансер
  • 1 132 сообщений

Опубликовано 14.09.2018 - 18:28

Если вы не хотите говорить на тему профпригодности то к чему отсылки на обсуждения каких то ошибок...

Если чуть подумать, то можно бы сообразить, что это к тому, чтобы обсудить ошибки, а не профпригодность.

А если еще чуть подумать, то можно и сообразить, что между этими понятиями есть разница.

Обычно у программистов логика на высоте...

#49 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 159 сообщений

Опубликовано 14.09.2018 - 18:35

Если чуть подумать, то можно бы сообразить, что это к тому, чтобы обсудить ошибки, а не профпригодность.
А если еще чуть подумать, то можно и сообразить, что между этими понятиями есть разница.
Обычно у программистов логика на высоте...

Вы своим заказчикам лапшу на уши вешайте и общайтесь так как вам хочется если они вас терпят. Для меня очевидно как белый лист кто вы. Что бы мне не доводилось вам об этом напоминать ведите диалог так что бы не приходилось догадываться о чем вы там думаете, без вашей пафосной снисходительности.

Надеюсь на моем примере вы поняли как люди на вас смотрят со стороны

Изменено: DaVinci, 14.09.2018 - 18:36

#50 phukortsin

phukortsin
  • Фрилансер
  • 1 132 сообщений

Опубликовано 14.09.2018 - 19:02

Не понял, чем Вы недовольны. Я всего лишь ответил на Ваш вопрос. Если ответ плох, подумайте, осмыслен ли был вопрос...

• Гости

Опубликовано 14.09.2018 - 20:18

Приходило клиента 4-5 которые просили перенести шаблоны c Битрикс на Simpla, причины называли следующие:

- админ панель слишком мудреная

- цены на разработку доп модулей слишком высокие

P.S. один из сайтов был по доставке еды,сидела девочка как менеджер на заявках, так вот после перехода на симплу ей даже объяснять ничего не пришлось по админке, сама всё поняла.

А вообще Битрикс сила, ага.

#52 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 159 сообщений

Опубликовано 14.09.2018 - 20:43

Приходило клиента 4-5 которые просили перенести шаблоны c Битрикс на Simpla, причины называли следующие:
- админ панель слишком мудреная
- цены на разработку доп модулей слишком высокие

P.S. один из сайтов был по доставке еды,сидела девочка как менеджер на заявках, так вот после перехода на симплу ей даже объяснять ничего не пришлось по админке, сама всё поняла.

А вообще Битрикс сила, ага.

да, таких заказчиков хватает. И с битрикса и с многих других cms переносят на сиплу. И все отмечают ее удобство и простату. А вам на битрикс доводилось переносить?

Изменено: DaVinci, 14.09.2018 - 20:46

• Гости

Опубликовано 14.09.2018 - 20:57

да, таких заказчиков хватает. И с битрикса и с многих других cms переносят на сиплу. И все отмечают ее удобство и простату. А вам на битрикс доводилось переносить?

Доводилось, но не магазины. 

#54 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 159 сообщений

Опубликовано 14.09.2018 - 20:58

Доводилось, но не магазины. 

а чем руководствовались заказчики которые переносили свои сайты на битрикс?

• Гости

Опубликовано 14.09.2018 - 21:01

а чем руководствовались заказчики которые переносили свои сайты на битрикс?

Они не переносили с симплы на битрикс, это была чистая натяжка верстки на систему. А один клиент перешёл с симплы на битрикс, ему кто-то внушил что она прекрасна и горя знать не будет, перешел, 3 месяца тужился и плевался, в итоге вернулся на симплу. И опять же по его словам - дорогое осблуживание, крайне запутанная админ панель.

#56 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 159 сообщений

Опубликовано 14.09.2018 - 21:04

Они не переносили с симплы на битрикс, это была чистая натяжка верстки на систему. А один клиент перешёл с симплы на битрикс, ему кто-то внушил что она прекрасна и горя знать не будет, перешел, 3 месяца тужился и плевался, в итоге вернулся на симплу. И опять же по его словам - дорогое осблуживание, крайне запутанная админ панель.

ясно. жалко, хотелось бы услышать мнение людей которые работали с проектами заказчиков производственного масштаба. было бы забавно посмотреть на подобную организацию которая сидит на симпле. 

Изменено: DaVinci, 14.09.2018 - 21:05

• Гости

Опубликовано 14.09.2018 - 21:12

ясно. жалко, хотелось бы услышать мнение людей которые работали с проектами заказчиков производственного масштаба. было бы забавно посмотреть на подобную организацию которая сидит на симпле. 

Что имеется ввиду под "производственным масштабом" ? 

Делал магазины на simpla для компаний которые сами производят и продают свои продукты, никаких проблем.

#58 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 159 сообщений

Опубликовано 14.09.2018 - 21:15

Что имеется ввиду под "производственным масштабом" ? 

Делал магазины на simpla для компаний которые сами производят и продают свои продукты, никаких проблем.

так дайте посмотреть

• Гости

Опубликовано 14.09.2018 - 21:17

так дайте посмотреть

На что там смотреть?

#60 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 159 сообщений

Опубликовано 14.09.2018 - 21:19

На что там смотреть?

на сайт, продукцию. или это тайные компании?

Изменено: DaVinci, 14.09.2018 - 21:19

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых