Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

 

Почему умер проект SimplaCMS? В чём причина? В плагиате? В нулле? Что случилось?

Если вы пишите здесь и существует коммюнити значит не умер вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развития у проекта нет. Остановилось. Коммюнити существует и у Шекспира с Пушкиным, но их уже нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему умер проект SimplaCMS? В чём причина? В плагиате? В нулле? Что случилось?

 

Потому что так решил автор проекта свои бездействием по обновлению и соответствию рынку

 

Также вызвано инертным маркетингом — вот как стала популярной и по форумам ее фанатами, со временем фанатов меньше стало на общем фоне затухания и это привело к тому, что есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы пишите здесь и существует коммюнити значит не умер вовсе.

 

Проект, конечно, пока не умер, но уже давно вошел в стадию полной стагнации...

 

Причин много разных.

 

Одна из главных - прекратилось видимое развитие системы со стороны разработчика. Последнее значимое обновление было четыре года назад.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пара слов про пару человек это не аргумент.

Пара новых тем на форуме за неделю или за месяц и в них пару ответов или вообще без ответов. Это аргумент? В ветке готовых решений очень давно ничего не появлялось что говорит о том что комьюнити тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара новых тем на форуме за неделю или за месяц и в них пару ответов или вообще без ответов. Это аргумент? В ветке готовых решений очень давно ничего не появлялось что говорит о том что комьюнити тоже нет.

Кто же тебе виноват что ты редко форум посещаешь?

Что тебя мотивирует сейчас сидеть на форуме и писать сообщения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же тебе виноват что ты редко форум посещаешь?

Что тебя мотивирует сейчас сидеть на форуме и писать сообщения?

Редко потому что тут ничего нового. Зашел посмотреть новости а тут такая тема)

Ты сидишь тут как понимаю только из-за денег как фрилансер. А это не комьюнити. Комьюнити - это когда группа единомышленников развивают проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко потому что тут ничего нового. Зашел посмотреть новости а тут такая тема)

Ты сидишь тут как понимаю только из-за денег как фрилансер. А это не комьюнити. Комьюнити - это когда группа единомышленников развивают проект.

Ты в двух соснах заблудился.

У меня есть основная работа, также я развиваю свой проект по этому во фрилансе не нуждаюсь, я здесь каждый день по привычке, время от времени помогаю.

Если же говорить о деньгах, то это к Корсу, он душу продаст за деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в двух соснах заблудился.

У меня есть основная работа, также я развиваю свой проект по этому во фрилансе не нуждаюсь, я здесь каждый день по привычке, время от времени помогаю.

Если же говорить о деньгах, то это к Корсу, он душу продаст за деньги.

Ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что продолжать разработку текущей версии simpla - не имеет смысла, она тупиковая. 

Нужна более гибкая система

- с модульностью

- огромным количеством инструментов маркетинга (из коробки)

- адекватной работой ajax (через обращения к контроллерам, а не как сейчас)

 

- магазином шаблонов и модулей (от офф. разработчика и желающих выложить свои поделки в маркетплейс) что бы любой желающий купил лицензию, купил нужный шаблон и магазин начал работать, а не "купил лицензию, купил у какого-то васи шаблон, а к нему еще надо кучу модулей, и все это дорабатывать неделями или месяцами"

- повернуться лицом к разработчикам, желающим помогать проекту

 

итд. итп... список можно продолжать долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё намного проще. Заглохло всё потому что Денис начал делать модульность то ли поповёлся на разработчиков доработок, то ли задолбали предложениями расширить функционал. А он не хотел усложнять систему поэтому начал делать модульность. На деле оказалось что нужно переписывать весь движок. Плюс возникли проблемы с этим. Ну а как я понимаю у Дениса есть основная работа и у него нет особо времени заниматься Simpla, поэтому занимался ей в свободное время. В итоге возможно увидим новую версию через пару лет, или не увидим её вообще.

Изменено пользователем luxury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...у Дениса есть основная работа и у него нет особо времени заниматься Simpla...

 

Много работы и мало времени - это почти у всех. Но у этого Дениса нет даже минутки маленькой. Даже исправить ошибки, которые на форуме выложены и разжеваны и с исправлениями. Вы вдумайтесь только - 4 года практически без обновлений...

 

В итоге возможно увидим новую версию через пару лет...

 

Успехов Вашему оптимизму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Много работы и мало времени - это почти у всех. Но у этого Дениса нет даже минутки маленькой. Даже исправить ошибки, которые на форуме выложены и разжеваны и с исправлениями. Вы вдумайтесь только - 4 года практически без обновлений...

 

 

Успехов Вашему оптимизму!

Работа разная бывает, плюс всякие-разные жизненные обстоятельства. Ну или элементарное отсутсвие желание заниматься этим. Вообще я думаю он никому, ничего не должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа разная бывает, плюс всякие-разные жизненные обстоятельства. Ну или элементарное отсутсвие желание заниматься этим. Вообще я думаю он никому, ничего не должен.

 

Конечно, бывает по разному. Но так, чтобы за 4 года не суметь уделить минимум внимания - это слишком. И конечно, автор никому ничего не должен. И проект своему автору тоже ничего не должен - он не должен сам  по себе развиваться, а будет лишь медленно угасать при таком отношении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Конечно, бывает по разному. Но так, чтобы за 4 года не суметь уделить минимум внимания - это слишком. И конечно, автор никому ничего не должен. И проект своему автору тоже ничего не должен - он не должен сам по себе развиваться, а будет лишь медленно угасать при таком отношении...

Я думаю он это пркрасно понимает. Если не уделяет внимания этому проекту значит он не является для него важным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, понимает. 

И на этом фоне странно выглядит позиция некоторых старожилов форума, которые уже четвертый год кормят интересующихся сказочками о том, что работа идет, что обновления будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, понимает. 

И на этом фоне странно выглядит позиция некоторых старожилов форума, которые уже четвертый год кормят интересующихся сказочками о том, что работа идет, что обновления будут...

 

Работа то видимо ведется, или велась. Денис в конце прошлого года об этом ещё писал. Что всё переписывается с нуля. Ну а как там делая обстоят сейчас конечно загадка. Он недавно на форум заходил. Может какая-то инфа в ближайшее время и появится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа то видимо ведется, или велась. Денис в конце прошлого года об этом ещё писал. Что всё переписывается с нуля. Ну а как там делая обстоят сейчас конечно загадка. Он недавно на форум заходил. Может какая-то инфа в ближайшее время и появится. 

 

Дали б ссылочку, где "Денис в конце прошлого года об этом ещё писал".

 

Я смог найти тему про обновления

http://forum.simplacms.ru/topic/11860-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

Там народ обсуждал весьма активно, но ее закрыли почти год тому назад. Сам факт закрытия о многом говорит.

 

А пока выходит примерно как у Карлсона, который заявлял: у меня уши чистые, я мыл их в прошлом году в сентябре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали б ссылочку, где "Денис в конце прошлого года об этом ещё писал".

 

Я смог найти тему про обновления

http://forum.simplacms.ru/topic/11860-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

Там народ обсуждал весьма активно, но ее закрыли почти год тому назад. Сам факт закрытия о многом говорит.

 

А пока выходит примерно как у Карлсона, который заявлял: у меня уши чистые, я мыл их в прошлом году в сентябре...

На гитхабе писал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

февраль прошлого года :)

https://github.com/pikusov/Simpla/issues/157

Да, немного напутал. Уже год прошел. Да он и на форум где-то сколько же или больше времени не заходил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Почему умер проект SimplaCMS? В чём причина? В плагиате? В нулле? Что случилось?

Проект не умер он идеально сделан и закончен.

Изумителен под базовые требования, не требует дальнейшего развития.

Необходимый функционал можете заказать на этом форуме.

Обращайтесь посоветую хороших, добрых, тактичных и интеллигентных исполнителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...