Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Простите меня - может я чего не досмотрел, может не до конца вникнул, а может мой вопрос вообще покажется глупым но как использовать данную функцию со стороны PHP - {$cart->total_price|convert}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$converted_price = $this->money->convert($price, $currency_id, false);

Первый параметр - цена в базовой валюте (той что в админке)

Второй параметр - id валюты, в которую нужно сконвертировать.

Третий параметр - применять ли форматирование к числу (формат задается в настройках).
Если дальнейшие действия подразумевают какие-то вычисления, то форматировать цену нельзя (так как формат может иметь вид, например, "10,550.73").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис! а предполагается доработка характеристик. Есть ли уже какие то мысли по улучшению данного направления? или данный вопрос не в приоритете?

Столкнулся с множеством ограничений при доработке того же фильтра. Нет возможности добавить несколько опций к одной характеристике, что ограничивает ту же возможность добавить выбор свойства к заказу. Так же хотелось бы крепить свойства к варианту товара.

Для реализации все этого мне пришлось добавлять таблицу _defaelt_value а _options ставить ид свойства, добавить id варианта и т.д. Тем самым снизил количество дублирующих свойств. Получилось неплохо… Но это все не то, так как данные доработки далеко уходят от базовой функциональности. Я уверен что у вас есть свои мысли по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример одного из вариантов реализации можно посмотреть тут
http://merleon.ru/catalog/products/101/ - характеристики крепяться к вариантам.
http://merleon.ru/catalog/products/352/ - тут реализована смежность товаров. к одному варианту крепится напор свойств. добавляется ряд товаров как дополнительная опция. при выводе каталога выводится один товар со всеми значениями дочерних товаров а при поиске вся линейка товаров. при этом поисковик обходит ряд товаров имеющих разные характеристики, артикулы и т.п.

смысл в том что одна характеристика может содержать неограниченное количество свойств, к вариантам можно крепить характеристику. код берет различие между вариантами и группирует в значения характеристик. Так же множественное значение характеристики можно отметить как выбор при заказе имея даже один вариант товара.

данный движок работает не под симплой, но реализация характеристик в симпле похожа.

еще один плюс в то что множественные значения характеристики, значения вариантов, выбор для заказа хранятся в одной базе и исключается дублирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...