Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 5 голосов

Множественное значение фильтра

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
214 ответов в теме

#21 mart

mart

Дружу с Симплой

• Фрилансер
  • 1 331 сообщений
  • Программирование
  • Версия CMS:1.x, 2.x

Опубликовано 22.03.2012 - 19:13

Его решение это первый шаг из моего. Т.к. собрать фильтры чекбоксами проще, чем адресами. Т.е. при желании видеть фильтр как на примере - я могу упростить систему.

#22 Wizard

Wizard
  • Фрилансер
  • 692 сообщений
  • Дизайн, Программирование, Верстка

Опубликовано 23.03.2012 - 04:13

вечером выложу... правда такой какой сейчас есть. время поджало - работы много, потому не смог пока доработать.

Вообще решение очень простое - вместо переменной надо отправлять массив, и соответственно обрабатывать со стороны php надо как массив. там поправить совсем немного надо.

Mart! Стесняюсь спросить – и сколько вы берете за "свою версию" (или иначе сказать маленький недочет автора) денег?

"Его решение это первый шаг из моего. Т.к. собрать фильтры чекбоксами проще, чем адресами. Т.е. при желании видеть фильтр как на примере - я могу упростить систему."

Не проще и не сложнее - можно и чекбоксами, можно адресами. Не вижу разницы.

И вот еще - вы уже доработали сброс по параметру? По Вашей ссылке не работает. Если выбрать несколько свойств одного параметра а потом одно удалить то слетают все свойства параметра.
Да и к тому же – фильтр ссылками неудобен тем что каждый раз перезагружается страница. Если и делать подобный вывод – я бы сделал псевдоссылки со скрытыми чекбоксами и динамической обработкой фильтра без перезагрузки страницы. Вот за такую версию еще можно заплатить.
И еще лучше не скрывать параметры и свойства которые отсутствуют при данной фильтрации, их можно просто ретушировать. Но это уже конечно вопрос к самой функциональности движка. Есть там один недочет…

#23 mart

mart

Дружу с Симплой

• Фрилансер
  • 1 331 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 23.03.2012 - 05:36

2 Wizard:
Вы пробовали сгенерировать исключающий параметр? Мне на этот вопрос даже Денис не смог помочь, пришлось переписывать реквест. Это как раз ответ на сброс 1 параметра.
Чекбоксами у меня есть, просто клиент не хотел его - ему надо было обязательно адреса. Скрытые же чекбоксы не дают решение по УРЛам с исключающим параметром.

#24 Wizard

Wizard
  • Фрилансер
  • 692 сообщений

Опубликовано 23.03.2012 - 05:58

Почему же скрытые чекбоксы не дают решение)))?? Вы попробуйте, у вас обязательно получится) Делайте субмит при chenge, method get и все прекрасно выйдет. Если у вас есть чекбоксы, осталось их скрыть и поставить рядом label, украсить все jquery и все! :-)

Чекбоксы очень хорошая замена подобным ссылкам. И еще одни вопрос - каждая ссылка фильтра индексируется? Поисковики не дохнут от ссылочного передоза))??

Если бы Денис вынес значения опций в отдельную таблицу, где у каждой опции свой уникальный ключ - фильтр можно было бы сделать очень красивый.

Вы пробовали сгенерировать исключающий параметр?

Есть простой способ но придется добавить header перенаправление.

#25 Wizard

Wizard
  • Фрилансер
  • 692 сообщений

Опубликовано 23.03.2012 - 08:26

mart! Может я чего не понимаю, но чем верхний вариант отличается от Вашего кроме того что мой вариант

-работает
-не пришлось переписывать реквест
-и он бесплатный))))?

http://cmt-group.ru/...bilnye_telefony

#26 Wizard

Wizard
  • Фрилансер
  • 692 сообщений

Опубликовано 23.03.2012 - 12:19

В архиве инструкция, файлы которые менялись и два шаблона фильтрации.

http://narod.ru/disk...filter.rar.html

#27 kalina1984

kalina1984
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Опубликовано 23.03.2012 - 13:43

Wizard, спасибо Вам огромное, будем пробовать!

#28 Wizard

Wizard
  • Фрилансер
  • 692 сообщений

Опубликовано 23.03.2012 - 13:45

кто нибудь установил? если кому не понятно как ориентироваться по строкам - скачайте программу - http://www.blumentals.net/htmlpad/

это редактор html, css, php. в ней легко ориентироваться по строкам.

#29 kalina1984

kalina1984
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Опубликовано 23.03.2012 - 13:47

И сразу вопрос, а как добавить для каждого параметра chekbox все, чтобы можно было выделить все? Ну к примеру есть размеры от 1 до 23 и все подходят, а отличаться будут другими параметрами. В этом случае проблематично галочки выставлять на аж 23 шуки...

#30 Wizard

Wizard
  • Фрилансер
  • 692 сообщений

Опубликовано 23.03.2012 - 13:48

в этом случа вообще не надо ставить галочки - это и будет "все"

#31 kalina1984

kalina1984
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Опубликовано 23.03.2012 - 13:57

Логично, но для пользователя, который попадает на сайт в первый раз - может быть и не очень логично...

Это сложно сделать? Если нет, то что и где нужно добавить (поправить)?

#32 granata005

granata005
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Опубликовано 23.03.2012 - 14:00

kalina1984, да ну, вы что, зачем? Имхо, не нужно, такой принцип везде, думаю это почти все понимают...
Вот если облегчить выполнение варианта "выбрать все, а потом снять одну галочку", вот тогда есть смысл в функции "выбрать всё"... а так - зачем...

#33 kalina1984

kalina1984
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Опубликовано 23.03.2012 - 14:06

granata005 , наверное переработал уже... ищу подводные камни, там, где их нет :)

Wizard , огромное Вам спасибо, еще правда не ставил, но обязательно буду!

#34 Wizard

Wizard
  • Фрилансер
  • 692 сообщений

Опубликовано 23.03.2012 - 14:06

это все можно реализовать через java. потребности у каждого разные...

#35 igoryk

igoryk
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 23.03.2012 - 15:14

А можетвозможно доработать как на http://climatteh.dp....tails/4310.html смотрите слева - Подбор по параметрам - поотбирайте что нибуть - при выборе определенного параметра - сразу выводятся соответствующие товары...
Вот бы так сделать - красота бы была...

#36 Kosjak76

Kosjak76
  • Модератор
  • 3 728 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 23.03.2012 - 15:17

И зачем? Ради понтов?
А как же СЕО?

#37 mart

mart

Дружу с Симплой

• Фрилансер
  • 1 331 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 23.03.2012 - 15:55

На самом деле вариант Визарда для данного функционала более правильный, т.к. поисковики форм не отрабатывают. В варианте со ссылками поисковики могут их индексировать и это не всегда хорошо - получается "клоакинг" (термин такой у сеошников), т.е. достаточное количество товар могут совпадать по параметрам, что порождает кучу страниц с разными адресами но с одинаковым контентом. Поэтому в плане СЕО лучше использовать все-таки форму, да Вы потеряете некоторое количество страниц, но они не так уж и важны для раскрутки, т.к. основной контент (а именно сами товары) будут проиндексированы по основному дереву каталога.

#38 kalina1984

kalina1984
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Опубликовано 23.03.2012 - 19:29

А как сделать такое: http://forum.simplac...him-spiskom-kak

#39 Wizard

Wizard
  • Фрилансер
  • 692 сообщений

Опубликовано 24.03.2012 - 00:50

Март, ты абсолютно прав. И то, что данные страницы потеряются это даже к лучшему - потому как время прохождения (индексации сайта) увеличивается в разы, но страницы пустые для робота. И в любом случае , после того как робот пройдет все страницы несколько раз, он начнет их исключать - опять же минус сайту.

Для поисковика было бы уместнее делать теги внутри каталога – определенный набор опций фильтра, с выводом описания данного тега, метатегами и заголовком. Такой вариант индексируется очень хорошо.

пример тут http://electronics.w...unication/cell/

Плюсы в том что вы сами выбираете что индексировать, пишите текс, метатеги - уникальность страницы 100% а значит повышение рейтинга сайта в данной тематике.

#40 Wizard

Wizard
  • Фрилансер
  • 692 сообщений

Опубликовано 24.03.2012 - 05:18

Кто то установил уже, результатами интеграции поделитесь?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых