Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Считаете, функционал следующий-предыдущий сделано хорошо? 

 

не важно что я считаю - нет ни одной идеальной cms. Выбирайте для себя сами с чем работать. не нравится - не работайте, выберите другую cms.

 

Лично мне в симпле все нравится  :)

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 269
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

речь шла о реализации окай, я привел пример как стандартными методами, с небольшим дополнением, можно реализовать данный функционал, и для этого не пришлось придумывать новые методы.

Давайте уточним предмет обсуждения. Я так понял, Ваша разработка предназначена для Simpla. Так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не важно что я считаю - нет ни одной идеальной cms. Выбирайте для себя сами с чем работать. не нравится - не работайте, выберите другую cms.

 

Лично мне в симпле все нравится  :)

Значит, Вам нравится и функционал предыдущего-следующего с 8 запросами. Так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, Вам нравится и функционал предыдущего-следующего с 8 запросами. Так?

 

давайте уточним вы хотите узнать мое мнение о функционале или о реализации?

 

функционал нравится, мысль о том как оптимизировать я наглядно привел выше. о 8-ми запросах к базе так же прежде писал что критичного в них ничего нет, разница в нагрузке в сравнение с 3 и 8 запросами в данном случае не значительная.

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предметом обсуждения была реализация метода в окай, в котором, по моему мнению нет смысла

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем бы выдал временно реад онли была бы моя воля, а некоторых прижизненно забанил. ну да ладно, у Ноктера кипит от Окей, но я до сих пор не понимаю какой хер тут надо менеджеру/недокодеру на сайте Симплы? Может он пояснит

 

Поясню, почему нет. Мы развиваемся, растем, за почти четыре года симпламаркет вырос с трех человек в штате до 17. Мы партнеры Netpeak https://netpeak.ua/partners/ , делаем и сопровождаем крутые сайты (у некоторых наших клиентов посещалка за 5к уников в сутки) и тут появляется программист который уже 6 лет сидит на одном уровне (небольшие допилы на симпла) и рассказываем что мы криворукие. 

Естественно что мы мониторим инфопространство и реагируем на подобные замечания. Просим аргументировать, объясняем почему так. Поэтому я и зарегистрировался на форуме чтобы дать ответ с другой стороны. Так сейчас по этой теме ситуация прояснилась: "Есть модуль комплектов, который купил клиент у нас. Затем он сказал что модуль работает не так и ему нужно по другому. Мы озвучили цену за такую реализацию, клиента эта цена не устроила, он пошел к Нокстеру который решил рассказать всем что ему НЕ НРАВИТСЯ как реализован этот модуль. При этом не переделав как нужно клиенту. Модуль выполняет всё что было оговорено и вопрос стоит в его дальнейшей доработке под индивидуальные нужды клиента, что клиент отказался делать у нас и пошел к Нокстеру" 

 

Я давно слежу за форумом симплы, раньше активно комментировал и знаю его пользователей. У меня сложились свои впечатления о пользователях, у некоторых я перезаказывал работу в моменты когда количество заказов зашкаливало. Есть отличные исполнители с нормальным характером (mishanya, Kosjak76 - у которого я заказывал роутинг на один из проектов, chocolate_moles - который пару раз подхватывал проекты по верстке ещё года три назад, ST_RU - который делает очень хорошие шаблоны), есть исполнители с которым я плотно не общался но вроде неплохие с хорошим характером и скилами (yr4ik, shooroop, osben), есть люди который очень трудные по характеру, но хорошие программисты (Корс - несмотря на дотошность очень сильный технарь, DaVinci - с которым я могу много сраться на тему мультиязычности в OkayCMS и его подхода к выполнению правок по работе, но я всегда признаю что он реально сильный программист, koteyka - который имеет особенность пропасть из связи на две недели посреди проекта, но в то-же время очень хорошо шарит в интеграции с 1С) и есть Noxter. Человек с парой десятков доработок уровня программиста, который уже полгода изучает PHP и завышеным ЧСВ. У человека нет серьёзных, качественных разработок (я такими считаю например ту-же мультиязычность, роутинг, формирование ЧПУ фильтров). Все его доработки это трехчасовая мелочь на уровне "Добавить видео в карточку товара", "Сделать предзаказ", "Сброс пароля" и т.п., но при этом человек строит из себя суперпограммиста и хочет научить всех писать код так как хочет он.

 

Даже в приведенном случае, как видно из темы, он не смог помочь клиенту, но не смог признать это сам и свалил на то, что плохой код до него. И когда такие "программисты" приходят рассказывать как нам правильно писать код - причем в публичное место, мы будем участвовать в вашем диалоге. 

Ещё раз, мы готовы прислушиваться к советам понимающих людей. Мы исправили многие ошибки, которые подсказал Корс, мы поправили работу выгрузки в XML по советам DaVinchi (ещё года два назад), мы внедрили много мелких исправлений и улучшений, которые нам присылали котейка, ST_RU и прочие. И мы открыты идти на диалог. Но когда нас привселюдно пытаются облить говном, особенно те люди, мнение которых нам не ценно, мы будем соответсвующе реагировать и точно также привселюдно давать ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

функционал нравится, мысль о том как оптимизировать я наглядно привел выше. о 8-ми запросах к базе так же прежде писал что критичного в них ничего нет, разница в нагрузке в сравнение с 3 и 8 запросами в данном случае не значительная.

Вы привели "мысль о том как оптимизировать" для Simpla, правильно я понял? Изменено пользователем Пастухов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и есть Noxter. Человек с парой десятков доработок уровня программиста, который уже полгода изучает PHP и завышеным ЧСВ. У человека нет серьёзных, качественных разработок (я такими считаю например ту-же мультиязычность, роутинг, формирование ЧПУ фильтров). Все его доработки это трехчасовая мелочь на уровне "Добавить видео в карточку товара", "Сделать предзаказ", "Сброс пароля" и т.п., но при этом человек строит из себя суперпограммиста и хочет научить всех писать код так как хочет он.

 

Добавлю к этому, что в этой теме (#53, #62) я пытался от него добиться ТОЧНОГО указания на недостатки кода. В ответ он привел пока лишь один смехотворный "недостаток" - видите ли, в коде написано 2 цикла вместо одного. То есть в основном пустая болтовня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличии от 17 подростков-лошков я умею делать хорошо одно - писать качественный серьезный функционал, то что нет таких модулей на сайте твою шарашкину контору волновать вовсе не должно, я не "барыгую" всем подряд как вы, я проектирую весьма дорогие и крутые проекты как новым так и постоянным клиентам, чего ещё несколько лет вы не научитесь делать.

И да я вовсе не 6 лет в программировании, так что нехер нести чушь, как бабка на базаре лишь враньё и слухи пишешь.

Толку от того что ты жополиз про других программистов вспомнил? Тебя то это вовсе никак не покроет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличии от 17 подростков-лошков я умею делать хорошо одно - писать качественный серьезный функционал, то что нет таких модулей на сайте твою шарашкину контору волновать вовсе не должно, я не "барыгую" всем подряд как вы, я проектирую весьма дорогие и крутые проекты как новым так и постоянным клиентам, чего ещё несколько лет вы не научитесь делать.

И да я вовсе не 6 лет в программировании, так что нехер нести чушь, как бабка на базаре лишь враньё и слухи пишешь.

Толку от того что ты жополиз про других программистов вспомнил? Тебя то это вовсе никак не покроет.

Давай, расскажи теперь что все эти проекты под NDA и ты их показывать не имеешь права. :) 

Скрипты в сайт вставлять научись чтобы они в футере не вылазили, программист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличии от 17 подростков-лошков я умею делать хорошо одно - писать качественный серьезный функционал, то что нет таких модулей на сайте твою шарашкину контору волновать вовсе не должно, я не "барыгую" всем подряд как вы, я проектирую весьма дорогие и крутые проекты как новым так и постоянным клиентам, чего ещё несколько лет вы не научитесь делать.

И да я вовсе не 6 лет в программировании, так что нехер нести чушь, как бабка на базаре лишь враньё и слухи пишешь.

Толку от того что ты жополиз про других программистов вспомнил? Тебя то это вовсе никак не покроет.

Как бабка на базаре сейчас здесь выступаете именно вы. Уже который раз вас просят не балаболить а привести ПРУФЫ!! Покажите честному миру свои проекты, которые находятся в топе, к примеру я у симпламаркета таких видел не один и не два, и не раз делал работы на сайтах, которые изначально рарабатывали они, и повторюсь. сайты в ТОПЕ. А вы что??? Кроме желчи и "ЯЯЯЯ" будет конкретика?? а то уже читать тошно. зодолабали. Или вы свой уровень определяете количеством постов на форуме? 

Изменено пользователем ArexMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бабка на базаре сейчас здесь выступаете именно вы. Уже который раз вас просят не балаболить а привести ПРУФЫ!! Покажите честному миру свои проекты, которые находятся в топе, к примеру я у симпламаркета таких видел не один и не два, и не раз делал работы на сайтах, которые изначально рарабатывали они, и повторюсь. сайты в ТОПЕ. А вы что??? Кроме желчи и "ЯЯЯЯ" будет конкретика?? а то уже читать тошно. зодолабали. Или вы свой уровень определяете количеством постов на форуме? 

 

 

ну и логика у людей  Запомните Нокстер как и любой другой пользователь Вам и другим ничего не должен за исключение если человек оплатил работу. Это сугубо его дело.

 

lepuz,  хорошо вот вы увидели топик где у Нокстера накипело, попросили бы кусок вашего кода где он считает что неправильно но вместо этого вы повели себя как школота создали тему где начали кливетать Нокстера, извините но воспринимать после этого Вас в серьез....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вы увидели топик где у Нокстера накипело, попросили бы кусок вашего кода где он считает что неправильно...

Добавлю к этому, что в этой теме (#53, #62) я пытался от него добиться ТОЧНОГО указания на недостатки кода. В ответ он привел пока лишь один смехотворный "недостаток" - видите ли, в коде написано 2 цикла вместо одного. То есть в основном пустая болтовня...

 

А кипит у Noxter-а, кстати, довольно часто. И очень похоже, причина этого кипения не в форумных вопросах, а в другой плоскости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипты в сайт вставлять научись чтобы они в футере не вылазили, программист.

Нашёл чем меня зацепить, прям герой такой никогда опечаток или ошибок не делал :D

Всё то я умею делать, одна незначительная ошибка которая не вывела сайт из строя и всё прекрасно работало.

Ещё раз повторю я не собираюсь "палить" своих клиентов и их магазины.

 

Как бабка на базаре сейчас здесь выступаете именно вы. Уже который раз вас просят не балаболить а привести ПРУФЫ!! Покажите честному миру свои проекты, которые находятся в топе, к примеру я у симпламаркета таких видел не один и не два, и не раз делал работы на сайтах, которые изначально рарабатывали они, и повторюсь. сайты в ТОПЕ. А вы что??? Кроме желчи и "ЯЯЯЯ" будет конкретика?? а то уже читать тошно. зодолабали. Или вы свой уровень определяете количеством постов на форуме?

Пруфы выше, я неоднократно расписал несколько ситуаций.

P.S. Очередная шестёрка симпламаркета? Сколько вас ещё человек 15 припрется сюда? Криворукие быдлопрогеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кипит у Noxter-а, кстати, довольно часто. И очень похоже, причина этого кипения не в форумных вопросах, а в другой плоскости.

Ещё один экстрасенс-психолов херов, у меня ничего там не кипит, просто бесят меня быдлокодеры которые нихера делать не умеют и после них приходится всё исправлять.

И да я перфекционист если что, примите к сведению.

По моему мнению код должен писаться чуть ли не идеально, не должно городится куча циклов, цикл в цикле, запросы в цикле, не должны хранится в памяти огромные массивы данных перед тем как их записать в XLS файл (тоже исправлял после симпламаркет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да я перфекционист если что, примите к сведению.

 

Еще в 2015 году в теме

http://forum.simplacms.ru/topic/10112-не-заходит-в-панель-администрирования/?p=76698

было замечено, что "перфекционист" весьма совершенным образом накопировал один-к одному кода из Simpla и поставил свой копирайт.  С тех пор этот копирайт благополучно стоит. В то же время  "перфекционист" регулярно  обвиняет прочих в воровстве кода...

Если не полениться и скачать знаменитую тулзу, то в коде можно видеть

Авторские права на скрипт <a href="http://simpla-addons.org">Simpla-Addons.org</a> 2015 

Заметьте, не маленький скромный значок копирайта как обычно, а длинным текстом "Авторские права на скрипт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в 2015 году в теме

http://forum.simplacms.ru/topic/10112-не-заходит-в-панель-администрирования/?p=76698

было замечено, что "перфекционист" весьма совершенным образом накопировал один-к одному кода из Simpla и поставил свой копирайт.  С тех пор этот копирайт благополучно стоит. В то же время  "перфекционист" регулярно  обвиняет прочих в воровстве кода...

Если не полениться и скачать знаменитую тулзу, то в коде можно видеть

Авторские права на скрипт <a href="http://simpla-addons.org">Simpla-Addons.org</a> 2015 
Заметьте, не маленький скромный значок копирайта как обычно, а длинным текстом "Авторские права на скрипт".

 

 

Я его написал, часть кода конечно взял из инсталлятора.

В чем проблемы то? Ты его писал Корс или симпламаркет? Нет ну так сиди молча не воняй!

К сведению тулза приносит только пользу и она бесплатна, всего-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битва экстрасенсов началась!

Шуруп ты тоже я смотрю сильно головкой стукнулся или на столько плоский ум что понять сути темы до сих пор не может, свои никчёмные догадки оставь при себе, речь идёт о качестве предоставляемых услуг и на что могут повлиять правки кода симпламаркетом.

P.S. Молча проходим мимо бормоча себе что-то под нос, если ничего дельного по существу написать не можем.

Вы так же нервно работаете с кодом как и пишите на форуме?

Я действительно не понимаю сути проблемы.

Не нравится чужой код не работайте с ним. Это же просто. Разбираться в чужом коде это всегда неблагодарный труд. Вы видимо плохого кода не видели. Попробуйте написать что-то к примеру под Битрикс. Тогда Вы поймёте что такое плохой код. Ну при этом оно как-то работает. А Simpla это как конструктор для маленьких.

Тут же уже писали. Если Вы чисто пишите код то плохой код Вам только на руку. Знающие клиенты будут обращаться именно к Вам, ведь Вы сделаете лучше.

Ну и просто не работайте с чужим кодом, пишите его сами. Читал интервью с разбаботчиком Simpla. Он именно поэтому и написал Simpla. Он долго сам работал веб разработчиком, делал сайты на заказ. За годы накопилось много опыта общения с клиентами. Ему очень не нравился уровень программистов на php, поэтому он и написал свою CMS так он её видел. Ничто не мешает сделать Вам тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так же нервно работаете с кодом как и пишите на форуме?

Я действительно не понимаю сути проблемы.

Не нравится чужой код не работайте с ним. Это же просто. Разбираться в чужом коде это всегда неблагодарный труд. Вы видимо плохого кода не видели. Попробуйте написать что-то к примеру под Битрикс. Тогда Вы поймёте что такое плохой код. Ну при этом оно как-то работает. А Simpla это как конструктор для маленьких.

Тут же уже писали. Если Вы чисто пишите код то плохой код Вам только на руку. Знающие клиенты будут обращаться именно к Вам, ведь Вы сделаете лучше.

Ну и просто не работайте с чужим кодом, пишите его сами. Читал интервью с разбаботчиком Simpla. Он именно поэтому и написал Simpla. Он долго сам работал веб разработчиком, делал сайты на заказ. За годы накопилось много опыта общения с клиентами. Ему очень не нравился уровень программистов на php, поэтому он и написал свою CMS так он её видел. Ничто не мешает сделать Вам тоже самое.

Если не понимаете, то ВНИМАТЕЛЬНО читайте первый топик, также я описывал причину создания темы на протяжении всей переписки.

Я точно так же думаю про некоторых здешних как думает Пикусов про программистов в целом :)

Изменено пользователем Noxter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не понимаете, то ВНИМАТЕЛЬНО читайте первый топик, также я описывал причину создания темы на протяжении всей переписки.

Я точно так же думаю про некоторых здешних как думает Пикусов про программистов в целом :)

Заказчик же сам в праве решать покупать ему какую-то доработку или нет. Особенно если аналогов нет. То у него нет и выбора если какая-то допаботка ему нужна. Что-то доделать, переделать чаще проще и дешевле чем делать с нуля. Если доработка работает и выполняет свои функции не вижу причин к ней придираться. Так же может сильно отличаться цена в зависимости во сколько кто оценивает свою работу и её качество. Клиент уже сам решает купить ему дешевле или дороже.

Если Вам не нравится положение дел пишите свои доработки лучше. Под Вас же никто писать код не будет чтобы он Вам нравился. Можете написать свою CMS и создать свои правила что можно писать доработки только по жестким стандартам. А так то чем Вы сейчас занимаетесь называется недобросовестная конкуренция. Какими бы это благими намерениями не прикрывалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчик же сам в праве решать покупать ему какую-то доработку или нет. Особенно если аналогов нет. То у него нет и выбора если какая-то допаботка ему нужна. Что-то доделать, переделать чаще проще и дешевле чем делать с нуля. Если доработка работает и выполняет свои функции не вижу причин к ней придираться. Так же может сильно отличаться цена в зависимости во сколько кто оценивает свою работу и её качество. Клиент уже сам решает купить ему дешевле или дороже.

Если Вам не нравится положение дел пишите свои доработки лучше. Под Вас же никто писать код не будет чтобы он Вам нравился. Можете написать свою CMS и создать свои правила что можно писать доработки только по жестким стандартам. А так то чем Вы сейчас занимаетесь называется недобросовестная конкуренция. Какими бы это благими намерениями не прикрывалось.

Он не знает что он покупает, по крайней мере не знает как это повлияет на нагрузку его сайта, он не знает качество и как показала практика качество хуже некуда.

Я нечем не прикрываюсь, ни о какой конкуренции речи вовсе нет, он работает на окей я с симплой, криворукие программисты мне не конкуренты, и рядом не стояли.

Изменено пользователем Noxter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и логика у людей  Запомните Нокстер как и любой другой пользователь Вам и другим ничего не должен за исключение если человек оплатил работу. Это сугубо его дело.

 

lepuz,  хорошо вот вы увидели топик где у Нокстера накипело, попросили бы кусок вашего кода где он считает что неправильно но вместо этого вы повели себя как школота создали тему где начали кливетать Нокстера, извините но воспринимать после этого Вас в серьез....

Вы возможно не в курсе всей предистории, но у нас с Нокстером давние накаленные отношения которые начались с того что он снес здесь ни за что мой аккаунт с более чем 400 постами и темой где мне оставляли отзывы обычные клиенты и в которой было уже более 15 отзывов. Да, тогда я делал ставку на форум, пытался здесь помогать людям и развивать его. В итоге всё это было удалено Нокстером по надуманному обвинению, а когда я таки дописался до Пикусова тот ответит что-то типа "да, получилось неприятно, но восстанавливать форум из бекапа чтобы восстановить ваши темы я не буду". То есть, вы конечно молодец что старались и больше чем полгода нарабатывали репутацию, но какой-то человек с завышенным ЧСВ может в один момент всё удалить и никто не будет виноват и не будет никакой компенсации. 

 

Данную тему Нокстер поднят не ради того чтобы указать на ошибки, а ради того чтобы ещё раз насолить нам. Посмотрите на теги которые он поставил к статье "мошенники", "кидалы"... Вы думаете это ради того чтобы показать нам что код не идеален? 

 

Кроме того, даже в самом первом посте он заговаривается сначала говоря что "Несколько их "модулей" (я бы это фуфло не стал бы так называть) буквально на днях переписывал улучшая производительность, комплекты, мультибренды." А дальше выясняется что он модуль не переписывал, а просто пытался чуть-чуть поправить. А переписать он не смог  отказался.

 

Я давно знаю Нокстера, с ним нет смысла вести диалог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы возможно не в курсе всей предистории, но у нас с Нокстером давние накаленные отношения которые начались с того что он снес здесь ни за что мой аккаунт с более чем 400 постами и темой где мне оставляли отзывы обычные клиенты и в которой было уже более 15 отзывов. Да, тогда я делал ставку на форум, пытался здесь помогать людям и развивать его. В итоге всё это было удалено Нокстером по надуманному обвинению, а когда я таки дописался до Пикусова тот ответит что-то типа "да, получилось неприятно, но восстанавливать форум из бекапа чтобы восстановить ваши темы я не буду". То есть, вы конечно молодец что старались и больше чем полгода нарабатывали репутацию, но какой-то человек с завышенным ЧСВ может в один момент всё удалить и никто не будет виноват и не будет никакой компенсации. 

 

Данную тему Нокстер поднят не ради того чтобы указать на ошибки, а ради того чтобы ещё раз насолить нам. Посмотрите на теги которые он поставил к статье "мошенники", "кидалы"... Вы думаете это ради того чтобы показать нам что код не идеален? 

 

Кроме того, даже в самом первом посте он заговаривается сначала говоря что "Несколько их "модулей" (я бы это фуфло не стал бы так называть) буквально на днях переписывал улучшая производительность, комплекты, мультибренды." А дальше выясняется что он модуль не переписывал, а просто пытался чуть-чуть поправить. А переписать он не смог  отказался.

 

Я давно знаю Нокстера, с ним нет смысла вести диалог.

Аккаунт был снесен за перепродажу чужих разработок, тот же рейтинг :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не знает что он покупает, по крайней мере не знает как это повлияет на нагрузку его сайта, он не знает качество и как показала практика качество хуже некуда.

Я нечем не прикрываюсь, ни о какой конкуренции речи вовсе нет, он работает на окей я с симплой, криворукие программисты мне не конкуренты, и рядом не стояли.

Может поговорим про качество ваших работ? 

Чуть выше уже были описаны и присвоение чужих копирайтов себе, и кривые вставки скрипта. Причем фраза "одна незначительная ошибка которая не вывела сайт из строя и всё прекрасно работало." показывает очень хорошо весь ваш перфекционизм. Так как скрипт который вы криво вставили в сайт - не работал. И если бы это была допустим аналитика, то вы бы потеряли данные за определенный период времени, который вы бы потом нигде не достали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккаунт был снесен за перепродажу чужих разработок, тот же рейтинг :D

Ага,  только после этого почему-то меня сам Пикусов меня разбанил, а тебя лишил прав админа. Если ты был прав, может объяснишь почему так произошло? http://joxi.ru/LmGgLNvhRjn7Jm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...