Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 3 голосов

Обсуждение SimplaMarket

simplamarket говнокод мошенники барыги кидала

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
269 ответов в теме

#41 Noxter

Noxter
  • Фрилансер
  • 87 сообщений
  • Дизайн, Программирование, Верстка
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 21.12.2017 - 16:29

Я никогда не говорил что я программист. Я начинал менеджером и сейчас больше менеджерю. 
А насчет того что то никакому нормальному программисту не понадобятся чужие части кода... Почему ты тогда работаешь с Simpla которую написал другой человек, а не делаешь каждый раз с нуля на чистом РНР. 

У нас тогда были завалы по срокам, а это позволяло сэкономить время. Когда у нас появилось время, мы потратили неделю и переписали этот модуль на окай так как нам нужно. Тратить ещё несколько дней ради переписывания на симплу ради продажи раз в год нам не интересно было.

Я церносу написал, как появится в сети - отпишется и подтвердит что это его модуль.

Опа спалился!
Запутался в аккаунтах симпламаркет? С двух аккаунтов напал на меня, герой прям!
Мда какие же вы никчемные, хоть смейся хоть плачь.

#42 lepuz

lepuz
  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Заказчик, Пользователь

Опубликовано 21.12.2017 - 16:45

Опа спалился!
Запутался в аккаунтах симпламаркет? С двух аккаунтов напал на меня, герой прям!
Мда какие же вы никчемные, хоть смейся хоть плачь.

Один хрен меня здесь боятся и банят постоянно.

#43 Noxter

Noxter
  • Фрилансер
  • 87 сообщений

Опубликовано 21.12.2017 - 17:03

Один хрен меня здесь боятся и банят постоянно.

Да ты просто чмо, сидит с армией клонов и думает умнее всех.
В отличии от тебя и твоих рукожопов я чист на руку, мне клоны не нужны чтобы людям правду о тебе донести.
Я ещё своим клиентам в рассылке сообщу об этом, посмотрим как это на вас отразится.

#44 lepuz

lepuz
  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Заказчик, Пользователь

Опубликовано 21.12.2017 - 17:15

Я ещё своим клиентам в рассылке сообщу об этом, посмотрим как это на вас отразится.

Что модуль который продает симпламаркет, что делал другой программист и затем передал симпламаркету тебе не нравится по коду? Без чёткой аргументации почему? Без наличия аналогичного модуля у тебя? Серьёзно??? Что ж у тебя так бомбит?

#45 Noxter

Noxter
  • Фрилансер
  • 87 сообщений

Опубликовано 21.12.2017 - 17:21

Что модуль который продает симпламаркет, что делал другой программист и затем передал симпламаркету тебе не нравится по коду? Без чёткой аргументации почему? Без наличия аналогичного модуля у тебя? Серьёзно??? Что ж у тебя так бомбит?

То что вы впариваете клиентам говно, мало того что задом писано так и создает тупняки для магазина в плане скорости загрузки и запросов.
Вы в ЧС который скоро будет доступен всем желающим.

#46 lepuz

lepuz
  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Заказчик, Пользователь

Опубликовано 21.12.2017 - 17:25

Вы в ЧС который скоро будет доступен всем желающим.

Что-то напомнило http://www.sostav.ru...blue-24970.html

#47 Noxter

Noxter
  • Фрилансер
  • 87 сообщений

Опубликовано 21.12.2017 - 17:30

Что-то напомнило http://www.sostav.ru...blue-24970.html

Нет, это фуфло.
ЧС будет доступен всем на сайте с фильтрами по многим полям, дабы заказчики не попадались на крючок таким говноконторам.
Это вовсе не рычаги давления(если вообще знакома такая терминология).

#48 ArexMan

ArexMan
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Программирование, Верстка
  • Версия CMS:1.x, 2.x

Опубликовано 21.12.2017 - 18:13

Неоднократно сталкивался с симпламаркетом, и с сайтами которые они пилили. нормальные адекватные ребята, ничего плохого не могу сказать. А форум конечно огонь, здесь вообще во всех темах срачи, огонь просто, особенно для потенциальны клиентов.

Изменено: ArexMan, 21.12.2017 - 18:15

#49 Noxter

Noxter
  • Фрилансер
  • 87 сообщений

Опубликовано 21.12.2017 - 18:22

Неоднократно сталкивался с симпламаркетом, и с сайтами которые они пилили. нормальные адекватные ребята, ничего плохого не могу сказать. А форум конечно огонь, здесь вообще во всех темах срачи, огонь просто, особенно для потенциальны клиентов.

Вы так пишите потому что не внедрялись в код, вы не знаете как он работает и какие могут быть последствия, а я знаю и мне приходится это исправлять потому как симпламаркет ложили на клиентов и эти самые клиенты идут ко мне.
Именно по этому я и создал топик чтобы все кому нужно знали кто такие симпламаркет (они же океевцы).

#50 lepuz

lepuz
  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Заказчик, Пользователь

Опубликовано 21.12.2017 - 18:24

Вы так пишите потому что не внедрялись в код, вы не знаете как он работает и какие могут быть последствия, а я знаю и мне приходится это исправлять потому как симпламаркет ложили на клиентов и эти самые клиенты идут ко мне.
Именно по этому я и создал топик чтобы все кому нужно знали кто такие симпламаркет (они же океевцы).

Может расскажешь сколько клиентов от нас пришло к тебе? Аж один??? 

#51 Пастухов

Пастухов
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 21.12.2017 - 18:36

а как вы посчитали в одном случае 8 а в другом 2?

Не думал, что один из лучших форумных спецов задаст такой детский вопрос.

Во view/ProductView.php рядышком вызываются две функции
// Соседние товары
$this->design->assign('next_product', $this->products->get_next_product($product->id));
$this->design->assign('prev_product', $this->products->get_prev_product($product->id));
В каждой из них невооруженным глазом видны 3 запроса в явном виде.
Еще один в конце в return $this->get_product...
Надеюсь, так понятно?
Будете утверждать, что это хороший стиль?

#52 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 159 сообщений

Опубликовано 21.12.2017 - 18:37

Не думал, что один из лучших форумных спецов задаст такой детский вопрос.

Во view/ProductView.php рядышком вызываются две функции
// Соседние товары
$this->design->assign('next_product', $this->products->get_next_product($product->id));
$this->design->assign('prev_product', $this->products->get_prev_product($product->id));
В каждой из них невооруженным глазом видны 3 запроса в явном виде.
Еще один в конце в return $this->get_product...
Надеюсь, так понятно?
Будете утверждать, что это хороший стиль?

я уточняю у вас - как лично вы пришли к тому выводу что в одном случае 8 а во втором 2 запроса?

а во втором случае как вы посчитали что их 2?

оптимизация есть, но в конкретном случае я бы не стал так переживать за производительность - по факту очевидно что оптимизация не значительная. Тем более все же стоит оставить 2 функции

Изменено: DaVinci, 21.12.2017 - 18:41

#53 Пастухов

Пастухов
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 21.12.2017 - 18:37

Да я бы и рад но клиенты не станут заново платить только за то чтобы сделать лучше.

Не очень понял этот момент. Хотите сказать, что они Вам платят за то, что Вы им делаете хуже?

Один пример я выложил чуть выше.

Можете сказать поточнее, что именно в том примере плохо?

Изменено: Пастухов, 21.12.2017 - 18:39

#54 ArexMan

ArexMan
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Опубликовано 21.12.2017 - 18:41

Я не внедрсялся в код? А вы экстрасенс???? Откуда вы знаете, мы закомы?? или вы так увлеклись своей персоной, что уже наверное считаете, кроме вас на симпле вообще никто ничего не кодит, а только рядом гуляет??? 

#55 Пастухов

Пастухов
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 21.12.2017 - 18:43

а во втором случае как вы посчитали что их 2?

Спасибо, неверно подсчитал, из там 3.
Но все равно, разница 8 или 3 - весьма существенная.

#56 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 159 сообщений

Опубликовано 21.12.2017 - 18:47

Спасибо, неверно подсчитал, из там 3.
Но все равно, разница 8 или 3 - весьма существенная.

если исходить из количества да, существенная. но все же речь идет о производительности

Если вы создаете платформу для разработки вы не можете предполагать кто и как воспользуется методами апи. Их стоит делать максимально универсальными, даже в ущерб количеству запросов - по одной простой причине - для того что бы таких методов не расплодить под каждый частный случай

вы отправляете готовые переменные которые Симпла запрашивает из базы, вы считаете что это удобно, а мне проще отправить ид товара. Возможно, чисто теоретически, у меня есть только ид товара, или я не хочу делать запрос для того что бы выбрать категории в этом случае мне надо или делать дополнительные запросы или дополнить апи свои методом

Изменено: DaVinci, 21.12.2017 - 18:52

#57 Noxter

Noxter
  • Фрилансер
  • 87 сообщений

Опубликовано 21.12.2017 - 18:47

Может расскажешь сколько клиентов от нас пришло к тебе? Аж один???

С прошлой пятницы по сегодня аж 3, и до этого примерно столько же человек обращалось.

#58 lepuz

lepuz
  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Заказчик, Пользователь

Опубликовано 21.12.2017 - 18:51

С прошлой пятницы по сегодня аж 3, и до этого примерно столько же человек обращалось.

Вот тупо не верю. За этого клиента с комплектами  - верю. Ему оказалась нужна другая вещь которую мы оценили ему и, как ему показалось, дорого. В трех человек за 6 дней - не верю.

Или ты считаешь всех людей которые использую окай моими клиентами? Тогда ко мне после Пикусова в день человек по 20 приходит.

#59 Noxter

Noxter
  • Фрилансер
  • 87 сообщений

Опубликовано 21.12.2017 - 18:53

Я не внедрсялся в код? А вы экстрасенс???? Откуда вы знаете, мы закомы?? или вы так увлеклись своей персоной, что уже наверное считаете, кроме вас на симпле вообще никто ничего не кодит, а только рядом гуляет???

Исходя из вашего ответа.

Не очень понял этот момент. Хотите сказать, что они Вам платят за то, что Вы им делаете хуже?Можете сказать поточнее, что именно в том примере плохо?

1. За то что исправляю то что сделали криво другие (в моём случае это симпламаркет)
2. Ну как минимум это то что комплекты и варианты хранятся в двух сессиях, в том что вывести компекты в корзине идет один цикл а для товаров второй.
Если тебе не понятно что там такого плохого, я воздержусь лучше от комментирования каждой строчки т.к. на это уйдёт слишком много времени.
На мой взгляд товары и комплекты должны хранится в одном массиве сессии с разными ключами, но никак не городить такой огромный говнокод который плохо скажется на производительность, а в дальнейшем и сопровождении кода.

Или ты считаешь всех людей которые использую окай моими клиентами? Тогда ко мне после Пикусова в день человек по 20 приходит.

Я не обслуживаю клиентов которые используют эту говноцмс.

#60 ArexMan

ArexMan
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Опубликовано 21.12.2017 - 18:54

И что же исходит из моего ответа? Что все кто не разделяет вашу точку зрения - не кодят на Симпле? Браво!!

Изменено: ArexMan, 21.12.2017 - 18:56

Также с меткой «simplamarket, говнокод, мошенники, барыги, кидала»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых