Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Сортировка товаров по названию в админке


Рекомендуемые сообщения

Ну как вариант найти файл /simpla/ProductsAdmin.php

Там строки типа:

        $products = array();
        foreach($this->products->get_products($filter) as $p)
            $products[$p->id] = $p;
 

И перед ними дописать

 

        $filter['sort'] = $this->request->get('sort', 'string');

и вобщем то всё.

Потом в админке можете вызывать сортировку так:

/simpla/index.php?module=ProductsAdmin&sort=name_asc

/simpla/index.php?module=ProductsAdmin&sort=name_desc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант найти файл /simpla/ProductsAdmin.php

Там строки типа:

 

        $products = array();        foreach($this->products->get_products($filter) as $p)            $products[$p->id] = $p; 

И перед ними дописать

 

        $filter['sort'] = $this->request->get('sort', 'string');

и вобщем то всё.

Потом в админке можете вызывать сортировку так:

/simpla/index.php?module=ProductsAdmin&sort=name_asc

/simpla/index.php?module=ProductsAdmin&sort=name_desc

Это ничего не даст. Прежде чем выкладывать что-либо вы бы лучше сами поверили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант найти файл /simpla/ProductsAdmin.php

Там строки типа:

        $products = array();
        foreach($this->products->get_products($filter) as $p)
            $products[$p->id] = $p;
 

И перед ними дописать

 

        $filter['sort'] = $this->request->get('sort', 'string');

и вобщем то всё.

Потом в админке можете вызывать сортировку так:

/simpla/index.php?module=ProductsAdmin&sort=name_asc

/simpla/index.php?module=ProductsAdmin&sort=name_desc

 

у симпла нет таких сортировок. есть name. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать сортировку товаров в админке по названию?

 

Вопрос не так прост, как может показаться. 

Предложенный метод, конечно, неверный. Если его немного доработать, то будет нужная сортировка в админке.

Но наверняка выплывут другие проблемы. Потому что сортировка на витрине станет фактически случайной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Предложенный метод, конечно, неверный. Если его немного доработать, то будет нужная сортировка в админке.
Чем он неверный то? Метод абсолютно правильный, просто не name_asc или name_desc использовать а просто name.
 

 

у симпла нет таких сортировок. есть name.

К сожалению приходится работать с разными версиями движка и отличить что оригинал а что дописано невозможно.

 

 

Но наверняка выплывут другие проблемы. Потому что сортировка на витрине станет фактически случайной...

О каких сортриовках на витрине вы говорите, если речь идёт только об админке??? :wacko:

 

 

Это ничего не даст. Прежде чем выкладывать что-либо вы бы лучше сами поверили.

Прежде чем писать высказывания, проверьте почему это так и напишите правильный вариант. А если нечего сказать или написать, то не пишите ничего.

Изменено пользователем a13x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем он неверный то? Метод абсолютно правильный, просто не name_asc или name_desc использовать а просто name.

 

Ваш ответ как раз и объясняет, чем он неверный и как его поправить.

 

К сожалению приходится работать с разными версиями движка и отличить что оригинал а что дописано невозможно.

 

Ну если уж спец путается в версиях-оригиналах, то что ж делать простому пользователю?

 

О каких сортриовках на витрине вы говорите, если речь идёт только об админке???

 

Должно быть, Вы не догадываетесь, что сортировка в админке связана с сортировкой на витрине.

Поэтому переделка первой может весьма сильно повлиять на вторую.

Как бы это не казалось Вам странным и удивительным, но это так.

Если считаете, что Вы правы, могу предложить пари. Я утверждаю, что Ваша доработка может привести к порче сортировки на витрине. Готов поспорить на 100$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому переделка первой может весьма сильно повлиять на вторую.

т.е. по вашему утверждению, редактирование файла /simpla/ProductsView.php влияет на отображение на витрине магазина? :lol:

Я пожалуй съэкономлю вам ваши 100$ т.к. я не трогал класс Products, а значит и вывод НИГДЕ не изменится, кроме как там где мы указали.

По поводу версий то у меня на локалке измененнная версия, на хостинге оригинальная. Я правил на локалке и не мог значть что name_asc, name_desc или просто name надо указать. Что увидел то и написал.

А неверный у меня не метод как вы написал, а всего лишь уточнение названия параметра по которому делать сортировку. Пользователь mishanya сразу указал на это.

Изменено пользователем a13x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. по вашему утверждению, редактирование файла /simpla/ProductsView.php влияет на отображение на витрине магазина? :lol:

 

Редактирование файла - не влияет.

Дальнейшая работа с отредактированным файлом влияет и легко может привести к неверной сортировке.

 

Я пожалуй съэкономлю вам ваши 100$ т.к. я не трогал класс Products, а значит и вывод НИГДЕ не изменится, кроме как там где мы указали.

 

Спасибо, я не просил создавать мне экономию. Я предлагал заключить пари.

Если Вы уверены в своей правоте, непонятно Ваше нежелание отказа легко заработать денежку.

Если опасаетесь каких подвохов, готов поспорить на символическую сумму в 10$ или даже 1$ (но мне предпочтительнее 100$).

 

По поводу версий то у меня на локалке измененнная версия, на хостинге оригинальная. Я правил на локалке и не мог значть что name_asc, name_desc или просто name надо указать. Что увидел то и написал.

 

Надо бы писать не то "Что увидел", а то, что будет правильно для стандартной Simpla и понятно посетителям. Они ведь не все специалисты-программисты. Некоторые сгоряча применят Ваш метод, а потом будут тут плакаться - слетела сортировка среди тысяч товаров - как восстановить. И получат ответ - автоматом никак, только вручную...

 

А неверный у меня не метод как вы написал, а всего лишь уточнение названия параметра по которому делать сортировку.

 

У Вас неверно и то и другое. Неверный параметр - это пустяк, уже исправили, не стоит дальше обсуждать. А вот порча сортировки - это дефект серьезный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редактирование файла - не влияет.

Дальнейшая работа с отредактированным файлом влияет и легко может привести к неверной сортировке.

 

 

Спасибо, я не просил создавать мне экономию. Я предлагал заключить пари.

Если Вы уверены в своей правоте, непонятно Ваше нежелание отказа легко заработать денежку.

Если опасаетесь каких подвохов, готов поспорить на символическую сумму в 10$ или даже 1$ (но мне предпочтительнее 100$).

 

 

Надо бы писать не то "Что увидел", а то, что будет правильно для стандартной Simpla и понятно посетителям. Они ведь не все специалисты-программисты. Некоторые сгоряча применят Ваш метод, а потом будут тут плакаться - слетела сортировка среди тысяч товаров - как восстановить. И получат ответ - автоматом никак, только вручную...

 

 

У Вас неверно и то и другое. Неверный параметр - это пустяк, уже исправили, не стоит дальше обсуждать. А вот порча сортировки - это дефект серьезный...

Так напишите чем я её испортил то? :lol: человек просил возможность вручную её указать, я ему сказал как, а вы говорите что испортил. Факты в студию.

 

Дальнейшая работа с отредактированным файлом влияет и легко может привести к неверной сортировке.

Факты, факты... говорите что и где слетит.

Иначе просто пустой трёп.

 

p.s. по поводу спора то я не люблю спорить или заключать пари. Можете просто показать насколько вы компетентны в этом вопросе, а я нет.

Изменено пользователем a13x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так напишите чем я её испортил то?

 

Вы ее ничем не испортили.

 

человек просил возможность вручную её указать

 

Если подходить строго формально, то Вы правы, Ваш метод делает в админке нужную сортировку, как и просил ТС.

 

а вы говорите что испортил.

 

Читайте внимательно. Я говорил совсем не это, а то, что "Ваша доработка может привести к порче сортировки на витрине".

 

p.s. по поводу спора то я не люблю спорить или заключать пари. Можете просто показать насколько вы компетентны в этом вопросе, а я нет.

 

Хорошо, если не любите спорить, тогда могу Вам предложить провести для Вас урок на тему "Как не надо делать доработки на Simpla", на примере Вашего метода.

С полными подробным доходчивыми описанием, объяснениями и примерами, понятными новичку.

Стоимость урока 30$. Надеюсь, Вы любите приобретать новые полезные знания.

 

Показывать свою компетентность - не вижу в этом особого стимула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, как я и думал это обычный трёп не по делу. Ни одного факта. Жаль. Если бы мы поспорили, вы бы уже проиграли свои деньги. Поэтому я вам их и съэкономил.

Изменено пользователем a13x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз предлагаю проверить Ваш треп "Если бы мы поспорили, вы бы уже проиграли свои деньги."

 

Еще не поздно поспорить. В этом случае получите все факты. И если эти факты окажутся несостоятельными, еще и деньги получите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ что-ж, давайте поспорим на то, что моё решение никак не повлияет на сортировку товаров на главной\категориях\витрине, при условии что человек сам не будет её менять (перетаскивать товары между собой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какую сумму готовы спорить?

Варианты 100$, 10$, 1$.

Мне предпочтительно на большую величину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же всё таки тут агрессивный форум, в какую тему не зайдёшь везде сабачатся участники, нет это не спор это грызня. Не умеем культурно выражать свои мысли , хамство и бескультурщина. 

Удачи вам! Я пошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же всё таки тут агрессивный форум, в какую тему не зайдёшь везде сабачатся участники, нет это не спор это грызня. Не умеем культурно выражать свои мысли , хамство и бескультурщина. 

Удачи вам! Я пошёл.

Полностью поддерживаю.

 

p.s.50$

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, принято 50$.

 

Излагаю пример, старался писать максимально доходчиво.

 

1. Устанавливаю чистую Simpla 2.3.8. 
2. Открываю в админке страницу товаров. В начале списка идут товары
Samsung S5570 Galaxy Mini
HTC Sensation
Оба они содержатся в категории Мобильные телефоны.
3. Открываю на сайте эту категорию. В начале идут два упомянутых товара в таком же порядке, как в п.2.
4. Устанавливаю доработку от a13x, то есть в файле /simpla/ProductsAdmin.php вставляю
        $filter['sort'] = $this->request->get('sort', 'string');
перед
    $products = array();
        foreach($this->products->get_products($filter) as $p)
            $products[$p->id] = $p;
5. Открываю стандартную страницу товаров /simpla/index.php?module=ProductsAdmin , там все по-прежнему
6. Открываю страницу товаров с доп параметром /simpla/index.php?module=ProductsAdmin&sort=name , там порядок другой. Товары из п.2 уже не в начале.
7. Вывод 1: работает формально правильно, нужная сортировка есть.
8. Еще раз открываю страницу товаров с доп параметром /simpla/index.php?module=ProductsAdmin&sort=name , меняю в списке цены у одного-двух товаров, и жму кнопку Применить. Страница перегрузилась, цена сохранилась, все правильно.
9. Открываю опять стандартную страницу товаров /simpla/index.php?module=ProductsAdmin , а там порядок изменился, первыми стоят товары
Samsung S5570 Galaxy Mini
Apple iPhone 4S 16Gb
10. Вывод 2: применение метода в простой ситуации привело к тому, что изменилась стандартная сортировка в админке.
11. Открываю на сайте категорию Мобильные телефоны  /catalog/mobilnye-telefony. На ней порядок такой же, как в п.9.
12. Вывод 3: применение метода в простой ситуации привело к тому, что изменилась сортировка на витрине на странице категории.
 
Пример, как видите, наипростейший. Можно представить, сколько других сюрпризов с сортировкой ждет админа, который решится это применять и будет активно работать в админке...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же всё таки тут агрессивный форум, в какую тему не зайдёшь везде сабачатся участники, нет это не спор это грызня. Не умеем культурно выражать свои мысли , хамство и бескультурщина. 

Удачи вам! Я пошёл.

 

Согласен полностью! Что не спросишь, везде хамство и выставляют идиотом! Спасибо a13x за свой ответ! Который действительно работает в админке и спасибо просто за то, что попытался помочь и помог! Я на форуме второй день и за это время я уже думал сюда не возвращаться из-за хамства и выставления идиотом в другой теме. Но все таки еще есть добрые люди, спасибо еще раз. Не удивительно почему такая маленькая посещаемость форума, да потому что таких как и я всегда выставляют идиотами и хамят, хотя система управления официально куплена была. Вот вам и официальная поддержка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо, принято 50$.

 

Излагаю пример, старался писать максимально доходчиво.

 

1. Устанавливаю чистую Simpla 2.3.8. 
2. Открываю в админке страницу товаров. В начале списка идут товары
Samsung S5570 Galaxy Mini
HTC Sensation
Оба они содержатся в категории Мобильные телефоны.
3. Открываю на сайте эту категорию. В начале идут два упомянутых товара в таком же порядке, как в п.2.
4. Устанавливаю доработку от a13x, то есть в файле /simpla/ProductsAdmin.php вставляю
        $filter['sort'] = $this->request->get('sort', 'string');
перед
    $products = array();
        foreach($this->products->get_products($filter) as $p)
            $products[$p->id] = $p;
5. Открываю стандартную страницу товаров /simpla/index.php?module=ProductsAdmin , там все по-прежнему
6. Открываю страницу товаров с доп параметром /simpla/index.php?module=ProductsAdmin&sort=name , там порядок другой. Товары из п.2 уже не в начале.
7. Вывод 1: работает формально правильно, нужная сортировка есть.
8. Еще раз открываю страницу товаров с доп параметром /simpla/index.php?module=ProductsAdmin&sort=name , меняю в списке цены у одного-двух товаров, и жму кнопку Применить. Страница перегрузилась, цена сохранилась, все правильно.
9. Открываю опять стандартную страницу товаров /simpla/index.php?module=ProductsAdmin , а там порядок изменился, первыми стоят товары
Samsung S5570 Galaxy Mini
Apple iPhone 4S 16Gb
10. Вывод 2: применение метода в простой ситуации привело к тому, что изменилась стандартная сортировка в админке.
11. Открываю на сайте категорию Мобильные телефоны  /catalog/mobilnye-telefony. На ней порядок такой же, как в п.9.
12. Вывод 3: применение метода в простой ситуации привело к тому, что изменилась сортировка на витрине на странице категории.
 
Пример, как видите, наипростейший. Можно представить, сколько других сюрпризов с сортировкой ждет админа, который решится это применять и будет активно работать в админке...

Постойте, а разве спор был о том что дальше пользователь сделает? :huh: Помоему спор был о том как это влияет на вывод товаров. Если вы будете сохранять с этой сортировкой, то я не искалючаю что она поменяется. Отсюда получается что вы сами додумали некое продолжение про сохранение товара, хотя об этом речи небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был предмет спора, который Вами был сформулирован так:

 

НУ что-ж, давайте поспорим на то, что моё решение никак не повлияет на сортировку товаров на главной\категориях\витрине, при условии что человек сам не будет её менять (перетаскивать товары между собой).

 

Я привел пример, когда с Вашим методом повлияло на сортировку, причем при указанном Вами условии.
Если делать те же действия БЕЗ применения Вашего метода (то есть без изменений п.4), сортировка остается как в админке.
В чистом виде предоставлено все, что Вы хотели.

И вообще, возникает вопрос: Вы страницу со своей сортировкой сделали ЗАЧЕМ? Чтобы на нее можно быть только смотреть затаив дыхание и больше ничего?
На обычной  странице, как известно, есть  поля с ценами, которые можно менять. А на Вашей странице действуют особые правила? То есть кнопка ИЗМЕНИТЬ есть, но нажимать на нее нельзя, иначе может что-то  сломаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой итог будет? Можно ли использовать данную сортировку по имени в админке? Не будет ли потом проблем? И возможно ли это все реализовать за доп оплату?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой итог будет? Можно ли использовать данную сортировку по имени в админке? Не будет ли потом проблем? И возможно ли это все реализовать за доп оплату?

Опишите что конкретно вам нужно, сделаю и выложу решение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И вообще, возникает вопрос: Вы страницу со своей сортировкой сделали

ЗАЧЕМ? Чтобы на нее можно быть только смотреть затаив дыхание и больше

ничего?

Всё верно, человек просил именно для этого. Он не указал что будет редактировать товар на этой странице, т.к. тогда я бы проанализиварол и ситуацию с изменением товара, а так ему просто нужен был вывод. Зачем? Для чего? я не знаю, ТС попросил, я сказал как это сделать.

Может ему надо на 1-ой странице выводить товары с числами в назавании и потом заходить в их и редактировать доп. параметры, я же не могу знать все нюансы и тонкости. Какое задание, такое и решение.

Изменено пользователем a13x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...