Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 3 голосов

Проект "Плагиат"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

#121 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 768 сообщений
  • Программирование, Верстка
  • Версия CMS:1.x, 2.x

Опубликовано 10.12.2017 - 18:34

Вовсе нет. Но я строю фирму, у меня сейчас в штате 17 человек и нужно смотреть в будущее. Если вы можете продавать клиентам лицензию симплы за 400$ без тех. поддержки от разраба, без адаптива, без функционала который сейчас уже должен быть по умолчанию в любой цмс, с необходимостью донастраивать дистрибутив из коробки под php7 и т.д., то вы очень крутой продажник. У меня такое не получается. Ко мне приходят и говорят (а чем симпла лучше опенкарта?) И всё. Что вы можете ответить на это клиенту (не программисту). А у меня вся студия заточена на разработку сайтов. Я не могу терять клиентов потому что автор ЦМС забил на её развитие.

Вы думаете я не пытался с Пикусовым договориться о развитии SimplaCMS? В определенный момент у меня и у симплашопа (тогда еще marta) было наверно процентов 70 всего трафика по доработкам и шаблонам на симплу. Я не один раз писал Пикусову и предлагал свои услуги. И не только программирования, в этом я как раз таки не хотел влазить в его детище. Я предлагал сделать официальный маркетплейс на поддомене simplacms.ru и готов был добавить туда все свои дополнения и шаблоны и делиться с ним прибылью (по моим прикидкам прибыли должно было стать больше, поэтому даже 50% от общей было бы лучше). Я готов был посадить людей на обзвон нуленных версий симплы, чтобы смотивировать их покупать лицензию (с расчетом что лицензии будут покупать и у меня, так что я буду в плюсе), я готов был посадить людей оказывать круглосуточную официальную тех.поддержку симплацмс (с задумкой направлять в симпламаркет за индивидуальными работами), я готов был посадить человека чтобы на сайте симплы прошлись по всему портфолио, удалили уже неработающие сайты и добавили новые, красивые, адаптивные, которыми можно хвастаться (с расчетом что там будут и те сайты которые разработали мы и люди будут приходить к нам заказывать потому что будут хотеть такой-же).

Но никому это не интересно, никакой реакции. Поэтому и было принято решение делать более лучшую систему, так как SimplaCMS потихоньку начинала загибаться.

почему бы тебе со всей своею крутизной не написать свою цмс  :o  :unsure:  :wacko:  :blink:

Изменено: DaVinci, 10.12.2017 - 18:34

#122 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 768 сообщений

Опубликовано 10.12.2017 - 18:37

Могу тебе сказать, что в ближайших версиях появится импорт из YML

ух ты!!! Ничего себе! (я надеюсь ты не в серьез кичишься этим)

Возможно ты дядя крут и все такое! Но если все это так почему бы тебе не написать свою цмс

Изменено: DaVinci, 10.12.2017 - 18:40

#123 ABSORBER

ABSORBER
  • Модератор
  • 414 сообщений
  • Дизайн, Программирование, Верстка
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 10.12.2017 - 18:42

Это сложное понятие, особенно сложно в применении к конкретным вещам.
Я вот Вас спросил, а Вы - умный программист - сами пока не можете толком сказать, что это такое. Перескакиваете на другое..

И "плагиат" - понятие отнюдь не программистское...

Всем давно известно, что OKAY берет корни из Simpla, никто с этим не спорит, ничего нового Вы не открыли.
И судя по Вашему сумбуру, видимо, не понимаете, что "плагиат" и "корни" - понятия разные.

Судя по тому что вы пишите, вы вообще не в теме...
Обсуждаем плагиат цмс, а вы дурачка включаете "это сложное понятие"...
Не вижу смысла продолжать с вами диалог, если вы не понимаете о чем тут идёт речь

#124 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 768 сообщений

Опубликовано 10.12.2017 - 18:42

Зачем? Чем плох окай? 

Тем более что с новой цмс программистам придется учиться работать заново, а тут ты, когда совсем без заказов по симпле останешься, возьмешь и за неделю переучишься. PROFIT. 

тем что начинать свое дело с плагиата плохой тон, если вдруг ты вырастешь тебе это аукнется в серьезных кругах 

Изменено: DaVinci, 10.12.2017 - 18:43

#125 ABSORBER

ABSORBER
  • Модератор
  • 414 сообщений

Опубликовано 10.12.2017 - 18:46

Ну началось всё с того что я в очередной раз узнал, что те кто больше всего поливают говном окай на самом деле втихую делают на нем сайты. И именно это я и пытался донести здесь. Если уж делаете - так не ссыте признаться в этом.

Я не делал на ней сайты.

#126 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 768 сообщений

Опубликовано 10.12.2017 - 18:58

Тем более что с новой цмс программистам придется учиться работать заново, а тут ты, когда совсем без заказов по симпле останешься, возьмешь и за неделю переучишься. PROFIT. 

http://prntscr.com/hllc9n

по симпле сам посмотришь и ответ для тебя должен быть очевиден

Изменено: DaVinci, 10.12.2017 - 19:00

#127 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 768 сообщений

Опубликовано 10.12.2017 - 19:02

Весь проект ОКАЙ существует в первую очередь для ОКАЙ и ни для кого больше

Изменено: DaVinci, 10.12.2017 - 19:03

#128 ABSORBER

ABSORBER
  • Модератор
  • 414 сообщений

Опубликовано 10.12.2017 - 19:04

Кстати, а можно нескромный вопрос. На чем вы сейчас делаете магазины

Simpla, imagecms, битрикс, laravel (для супер привередливых)

как боретесь с возражениями клиентов когда он спрашивает "Почему xxx, а не OpenCart например?"

Cms выбирается под проект и дальнейшее масштабирование. Обычно разговаривая с клиентом можно как-то дать понять свою компетентность в вопросе создания магазинов, а ему уже решать, доверять этому мнению или нет.

#129 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 768 сообщений

Опубликовано 10.12.2017 - 19:17

Мне тебя ещё и поиском пользоваться учить нужно http://joxi.ru/n2YLQ4jUjQQg1m

Это да, но вот симпла и имейджцмс - это обе цмс для мелкого/среднего бизнеса. Как вы решаете на какой именно делать?

кому надо посмотрит)) для разработчиков ваша цмс мягко говоря не привлекательна

ваша проблема в том что вы ориентировали свой проект под заказчика потому как сами являетесь студией. ваш максимум это удовлетворять своим шлаком собственные потребности, собственно это и было целью - не платить за лицензию Пикусову, но если бы ты хоть что то понимал в этой сфере то знал что платформу выбирают не клиенты а разработчики

Изменено: DaVinci, 10.12.2017 - 19:19

#130 ABSORBER

ABSORBER
  • Модератор
  • 414 сообщений

Опубликовано 10.12.2017 - 19:20

Это да, но вот симпла и имейджцмс - это обе цмс для мелкого/среднего бизнеса. Как вы решаете на какой именно делать?

Cms выбирается под проект и дальнейшее масштабирование.

#131 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 768 сообщений

Опубликовано 10.12.2017 - 19:23

И как бы ты не пыжился сделать адаптивный макет и натыкать туда какие  то фишки - чаще всего заказчик верстает свой макет и от ваших плюшек не остается ничего, хотя нет, остается - геморой в виде лапши в вашем исходном коде. Именно по этой причине окай никогда не станет серьезной платформой для разработки. Я считаю что ваш максимум пройдет, далее забвение...

#132 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 768 сообщений

Опубликовано 10.12.2017 - 19:29

Риски для заказчика очень большие - если окай прекращает свое существования как студия (что крайне вероятно) все заказчики остаются без поддержки со всем своим багажем фишек в котом черт голову сломит, нормальный разработчик не возьмет проект на поддержку а школьники не вытянут его. А значит проект поднимается с нуля - что очень дорого

С сиплой напротив, низкий порог входа - система на столько проста что найти разработчика не составит труда.

Изменено: DaVinci, 10.12.2017 - 19:33

#133 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 768 сообщений

Опубликовано 10.12.2017 - 19:57

И кто симплу поддерживает? Никто. Сколько уже на форуме было возмущений что "просто спросить" стоит денег. Сразу все набегают со своими предложениями платных услуг.

Кстати, только что ты сам признал что окай сильно отличается от симплы  и в нем намного больше "фишек". Спасибо.

ты читаешь только то что хочешь прочесть. дело не в том что много фишек, основной посыл в том что в них черт голову сломит. про много никто не говорил. А ели вдруг их станет много то боюсь представить этого монстра

Изменено: DaVinci, 10.12.2017 - 19:58

#134 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 768 сообщений

Опубликовано 10.12.2017 - 20:44

Ну пару постов назад ты доказывал что это один в один симпла. Теперь уже много фишек и сильно отличается от симплы. Тебя не поймешь

если чего не понятно перечитай еще раз

#135 pudohom

pudohom
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 18.12.2017 - 18:37

Интересно модеры почистили тему :)

Теперь вообще ощущение что DaVinci полный неадекват, сам с собою общается.

P.S. Зачем вообще создавать на форуме раздел "Разные скрипты магазинов" если здесь нельзя обсуждать эти самые скрипты?

#136 Noxter

Noxter
  • Фрилансер
  • 6 072 сообщений

Опубликовано 18.12.2017 - 20:48

Интересно модеры почистили тему :)
Теперь вообще ощущение что DaVinci полный неадекват, сам с собою общается.

P.S. Зачем вообще создавать на форуме раздел "Разные скрипты магазинов" если здесь нельзя обсуждать эти самые скрипты?

Я думаю что при удалении аккаунта окея автоматом и посты потерлись.

#137 Sheeft

Sheeft
  • Тех. поддержка
  • 1 561 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 20.12.2017 - 02:07

Да, прошу прощения случайно удалил все посты окея...

Раздел создан для обсуждения других цмс, а не перемывания костей и обсуждения ворованных процедур функций и модулей...

А вообще у меня личная неприязнь к этой окей. не потому что они украли (украли у Дениса а не у меня), а потому что они такая крутая цмс что от них все бегут на этот форум с просьбой "ааа сделайте там никто не может"... а сами выеживаются какие они крутые... наверное я очень не люблю распальцовки без объективных на то причин

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых