Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 5 голосов

Проект "Плагиат"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
229 ответов в теме

#41 pudohom

pudohom
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Пользователь
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 06.12.2017 - 17:04

Ну хз как вы регистрируете авторские права. Я в этом не силен. Но когда я делаю клиентам сайт, он вправе дальше делать с ним что захочет, хочет копирует десять раз, хочет удалит вообще. Мое дело - сделать свою часть работы.

#42 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 6 691 сообщений
  • Дизайн, Программирование, Верстка

Опубликовано 06.12.2017 - 17:20

Ну хз как вы регистрируете авторские права. Я в этом не силен. Но когда я делаю клиентам сайт, он вправе дальше делать с ним что захочет, хочет копирует десять раз, хочет удалит вообще. Мое дело - сделать свою часть работы.

Никто не регистрирует авторские права так как всё что сделано на основе симплы принадлежит ТОЛЬКО автору движка и никому более.
Ну вот сделайте мне крутой сайт, я вам заплачу, сделаю себе авторские права а вы останетесь в дураках, конечно же если ваша работа будет того стоить.

#43 pudohom

pudohom
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 06.12.2017 - 17:27

Никто не регистрирует авторские права так как всё что сделано на основе симплы принадлежит ТОЛЬКО автору движка и никому более.
Ну вот сделайте мне крутой сайт, я вам заплачу, сделаю себе авторские права а вы останетесь в дураках, конечно же если ваша работа будет того стоить.

Да без проблем. Вы мне даете 1000$, я разрабатываю вам интернет-магазин который регистрирую на вас и он ваш. Договорились?

#44 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 6 691 сообщений

Опубликовано 06.12.2017 - 18:04

Да без проблем. Вы мне даете 1000$, я разрабатываю вам интернет-магазин который регистрирую на вас и он ваш. Договорились?

Даже напишите CMS с нуля под мои требования в эту цену?
Хорошо, сделайте мне магазин клон розетки со всем функционалом и движком под ключ.
Похоже вы не понимаете о чем идёт речь.

#45 Alexandr74

Alexandr74
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 06.12.2017 - 18:31

страшно интересно другое - что держит на данном форуме приверженцев окай?)))

Держит то, что в коробки нет нужного функционала и приходится ломать голову как сделать то или это под 17 год. У меня сайты как на симпле так и на окае, так вот вторые я просто обновил за 15 минут и забыл, а с симплой сижу уже 2ой день.

Кому принадлежит колесо? А если по теме: разработчик теряет какие либо права на свой продукт после первой продажи.

Лицухи не в аренду дают, их продают. Я купил - это моё, что хочу то и делаю (он мой уже, а то что ты его написал, молодец и спасибо)

#46 pudohom

pudohom
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 06.12.2017 - 18:34

Даже напишите CMS с нуля под мои требования в эту цену?
Хорошо, сделайте мне магазин клон розетки со всем функционалом и движком под ключ.
Похоже вы не понимаете о чем идёт речь.

Похоже что вы не понимаете. Я могу вам сделать интернет-магазин на опенкарте, и дальше вы его сможете установить десять раз на 10 различных доменов и получите 10 разных магазинов. Но это не значит, что вы мне должен будете заплатить за 10 разработок сайта.

#47 Egor87

Egor87
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 07.12.2017 - 13:14

Похоже что вы не понимаете. Я могу вам сделать интернет-магазин на опенкарте, и дальше вы его сможете установить десять раз на 10 различных доменов и получите 10 разных магазинов. Но это не значит, что вы мне должен будете заплатить за 10 разработок сайта.

вы не можете ничего - вы, представитель технической поддержки окай!

человек рассуждающий о кривизне чужих работ и утверждающий что он что то может на проверку просто НОЛЬ

собственно это в стиле ОКАЙ

переписка 

https://yadi.sk/d/EEquPwcf3QPwQV

https://yadi.sk/d/kU35iWi43QPwPv

https://www.nic.ru/w...implamarket.pro

https://www.nic.ru/w...ry=okay-cms.com

Изменено: Egor87, 07.12.2017 - 13:16

#48 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 137 сообщений
  • Программирование, Верстка
  • Версия CMS:1.x, 2.x

Опубликовано 07.12.2017 - 13:55

Да, как только окай успевает идти в ногу со временем с такими разработчиками, чудеса!

#49 ps-simpla

ps-simpla

Модератор в запасе :)

• Модератор
  • 1 003 сообщений

Опубликовано 07.12.2017 - 19:42

Обсуждение "плагиата"

#50 ArexMan

ArexMan
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Опубликовано 07.12.2017 - 22:56

не пойму чего у всех так подгорает при слове окай. То, что подгорает у Давинчи понятно, если экспроприировали или лучше сказать позычили его мультиязычность. 

А как это у вас интересно получилось утверждать, что окай хуже симплы?? млять, вы же сами прекрасно понимаете, что это по сути и есть симпла, только модернизированная сео-фишками и обросшая модулями.

Большинство своих проектов делаю на Симпле, но только потому что клиенты её знают и просят, но окай то люди тоже хавают и хавают не плохо. Последнее время очень много доработок попадается разрабатывать именно на окае.

Изменено: ArexMan, 07.12.2017 - 23:06

#51 ABSORBER

ABSORBER
  • Модератор
  • 460 сообщений

Опубликовано 08.12.2017 - 05:43

не пойму чего у всех так подгорает при слове окай. То, что подгорает у Давинчи понятно, если экспроприировали или лучше сказать позычили его мультиязычность. 

А как это у вас интересно получилось утверждать, что окай хуже симплы?? млять, вы же сами прекрасно понимаете, что это по сути и есть симпла, только модернизированная сео-фишками и обросшая модулями.

Большинство своих проектов делаю на Симпле, но только потому что клиенты её знают и просят, но окай то люди тоже хавают и хавают не плохо. Последнее время очень много доработок попадается разрабатывать именно на окае.

Если бы вы смотрели код, увидели чем она хуже. 

Не знаю как сейчас обстоят дела, но в первых версиях это выглядело как "Simplacms + куча самописных и ворованных модулей" дерьмового качества.

Так-же у меня доверия не вызывает их работа, по причине - "взяли чужую работу, вкратце переписали, и продаем". 

по сути воришки и не более  :)  (Я не отрицаю что деньги можно зарабатывать не малые, благодаря такой работе, их право).

#52 Пастухов

Пастухов
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 08.12.2017 - 09:38

А Вы бы вместо пустых слов привели один два примера плохого кода в Okay. Думаю, наверняка найдется аналог в Simpla.
Вот обратный пример: в Simpla простенький функционал предыдущего-следующего товара кушает 8 запросов к БД, в OKAY - всего 2.

Не знаю как сейчас обстоят дела, но в первых версиях это выглядело как "Simplacms + куча самописных и ворованных модулей" дерьмового качества.

Так Вы бы узнали и написали бы что-то аргументированно по существу. Версия давно уже вторая, подверсий предостаточно, на замечания реагируют.
Недостатки кода, конечно, есть, иногда существенные, не без того.

Так-же у меня доверия не вызывает их работа, по причине - "взяли чужую работу, вкратце переписали, и продаем".

Возможно, в самой первой версии так и было. Но чем дальше, тем переписывается все больше и больше, и разница с Simpla увеличивается.

На главной странице сайта Simpla сказано, что "на большинстве страниц магазина используется не более десяти SQL-запросов".
Если это у Вас вызывает доверие - Ваше право...
А в реальности ситуация как раз наоборот - на большинстве страниц магазина Simpla используется БОЛЕЕ десяти SQL-запросов. А на странице товара вообще порядка 25 запросов.

Хотите верить в Simpla, автор которой практически ничего не делает для развития уже четвертый год - дело Ваше. Но простые пользователи будут делать свой выбор, изучая не Ваши предпочтения и сомнительные рассуждения об авторском праве, а свойства самого продукта.

#53 ArexMan

ArexMan
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Опубликовано 08.12.2017 - 12:06

по сути воришки и не более  :)  (Я не отрицаю что деньги можно зарабатывать не малые, благодаря такой работе, их право).

При всем уважении к вам, но я уже смотрел код окая и смотрел достаточно много т.к. делал с нуля и дорабатывал готовые магазы на окае. Не знаю, что там было в первых версиях (не попадались), но те проекты ,что мне пришлось ковырять были на версии 2 и выше, ничего критичного не могу сказать.

Изменено: ArexMan, 08.12.2017 - 12:11

#54 ABSORBER

ABSORBER
  • Модератор
  • 460 сообщений

Опубликовано 08.12.2017 - 12:21

А Вы бы вместо пустых слов привели один два примера плохого кода в Okay. Думаю, наверняка найдется аналог в Simpla.
Вот обратный пример: в Simpla простенький функционал предыдущего-следующего товара кушает 8 запросов к БД, в OKAY - всего 2.

Так Вы бы узнали и написали бы что-то аргументированно по существу. Версия давно уже вторая, подверсий предостаточно, на замечания реагируют.
Недостатки кода, конечно, есть, иногда существенные, не без того.

Возможно, в самой первой версии так и было. Но чем дальше, тем переписывается все больше и больше, и разница с Simpla увеличивается.

На главной странице сайта Simpla сказано, что "на большинстве страниц магазина используется не более десяти SQL-запросов".
Если это у Вас вызывает доверие - Ваше право...
А в реальности ситуация как раз наоборот - на большинстве страниц магазина Simpla используется БОЛЕЕ десяти SQL-запросов. А на странице товара вообще порядка 25 запросов.

Хотите верить в Simpla, автор которой практически ничего не делает для развития уже четвертый год - дело Ваше. Но простые пользователи будут делать свой выбор, изучая не Ваши предпочтения и сомнительные рассуждения об авторском праве, а свойства самого продукта.

Если судить вашей логике - украсть машину, повесить ламочки на неё и сменить номера - нормальная тема.

Это конечно утрированно, но Okay именно так и родилась.

И вообще, хотите об Okay разговаривать, идите на их форум и болтайте хоть до бесконечности какая она хорошая и какая Simpla плохая  :lol:

Я конкретно выразил СВОЕ мнение на счет okay, на что имею полное право. 

Далее продолжать с вами диалог не вижу смысла. Вы форумом ошиблись ;)

#55 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 137 сообщений

Опубликовано 08.12.2017 - 12:34

если судить по коду последней версии этот шлак катится туда где ему и место

была подобная поделка, импера или как ее там, но с ней работали программисты и ничего достойного не вышло. а в штате окай школьники которые пишут код (нет кодом назвать сложно - лапша) который дальнейшей поддержке не подлежит. о каком развитии вообще может идти речь при такой низкой квалификации тех кто занимается якобы развитием этого шлака - ОСНОВ своей специальности не знают, ничего своего написать не могут, взяли за основу симплу которой 100 лет в обед и улыбаясь пытаются идти в ногу со временем. Смех....

Выше переписка с одним из спецов из ОКАЙ - как поговорить он на столько крут что круче только яйца на в итоге вообще никто - он не знает что такое консоль, ssh, при слове репозиторий он по ходу обделался!!!  :D И это современный вебмастер?! А так то да, почитаешь - умный человек  :D

если не ошибаюсь первая версия imagecms была клоном симплы но буквально через несколько месяцев вся логика переехала на codeignaiter. а эти любители легкой наживы второй год по сути ничего своего не сделали - какое развитие?))) ДВА ГОДА - и отличия от симплы на столько не значительные что назвать чем то самостоятельным вообще ни как нельзя! КАКАОЕ к черту развитие - ПОЗОРНИКИ!

Вы ребята либо фрики которые действительно верят в то что окай это что то хорошее либо лохотронщики

Изменено: DaVinci, 08.12.2017 - 13:04

#56 Пастухов

Пастухов
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 08.12.2017 - 13:04

Я конкретно выразил СВОЕ мнение на счет okay, на что имею полное право.

Конечно, имеете.
Точно так же и я воспользовался своим правом задать Вам на форуме конкретный вопрос, а Вы воспользовались своим правом не отвечать по существу.

А можете дать хотя бы один конкретный пример, как Вы судите, по какому коду...

А то пока как-то противоречиво выходит: приверженцы Simpla говорят, что код украли у Simpla и в то же время этот код плохой. Вроде бы по логике должно получаться, что и код Simpla плохой.

#57 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 137 сообщений

Опубликовано 08.12.2017 - 13:07

Конечно, имеете.
Точно так же и я воспользовался своим правом задать Вам на форуме конкретный вопрос, а Вы воспользовались своим правом не отвечать по существу.

А можете дать хотя бы один конкретный пример, как Вы судите, по какому коду...

А то пока как-то противоречиво выходит: приверженцы Simpla говорят, что код украли у Simpla и в то же время этот код плохой. Вроде бы по логике должно получаться, что и код Simpla плохой.

Я разве говорил что то про симплу в данной ветке? Противоречия только в вашей голове!

Вам показывать примеры нет смысла, вы ведь тоже из поддержки окай, ваша квалификация не позволит нам говорит на одном языке. Вебинары проводятся не на этом форуме, вы не по адресу

Изменено: DaVinci, 08.12.2017 - 13:08

#58 Пастухов

Пастухов
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 08.12.2017 - 13:13

Я разве говорил что то про симплу в данной ветке? Противоречия только в вашей голове!

Я тоже ничего про Вас не говорил.
Лишь задал уточняющий вопрос по Вашим заявлениям.
Не можете или не хотите отвечать по существу - Ваше право...

На всякий случай повторю вопрос:

можете ли дать хотя бы один конкретный пример, как Вы судите, по какому коду...

#59 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 6 691 сообщений

Опубликовано 08.12.2017 - 14:45

Какой смысл обсуждать жалкое подобие симплы?
Вы все попросту тратите своё время.

#60 ArexMan

ArexMan
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Опубликовано 08.12.2017 - 18:14

111_1.jpg

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых