Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 5 голосов

Проект "Плагиат"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
229 ответов в теме

#21 Пастухов

Пастухов
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 06.12.2017 - 14:37

Не понял смысла Вашего уклончивого ответа.

Повторю основные вопросы:
1. Можно ли получить Ваш код, чтобы оценить схожесть? Если да, то как?
2. Можно ли по данной Вами демо-ссылке   увидеть работу мультиязычности в админке? Если да, то как, логин-пароль?

Изменено: Пастухов, 06.12.2017 - 14:38

#22 Kosjak76

Kosjak76
  • Модератор
  • 3 767 сообщений
  • Программирование
  • Версия CMS:1.x, 2.x

Опубликовано 06.12.2017 - 14:46

http://prntscr.com/hjt8m6

А это код для Симплы

http://prntscr.com/hjt9c0

Это к вопросу о плагиате :)

#23 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 137 сообщений
  • Программирование, Верстка

Опубликовано 06.12.2017 - 14:49

Не понял смысла Вашего уклончивого ответа.

Повторю основные вопросы:
1. Можно ли получить Ваш код, чтобы оценить схожесть? Если да, то как?
2. Можно ли по данной Вами демо-ссылке   увидеть работу мультиязычности в админке? Если да, то как, логин-пароль?

у вас сложилось ложное впечатление о том что я обязан вам что то доказать) вам от меня ничего НЕ МОЖНО пока я сам этого не захочу)))))) а я не хочу))

Изменено: DaVinci, 06.12.2017 - 14:57

#24 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 137 сообщений

Опубликовано 06.12.2017 - 14:53

А это код для Симплы

#25 Alexandr74

Alexandr74
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 06.12.2017 - 15:29

нет у меня цели довести до вашего понимания суть данной ситуации, если коротко я ответил - он был по праву забанен за плагиат в соответствии с правилами данного форума. Весь Окай плагиат - потому как рукожопость хваленной поддержки данного проекта не позволят написать ничего своего. странно что мы вообще всерьез говорим об ШлакОкай как о какой то полноценной работе... Мало того что сама Симпла местами взаимствована так окай пошли еще дальше заимствовали всзаимствованное и добавили плагиатом - получается работа низшего порядка попросту ШЛАК

уж лучше поддержка сиплы - ее просто нет, чем выдавать чужие работы за свои

В окай по крайней мере, есть нормальная выгрузка в прайс граберы, шикарная индексация, генерация описаний, тайлов по маске и куча всяких плюшек с коробки, а не сделай сам, как в simpla. Нужно идти в ногу со временем...

#26 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 137 сообщений

Опубликовано 06.12.2017 - 15:31

В окай по крайней мере, есть нормальная выгрузка в прайс граберы, шикарная индексация, генерация описаний, тайлов по маске и куча всяких плюшек с коробки, а не сделай сам, как в simpla. Нужно идти в ногу со временем...

если идти в ногу со временем то вам не к OKAY. но если вас все устраивает то за вас можно только порадоваться. эта эйфория пройдет после того как проект вырастет из штанов и вы поймете что ест только один путь - делай сам. и то мясо которым напичкано окай не так сильно будет радовать разработчика который будет поддерживать ваш проект а ваш кошелек уж подавно. всему свое время)

Изменено: DaVinci, 06.12.2017 - 15:36

#27 Пастухов

Пастухов
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 06.12.2017 - 15:39

у вас сложилось ложное впечатление о том что я обязан вам что то доказать) вам от меня ничего НЕ МОЖНО пока я сам этого не захочу)))))) а я не хочу))

Вот тут Вы ошибаетесь. Ничего подобного у меня ничего не сложилось. Как раз для того, чтобы что-то сложилось, я и задаю Вам уточняющие вопросы. Но ответов по существу, видимо, не дождаться.

По поводу плагиата - думаю, тут вопрос не так прост. На двух скринах код, конечно, похож. Но это стандартный простенький код. Подобное встречается много раз и Simpla, и в Okay и в других системах с языками.

а на мое мнение полагаться вам и не стоит - в свое время все было показано и доказано. автор окай был забанен. мне этого достаточно.

Если Вам  этого достаточно, то и прекрасно - раз за Вас.

А вот Okay зарегистрирован как авторская система в соответствующем ведомстве Украины. Если Вы считаете, что Ваш код украли, можете обратиться с претензией... 

#28 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 137 сообщений

Опубликовано 06.12.2017 - 15:41

Вот тут Вы ошибаетесь. Ничего подобного у меня ничего не сложилось. Как раз для того, чтобы что-то сложилось, я и задаю Вам уточняющие вопросы. Но ответов по существу, видимо, не дождаться.

По поводу плагиата - думаю, тут вопрос не так прост. На двух скринах код, конечно, похож. Но это стандартный простенький код. Подобное встречается много раз и Simpla, и в Okay и в других системах с языками.

Если Вам  этого достаточно, то и прекрасно - раз за Вас.

А вот Okay зарегистрирован как авторская система в соответствующем ведомстве Украины. Если Вы считаете, что Ваш код украли, можете обратиться с претензией... 

я обратился туда куда посчитал необходимым и получил желаемый результат. а по поводу скринов так вообще не пойму зачем вам они нужны - вашей компетенции в данном вопросе не достаточно что бы отличить одного от другого. но если бы у вас было желание увидеть очевидные вещи вы бы их увидели.

Изменено: DaVinci, 06.12.2017 - 15:44

#29 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 137 сообщений

Опубликовано 06.12.2017 - 15:47

тут нет поводов для дискуссии - окай не самостоятельная цмс и в штате нет разработчиков способных исправить это положение - дорого в никуда, вопрос только временной наживы для автора. владельцы этого шлака радуются как прянику что кто за за них спер чужую работу и им не надо нести за это ответственности. но не удивлюсь если автор на которого зарегистрирована эта цмс понесет заслуженное наказание, рано или поздно

Изменено: DaVinci, 06.12.2017 - 15:51

#30 Пастухов

Пастухов
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 06.12.2017 - 15:52

тут нет поводов для дискуссии - окай не самостоятельная цмс и в штате нет разработчиков способных исправить это положение. владельцы  этого шлака радуются как прянику что кто за за них спер чужую работу и им не надо нести за это ответственности. но не удивлюсь если автор на которого зарегистрирована эта цмс отбудет положенный срок рано или поздно

Страшно интересно - кто спер, и почему не надо нести ответственности.

Обычно у владельцев краденого, когда такие находятся, краденое имущество изымается и возвращается владельцу, даже если они и сами его не крали. 

#31 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 137 сообщений

Опубликовано 06.12.2017 - 16:02

страшно интересно другое - что держит на данном форуме приверженцев окай?)))

Изменено: DaVinci, 06.12.2017 - 16:05

#32 pudohom

pudohom
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Пользователь
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 06.12.2017 - 16:11

А это код для Симплы

Не нахожу код со скрина в OkayCMS :)

если идти в ногу со временем то вам не к OKAY. но если вас все устраивает то за вас можно только порадоваться. эта эйфория пройдет после того как проект вырастет из штанов и вы поймете что ест только один путь - делай сам. и то мясо которым напичкано окай не так сильно будет радовать разработчика который будет поддерживать ваш проект а ваш кошелек уж подавно. всему свое время)

Если вас послушать, то и CMS - зло, нужно всё делать на фреймворках.

#33 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 6 691 сообщений
  • Дизайн, Программирование, Верстка

Опубликовано 06.12.2017 - 16:12

Не нахожу код со скрина в OkayCMS :)

Версии то разные есть ничего так?

#34 pudohom

pudohom
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 06.12.2017 - 16:14

тут нет поводов для дискуссии - окай не самостоятельная цмс и в штате нет разработчиков способных исправить это положение - дорого в никуда, вопрос только временной наживы для автора. владельцы этого шлака радуются как прянику что кто за за них спер чужую работу и им не надо нести за это ответственности. но не удивлюсь если автор на которого зарегистрирована эта цмс понесет заслуженное наказание, рано или поздно

Странное заявление с учетом того что окай показывал сертификат о регистрации и постоянно обновляется в отличие от той же симплы. 

Фразу насчет спер и радуются вообще не понял.

Версии то разные есть ничего так?

Хз, я только со второй версией окая работал. 

#35 pudohom

pudohom
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 06.12.2017 - 16:20

Я вообще работал с симплой, окаем, могутой, опенкартом и престой. И тема была вообще за могуту. И если сравнивать CMS под мультиязычный сайт, то симпла вообще не тянет, есть только жутко кривой платный модуль давинчи, опенкарт - более менее, но он по другим причинам плохой, хорошая мультиязычность в престе, окае и могуте. И из этих трех лично я больше склоняюсь к окаю. Но опять таки, если требования другие, то могу и другую цмс взять. 

#36 DarAmal

DarAmal
  • Пользователь
  • 696 сообщений
  • Дизайн, Верстка

Опубликовано 06.12.2017 - 16:47

Друзья, было бы замечательно, если Модератор перенесет часть комментов об Окей в новую тему.

Если конечно это возможно )

#37 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 6 691 сообщений

Опубликовано 06.12.2017 - 16:55

Я вообще работал с симплой, окаем, могутой, опенкартом и престой. И тема была вообще за могуту. И если сравнивать CMS под мультиязычный сайт, то симпла вообще не тянет, есть только жутко кривой платный модуль давинчи, опенкарт - более менее, но он по другим причинам плохой, хорошая мультиязычность в престе, окае и могуте. И из этих трех лично я больше склоняюсь к окаю. Но опять таки, если требования другие, то могу и другую цмс взять.

Если вы не в курсе, то я вам поясню, модуль мультиязычности который вы заявляете кривой (тут еще поспорить можно) как раз таки ребята океевцы использовали от давинчи без его согласия, иначе говоря украли, так что он 1 в 1 от давинчи, возможно с некоторыми улучшениями (склоняюсь с костылям) от океевцев.
Вообще как по мне ребята с окея (все те же симпламаркет) не чисты на руку, тупо всё чужое платное и бесплатное всунули в окей при чем совершенно не обсудив это с автором того или иного дополнения, да большая часть конечно попала с симпламаркета в свою очередь ребята так же часть доработок "тырили" и продавали выдавая за своё, даже скрины использовали с моих и других авторов доработок :D
Я бы не спешил покупать что попало или это использовать. Собрать с кучи говна кучку чуть больше ума много не нужно, куда сложнее и правильнее написать с нуля качественный продукт.

#38 pudohom

pudohom
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 06.12.2017 - 16:59

Если вы не в курсе, то я вам поясню, модуль мультиязычности который вы заявляете кривой (тут еще поспорить можно) как раз таки ребята океевцы использовали от давинчи без его согласия, иначе говоря украли, так что он 1 в 1 от давинчи, возможно с некоторыми улучшениями (склоняюсь с костылям) от океевцев.
Вообще как по мне ребята с окея (все те же симпламаркет) не чисты на руку, тупо всё чужое платное и бесплатное всунули в окей при чем совершенно не обсудив это с автором того или иного дополнения, да большая часть конечно попала с симпламаркета в свою очередь ребята так же часть доработок "тырили" и продавали выдавая за своё, даже скрины использовали с моих и других авторов доработок :D
Я бы не спешил покупать что попало или это использовать. Собрать с кучи говна кучку чуть больше ума много не нужно, куда сложнее и правильнее написать с нуля качественный продукт.

Тут же выше давинчи писал что у него купили этот модуль, а не украли?

#39 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 6 691 сообщений

Опубликовано 06.12.2017 - 17:01

Тут же выше давинчи писал что у него купили этот модуль, а не украли?

Купили не значит выкупили для e-commerce решения, не для перепродажи, я уверен уговор был для одного проекта, иначе сумма была бы + парочка нулей.

#40 Kosjak76

Kosjak76
  • Модератор
  • 3 767 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 06.12.2017 - 17:02

Т.е. если вы купили лицензионную версию Винды - то вы можете поменять обои и логотип и продавать ее как СВОЙ продукт???

Интересное мнение...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых