Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 5 голосов

Проект "Плагиат"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
229 ответов в теме

#221 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 139 сообщений
  • Программирование, Верстка
  • Версия CMS:1.x, 2.x

Опубликовано 28.08.2018 - 13:40

Так это вы пишите что они кривые. Меня всё устраивает. Я лишь писал что мне не хватает нужного функционала в Симпле таким какой он должен быть. За стоимость тоже речи не шло.

ну я в общем и целом о проблематике, не конкретно о вашем случае.

симпла, в том виде в котором она есть на данный момент это база, оочень скудненькая по нынешним меркам но все же база, которая решает достаточное количество задач ИМ-а. все чего не хватает - пишите, писать на чистом листе удобнее. а если выросли из штанов фреймворк вам в помощь, спецов по тому же yii достаточно, уж точно больше чем на simpla

Изменено: DaVinci, 28.08.2018 - 13:42

#222 luxury

luxury
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 28.08.2018 - 13:44

и собственно если вернутся к теме то именно в этот момент приходят на помощь ШлакОк и ему подобные которые зарабатывают не на разработке а надеждах таких вот заказчиков, которым все cms не такие а те которые подходят дорогие в обслуживании и тп... - айда к нам мы тут все решили, наша cms закроет все твои вопросы, хотя по факту ничем не лучше любого другого кривого самописца.

Именно на этом фоне растут как грибы и сео конторы которые обещаниями (без каких либо гарантий) выжимают последние средства с владельцев магазинов, которые хоть как то хотят зацепится в период спада продаж.

тема очень обширная, говорить можно долго...

это бизнес построенный на отчаянии.

Вот тут вы уже лукавите. Мне хоть эта окай и не нравится но по сути она закрывает некоторые вопросы из коробки без лишних движений и затрат. Для предпринимателя главное продажи. В окай есть хоть какие-то дополнительные SEO инструменты. Сейчас без продаижения и рекламы никаких продаж уже не получишь. Конкуренция большая, стоимость привлечения каждого клиента растёт с каждым годом. Расходы на программистов это ещё дополнительные расходы. Лучше когда их можно как-то минимализировать или вообще обойтись без них. Это уже выглядит что у вас хлеб забирают а не наоборот.

#223 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 139 сообщений

Опубликовано 28.08.2018 - 13:47

Вот тут вы уже лукавите. Мне хоть эта окай и не нравится но по сути она закрывает некоторые вопросы из коробки без лишних движений и затрат. Для предпринимателя главное продажи. В окай есть хоть какие-то дополнительные SEO инструменты. Сейчас без продаижения и рекламы никаких продаж уже не получишь. Конкуренция большая, стоимость привлечения каждого клиента растёт с каждым годом. Расходы на программистов это ещё дополнительные расходы. Лучше когда их можно как-то минимализировать или вообще обойтись без них. Это уже выглядит что у вас хлеб забирают а не наоборот.

ну как бы... хлеб не забирают, с сипла я достаточно давно не работаю. разве что помогаю старым заказчикам иногда. а вот в коммерческой разработке достаточно количество времени провел что бы делать определенные выводы.

вы не могли бы перечислить инструменты сео окай которые влияют на продажи?

Изменено: DaVinci, 28.08.2018 - 13:48

#224 luxury

luxury
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 28.08.2018 - 13:53

ну я в общем и целом о проблематике, не конкретно о вашем случае.

симпла, в том виде в котором она есть на данный момент это база, оочень скудненькая по нынешним меркам но все же база, которая решает достаточное количество задач ИМ-а. все чего не хватает - пишите, писать на чистом листе удобнее. а если выросли из штанов фреймворк вам в помощь, спецов по тому же yii достаточно, уж точно больше чем на simpla

Да, как база Симла хорошая. Но этой базы по сегодняшним меркам действительно уже мало. Сейчас она подходит разве что для очень небольших магазинов.
Фрейворки это уже для решения задач больших масштабов, и там уже без штата программистов не обойтись.
Что-то среднее можно закрыть и CMS только нужен необходимый функционал из коробки.

#225 luxury

luxury
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 28.08.2018 - 13:55

вы не могли бы перечислить инструменты сео окай которые влияют на продажи?

Они не то что влияют а упрощают и ускоряют работу. Помогают с оптимизацией.

#226 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 139 сообщений

Опубликовано 28.08.2018 - 13:57

Да, как база Симла хорошая. Но этой базы по сегодняшним меркам действительно уже мало. Сейчас она подходит разве что для очень небольших магазинов.
Фрейворки это уже для решения задач больших масштабов, и там уже без штата программистов не обойтись.
Что-то среднее можно закрыть и CMS только нужен необходимый функционал из коробки.

Симпла подойдет для больших магазинов потому как она написана на обычном PHP. тут вопрос только в привлекательности работы с Симпла для разработчиков, которых тут на пальцах пересчитать можно.

И по поводу фрейморка вы не правы - это набор базовых компонентов для разработчика. достаточно одного программиста для того что бы развивать проект. а для заказчика разработка на популярном фреймворке залог взаимозаменяемости разработчиков, что немаловажно

но все же можно примеры? я вот открыл окай и не знаю где их найти. это не сарказм)

Изменено: DaVinci, 28.08.2018 - 13:59

#227 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 139 сообщений

Опубликовано 28.08.2018 - 14:00

дают надежду страждущим  :)

#228 phukortsin

phukortsin
  • Пользователь
  • 471 сообщений
  • Программирование, Пользователь
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 28.08.2018 - 15:19

но все же можно примеры? я вот открыл окай и не знаю где их найти. это не сарказм)

В поисковике на фразу 'Новая автоматизация SEO в OkayCMS' легко находится статья об их последних нововвведениях. Наиболее интересен там, по-моему,  раздел 3. Для Simpla подобные вопросы поднимались на форуме в течение нескольких лет, от автора ни привета, ни ответа...

Изменено: phukortsin, 28.08.2018 - 15:21

#229 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 139 сообщений

Опубликовано 28.08.2018 - 15:28

В поисковике на фразу 'Новая автоматизация SEO в OkayCMS' легко находится статья об их последних нововвведениях. Наиболее интересен там, по-моему,  раздел 3. Для Simpla подобные вопросы поднимались на форуме в течение нескольких лет, от автора ни привета, ни ответа...

это все?

#230 pudohom

pudohom
  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Пользователь
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 28.08.2018 - 15:32

это все?

ЧПУ фильтр который отлично собирает низкочастотку и нормальную микроразметку забыли. А скоро ещё AMP страницы и ТурбоСтраницы Яндекса будут.

Это полезные вещи для всех пользователей которые к симпле нужно прикручивать отдельно за отдельные деньги.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых