Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 5 голосов

Проект "Плагиат"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
229 ответов в теме

#201 luxury

luxury
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 27.08.2018 - 17:23

Не удобно в симпле работать но чем не удобно не ясно, пустые слова...

Ты занимаешься продажами онлайн или только доработки делаешь?

Да, для магазинов одежды хорошей системы по цвету-размеру-росту в Simpla из коробки нет. И вряд ли когда будет.
И фильтр по свойствам примитивный - давно морально устарел.

Я не про коробку а те модули что есть в продаже под симплу.

#202 phukortsin

phukortsin
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Программирование, Пользователь
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 27.08.2018 - 17:28

Это Вам не нравятся. А многие используют разные коммерческие разработки и часто бывают довольны. Для программирования вопрос непростой, постановка задачи уже может вызвать затруднения, вариантов разных много, поэтому кто во что горазд, всем не угодишь...

#203 luxury

luxury
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 27.08.2018 - 17:37

Это Вам не нравятся. А многие используют разные коммерческие разработки и часто бывают довольны. Для программирования вопрос непростой, постановка задачи уже может вызвать затруднения, вариантов разных много, поэтому кто во что горазд, всем не угодишь...

Да те что есть они через какую-то жопу сделаны.

#204 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 137 сообщений
  • Программирование, Верстка
  • Версия CMS:1.x, 2.x

Опубликовано 27.08.2018 - 17:44

Да те что есть они через какую-то жопу сделаны.

если вам хватает квалификации для того что бы оценить не только качество но и каким местом сделаны доработки быть может стоит писать самому.

Изменено: DaVinci, 27.08.2018 - 17:44

#205 luxury

luxury
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 27.08.2018 - 18:05

если вам хватает квалификации для того что бы оценить не только качество но и каким местом сделаны доработки быть может стоит писать самому.

Я оцениваю как оно работает. В этом плане через жопу. Может это конечно специфика самой симплы что по-другому никак. В других cms в которых такой функционал есть из коробки совсем не так всё реализовано.

#206 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 137 сообщений

Опубликовано 27.08.2018 - 18:09

Я оцениваю как оно работает. В этом плане через жопу. Может это конечно специфика самой симплы что по-другому никак. В других cms в которых такой функционал есть из коробки совсем не так всё реализовано.

дайте пример где есть функционал который подойдет под все случаи жизни

Изменено: DaVinci, 27.08.2018 - 18:10

#207 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 6 690 сообщений
  • Дизайн, Программирование, Верстка

Опубликовано 27.08.2018 - 19:57

Ты занимаешься продажами онлайн или только доработки делаешь?

И то и другое, а ещё я отлично верстаю и разрабатываю гибридные приложухи для магазинов разработанных на симпле :)

#208 luxury

luxury
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 27.08.2018 - 21:09

дайте пример где есть функционал который подойдет под все случаи жизни

Да хотя бы в том же опенкарте или битриксе.

И то и другое, а ещё я отлично верстаю и разрабатываю гибридные приложухи для магазинов разработанных на симпле :)

Ну если торгуешь должен знать слабые стороны и их очень много.

#209 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 137 сообщений

Опубликовано 27.08.2018 - 23:18

Да хотя бы в том же опенкарте или битриксе.

к сожалению не удачны пример, для всех случаев жизни не подойдет. Может ваши потребности удовлетворяет но подавляющее большенство не захочет связываться с битником и уж тем более с опенкартом.

к примеру Битрикс можно сконфигурировать под конкретные задачи, но если готового решения нет то вы будете вынуждены отдать за разработку внушительную сумму и в дальнейшем жить с тем что поддержка вашего проекта так же будет не дешевой.

можете даже не утруждать себя - нет решений под все случаи жизни. есть инструменты которые позволяют разрабатывать необходимо ПО - фреймворки. Все надо пилить, за все надо платить деньги.

Изменено: DaVinci, 27.08.2018 - 23:40

#210 luxury

luxury
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 28.08.2018 - 00:57

к сожалению не удачны пример, для всех случаев жизни не подойдет. Может ваши потребности удовлетворяет но подавляющее большенство не захочет связываться с битником и уж тем более с опенкартом.

к примеру Битрикс можно сконфигурировать под конкретные задачи, но если готового решения нет то вы будете вынуждены отдать за разработку внушительную сумму и в дальнейшем жить с тем что поддержка вашего проекта так же будет не дешевой.

можете даже не утруждать себя - нет решений под все случаи жизни. есть инструменты которые позволяют разрабатывать необходимо ПО - фреймворки. Все надо пилить, за все надо платить деньги.

Вопрос же был конкретно о вариантах товара цвет, размер, фото и так д. В этих CMS всё есть и как надо. Давно работали с Опенкартом? Сейчас это уже довольно толковая система. По функционалу количеству модулей уже точно лучше Симплы.

#211 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 137 сообщений

Опубликовано 28.08.2018 - 01:17

Вопрос же был конкретно о вариантах товара цвет, размер, фото и так д. В этих CMS всё есть и как надо. Давно работали с Опенкартом? Сейчас это уже довольно толковая система. По функционалу количеству модулей уже точно лучше Симплы.

откройте модель товара или контроллер товаров и скажите что это толковая система...

Изменено: DaVinci, 28.08.2018 - 01:19

#212 luxury

luxury
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 28.08.2018 - 01:32

откройте модель товара или контроллер товаров и скажите что это толковая система...

Ну может вам как программисту что-то не нравится, а пользователям всё нравится. Им пофиг на ваши модели, контроллеры.

#213 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 137 сообщений

Опубликовано 28.08.2018 - 01:44

Ну может вам как программисту что-то не нравится, а пользователям всё нравится. Им пофиг на ваши модели, контроллеры.

я понимаю. но пофиг не всем) так как стандартная функциональность того же опенкарт устраивает далеко не всех. Пользователи опенкарт ровно так же ругаются на нее как и пользователи симплы. нет решений которые устраивают всех. Мне доводилось несколько раз переносить магазины с опенкарт на сиплу и эти сами пользователи выдыхали с облегчением.

ваши магазины работают на Симпле или на опенкарт?

Изменено: DaVinci, 28.08.2018 - 01:46

#214 Chudo

Chudo
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Программирование, Верстка, Заказчик

Опубликовано 28.08.2018 - 07:44

Давайте подводить итоги этой встречи, друзья!
1. Bitrix - неоправданна дорогая, нестабильная cms которая рано или поздно начнёт косячить.
2. OpenCart - эту cms сами заказчики вообще не выберут. 

3. OkayCMS -100% форк Simpla CMS с доработками и множеством стучалок.

4. Simpla CMS - простая для пользователя и достаточно интуитивно понятная для разработчика. Сложно поломать - 100%

Итоги в цифрах:

6 баллов        3 балла        5 баллов       10 баллов

:blink:                 :(                  :wacko:                   B)   

Исключительно моё мнение.

#215 luxury

luxury
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 28.08.2018 - 12:46

я понимаю. но пофиг не всем) так как стандартная функциональность того же опенкарт устраивает далеко не всех. Пользователи опенкарт ровно так же ругаются на нее как и пользователи симплы. нет решений которые устраивают всех. Мне доводилось несколько раз переносить магазины с опенкарт на сиплу и эти сами пользователи выдыхали с облегчением.

ваши магазины работают на Симпле или на опенкарт?

Магазины есть и на Симпле, и есть на Опннкарте.
Если говорить о программистах то в СНГ вообще какая-то странная тенденция с самого начала их появления. Всем всё не так постоянно. То Windows им не такой, то php программисты это вообще не прогрраммисты. Для php программистов все движки не такие. Главное все знают как нужно делать но лучше что-то никто сделать не может.

#216 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 137 сообщений

Опубликовано 28.08.2018 - 13:03

Магазины есть и на Симпле, и есть на Опннкарте.
Если говорить о программистах то в СНГ вообще какая-то странная тенденция с самого начала их появления. Всем всё не так постоянно. То Windows им не такой, то php программисты это вообще не прогрраммисты. Для php программистов все движки не такие. Главное все знают как нужно делать но лучше что-то никто сделать не может.

а вы попробуйте поработать действительно с программистами а не с cms-сниками. но вы все равно будете не довольны, так как стоимость их работы существенно выше.

И тут многие подумают - "еще чего, это же дорого, лучше я буду сидеть на форумах, рассказывать о том как в cms все плохо, это дешевле и так мне легче жить"

Изменено: DaVinci, 28.08.2018 - 13:14

#217 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 137 сообщений

Опубликовано 28.08.2018 - 13:09

все проблемы коммерсов не в кривых cms а в их возможностях.

#218 Chudo

Chudo
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Программирование, Верстка, Заказчик

Опубликовано 28.08.2018 - 13:28

DaVinci, согласен на 100%

#219 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 137 сообщений

Опубликовано 28.08.2018 - 13:33

и собственно если вернутся к теме то именно в этот момент приходят на помощь ШлакОк и ему подобные которые зарабатывают не на разработке а надеждах таких вот заказчиков, которым все cms не такие а те которые подходят дорогие в обслуживании и тп... - айда к нам мы тут все решили, наша cms закроет все твои вопросы. Хотя по факту ничем не лучше любого другого кривого самописа.

Именно на этом фоне растут как грибы и сео конторы обещаниями (без каких либо гарантий) выжимают последние средства с владельцев магазинов, которые хоть как то хотят зацепится в период спада продаж.

тема очень обширная, говорить можно долго...

это бизнес построенный на отчаянии. а если попросту лохотрон

Изменено: DaVinci, 28.08.2018 - 13:44

#220 luxury

luxury
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 28.08.2018 - 13:34

Так это вы пишите что они кривые. Меня всё устраивает. Я лишь писал что мне не хватает нужного функционала в Симпле таким какой он должен быть. За стоимость тоже речи не шло.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых