Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 5 голосов

Проект "Плагиат"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
229 ответов в теме

#181 Chudo

Chudo
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Программирование, Верстка, Заказчик
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 27.08.2018 - 10:52

1. Эта ошибка на форуме OKAY недавно замечена (тема можете найти поиском на 'префикс языка'). Обычно они подобное быстро исправляют в следующих версиях. 

2. Если ошибка ерундовая, почему Вы писали про нее столь много, с таким пафосом и с такими далеко идущими выводами?

2. Так я же объяснил, что такая пустяковая ошибка недопустима в платной версии продукта.

А переводить один товар на разные языки не те же затраты? Я лично не вижу разницы.

Ну нет, городить разные сайты ради мультиязычности, я тоже считаю не рентабельно.

#182 luxury

luxury
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 27.08.2018 - 10:54

Вот как будет выглядеть 2 сайта с двумя языками RU/EN.

• Если что-то надо менять в шаблоне = загружать 2 раза.
  • Если менять цены = то в двух админках
  • Добавлять товары = в двух админках
  • В конце концов может возникнуть ситуация когда на одном языковом сайте будет товар или статья, а на втором не будет. 
  • итд неудобства.
А если языков 3? А если больше)?
Не проще ли через одну админку управлять всем сайтом, и при необходимости делать перевод на другие языки?

На розетке /ua/ - префикс, через который загружается нужный язык

У нас так сайты работаю и всё устраивает. Для товаров есть импорт. Новости и статьи на разных языках вообще часто разные, как и вообще структура разная может быть.

Изменено: luxury, 27.08.2018 - 10:54

#183 ABSORBER

ABSORBER
  • Модератор
  • 460 сообщений
  • Дизайн, Программирование, Верстка

Опубликовано 27.08.2018 - 10:54

У нас так сайты работаю и всё устраивает. Для товаров есть импорт. Новости и статьи на разных языках вообще часто разные, как и вообще структура разная.

Работайте. 

Программист наверное в восторге от такой работы.

Тупо переплата денег за содержание двух и более сайтов

#184 phukortsin

phukortsin
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Программирование, Пользователь

Опубликовано 27.08.2018 - 10:55

2. Так я же объяснил, что такая пустяковая ошибка недопустима в платной версии продукта.

Почему она недопустима? Ошибки - дело житейское.

А если Вы так строго относитесь, почему здесь на форуме не объясняете автору Simpla, что у него много ошибок - мелких и крупных, и они недопустимы?

#185 phukortsin

phukortsin
  • Пользователь
  • 467 сообщений

Опубликовано 27.08.2018 - 10:59

У нас так сайты работаю и всё устраивает. Для товаров есть импорт. Новости и статьи на разных языках вообще часто разные, как и вообще структура разная может быть.

Если магазины с маленьким оборотом, не требуется количественный учет (бесконечность в админке), бухгалтерия минимальна, то можно и так...

А может, наоборот - магазины столь прибыльны, что владелец может позволить себе непроизводительные расходы...

#186 luxury

luxury
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 27.08.2018 - 11:06

Работайте. 
Программист наверное в восторге от такой работы.
Тупо переплата денег за содержание двух и более сайтов

Программист не наполняет сайты и не занимается контентом. Какая проблема перенести изменения с одной копии сайта на другую? Мне кажется доработка с мультиязычностью дороже выйдет чем скопировать изменения.

#187 luxury

luxury
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 27.08.2018 - 11:10

Если магазины с маленьким оборотом, не требуется количественный учет (бесконечность в админке), бухгалтерия минимальна, то можно и так...
А может, наоборот - магазины столь прибыльны, что владелец может позволить себе непроизводительные расходы...

Ну Симпла вообще не рассчитана на магазины с большим оборотом. Разве что товар дорогой.

#188 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 6 690 сообщений

Опубликовано 27.08.2018 - 11:23

Ну Симпла вообще не рассчитана на магазины с большим оборотом. Разве что товар дорогой.

20к+ товаров, полёт отличный

#189 phukortsin

phukortsin
  • Пользователь
  • 467 сообщений

Опубликовано 27.08.2018 - 12:31

Откуда такие сведения?  Встречались магазины с 50 тыс товаров и сотней заказов в день, прекрасно работают...

#190 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 137 сообщений
  • Программирование, Верстка
  • Версия CMS:1.x, 2.x

Опубликовано 27.08.2018 - 13:24

Ошибки это естественный жизненный цикл любого программного обеспечения. Проблема не в самой кривизне, точнее это конечно критично, но куда важнее иметь инфраструктуру по обновлению движка. В случае с сиплой и с ШлакОк (автоматом) такой инфраструктуры нет. Важно иметь инструмент по автоматическому обновлению, устранению недостатков. Для этого cms должна быть компонентной а компоненты в свою очередь подменяемые и в целом ядро должно соблюдать все прицепы SOLID.

Поговаривают что Симпла простая, но это не так. Возможно из коробки может так показаться, но как только в любом месте вносятся правки об обновлении можно просто забыть. На большинстве магазинов установлены те или иные доработки, которые в последствии никем не обновляются даже если в них есть ошибки, на них накладываются новые доработки со своими ошибками...

А по поводу ШлакОк тут вообще нет слов - изначальная ошибка в том что они взяли за основу Симпла, дело не в том что она плохая или морально устаревшая, проблема в том что это не фреймворк на базе которого можно построить свое приложение. На базе сэмплы можно запилить сборку, набор доработок, расширение и поддержка которой неизбежно "упрется в стену"

#191 luxury

luxury
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 27.08.2018 - 13:30

20к+ товаров, полёт отличный

Тут не только в товарах дело. Много различных факторов. Частично то что Давинчи перечислил плюс работа с самим сайтом.

Изменено: luxury, 27.08.2018 - 13:33

#192 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 6 690 сообщений

Опубликовано 27.08.2018 - 14:27

Тут не только в товарах дело. Много различных факторов. Частично то что Давинчи перечислил плюс работа с самим сайтом.

Около 50-70 категорий, по свойствам не скажу не помню, у товара могло быть и по 30 свойств, очень много данных, много связок свойств и категорий.

#193 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 137 сообщений
  • Программирование, Верстка
  • Версия CMS:1.x, 2.x

Опубликовано 27.08.2018 - 15:21

есть проект 300к товаров, 8к категорий. отклик от 0.04 до 0.7

Надо понимать что магазины с большим количеством товаров нуждаются в соответствующем подходе. Залейте в битрикс 100к товаров и 2-3к категорий, посмотрите как он будет работать, точнее как он не будет работать.

Сипла всего лишь дергает данные из базы точно так же как это делают любые другие cms, и работает на точно такой же PHP как и все остальные... На адекватном количестве товаров она работает гарантированно быстрее чем какие либо другие cms. Если есть проблема со скорость то решения проблемы только индивидуальные.

#194 luxury

luxury
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 27.08.2018 - 15:24

Около 50-70 категорий, по свойствам не скажу не помню, у товара могло быть и по 30 свойств, очень много данных, много связок свойств и категорий.

Я про другое. Симпла не совсем удобная для работы с большим количеством товара, заказов, и так д.

есть проект 300к товаров, 8к категорий. отклик от 0.04 до 0.7

Надо понимать что магазины с большим количеством товаров нуждаются в соответствующем подходе. Залейте в битрикс 100к товаров и 2-3к категорий, посмотрите как он будет работать, точнее как он не будет работать.

Сипла всего лишь дергает данные из базы точно так же как это делают любые другие cms, и работает на точно такой же PHP как и все остальные... На адекватном количестве товаров она работает гарантированно быстрее чем какие либо другие cms. Если есть проблема со скорость то решения проблемы только индивидуальные.

Ну Битрикс точно не лучше. Для таких сайтов есть специальные решения. Коробочные CMS это не то.

#195 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 6 690 сообщений

Опубликовано 27.08.2018 - 15:42

Я про другое. Симпла не совсем удобная для работы с большим количеством товара, заказов, и так д.

Аргументируйте.
Возможно в плане дизайна и удобства админки да.

#196 luxury

luxury
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 27.08.2018 - 15:56

Аргументируйте.
Возможно в плане дизайна и удобства админки да.

В плане удобства и простоты симпла как раз отличная. А вот в плане функционала сильно ограничена для больших магазинов. Всё же Симпла хорошо подходит именно для небольших магазинов с количеством товара не больше пары тысяч.

#197 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 6 690 сообщений

Опубликовано 27.08.2018 - 15:58

В плане удобства и простоты симпла как раз отличная. А вот в плане функционала сильно ограничена для больших магазинов. Всё же Симпла хорошо подходит именно для небольших магазинов с количеством товара не больше пары тысяч.

Я могу пару десятков тысяч чехлов продавать, или обуви, и по вашему симпла загнётся?
Мне не нужен какой-то крутой функционал, я продаю обувь...
Это так пример.

#198 luxury

luxury
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 27.08.2018 - 16:14

Я могу пару десятков тысяч чехлов продавать, или обуви, и по вашему симпла загнётся?
Мне не нужен какой-то крутой функционал, я продаю обувь...
Это так пример.

Да не загнется не в этом дело. В ней неудобно работать с большим католичеством товаров. Там нюансов много. Лень всё перечислять.
По обуви в симпле нет нормального модуля для работы с цветом, размером, и так д. То что есть в продаже всё какое-то кривое.

#199 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 6 690 сообщений

Опубликовано 27.08.2018 - 16:20

Да не загнется не в этом дело. В ней неудобно работать с большим католичеством товаров. Там нюансов много. Лень всё перечислять.
По обуви в симпле нет нормального модуля для работы с цветом, размером, и так д. То что есть в продаже всё какое-то кривое.

Не удобно в симпле работать но чем не удобно не ясно, пустые слова...

#200 phukortsin

phukortsin
  • Пользователь
  • 467 сообщений

Опубликовано 27.08.2018 - 16:49

Да, для магазинов одежды хорошей системы по цвету-размеру-росту в Simpla из коробки нет. И вряд ли когда будет.

И фильтр по свойствам примитивный - давно морально устарел.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых