Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 3 голосов

Проект "Плагиат"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

#1 pudohom

pudohom
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Пользователь
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 06.12.2017 - 12:42

На ларавеле если делать, то нужно предусмотреть кучу нюансов от сеошников которые в нормальных цмс сделаны по умолчанию.

Я для небольших магазинов с мультиязычностью юзаю OkayCMS. И привычно, и удобно, и мультиязычность есть.

#2 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 768 сообщений
  • Программирование, Верстка
  • Версия CMS:1.x, 2.x

Опубликовано 06.12.2017 - 13:02

На ларавеле если делать, то нужно предусмотреть кучу нюансов от сеошников которые в нормальных цмс сделаны по умолчанию.

Я для небольших магазинов с мультиязычностью юзаю OkayCMS. И привычно, и удобно, и мультиязычность есть.

если речь о куче то можно хотя бы 10 нюансов?) сколько слышу о каких то сео примочках все сводится к банальному своду правил которых сами же разработчики или верстальщики не придерживаются и по этой причине развелось КУЧА специалистов по сео которые зачастую таковыми не являются)

а по поводу Окай, плагиат ОТ и ДО включая мультиязычность (она там хорошо реализована :) )

но в ней (окай) есть неоспоримый плюс - лицензию можно не покупать) потому как не понятно кому она принадлежит симпле или окай

Изменено: DaVinci, 06.12.2017 - 13:12

#3 Пастухов

Пастухов
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 06.12.2017 - 13:13

а по поводу Окай, плагиат ОТ и ДО включая мультиязычность (она там хорошо реализована :) )

А тамошняя мультиязычность -  плагиат ЧЕГО?

Много раз приходилось разным приверженцам этой идеи задавать такой вопрос - пока толком ни один не ответил.

#4 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 768 сообщений

Опубликовано 06.12.2017 - 13:14

А тамошняя мультиязычность -  плагиат ЧЕГО?

Много раз приходилось разным приверженцам этой идеи задавать такой вопрос - пока толком ни один не ответил.

плагиат моей доработки для сиплы

это не идея а неоспоримый факт. если вы в состоянии оценить схожесть кода то не прийдется задавать таких глупых вопросов, а если не в состоянии то ответить вам не получится так что бы вы поняли

Изменено: DaVinci, 06.12.2017 - 13:16

#5 DarAmal

DarAmal
  • Пользователь
  • 645 сообщений
  • Дизайн, Верстка

Опубликовано 06.12.2017 - 13:16

А можно Вас попросить показать мультиязычность для Simpla?! уж больно понадобилось.

#6 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 768 сообщений

Опубликовано 06.12.2017 - 13:17

А можно Вас попросить показать мультиязычность для Simpla?! уж больно понадобилось.

http://forum.simplac...зычность-сайта/

#7 pudohom

pudohom
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 06.12.2017 - 13:20

если речь о куче то можно хотя бы 10 нюансов?) сколько слышу о каких то сео примочках все сводится к банальному своду правил которых сами же разработчики или верстальщики не придерживаются и по этой причине развелось КУЧА специалистов по сео которые зачастую таковыми не являются)

но в ней (окай) есть неоспоримый плюс - лицензию можно не покупать) потому как не понятно кому она принадлежит симпле или окай

Да легко. 

Формирование каноникал, формирование правильной пагинации, формирование ноиндекс для служебных страниц, формирование прев/некст, формирование альтернейт ссылок, формирование правильной генерации урл, формирование мета-тегов. Навскидку 7 пунктов набрал, но если подумать, ещё придумаю вам.

А по вашей мультиязычности... Я работал с ней на сайте детских игрушек из Киева. Не сравнивайте сами знаете что с пальцем.  Сыро, косо, криво. Я бы постеснялся такое продавать и потом морозиться от поддержки.

#8 pudohom

pudohom
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 06.12.2017 - 13:22

Отзывы о качестве вашей доработки говорят всё за вас.

http://forum.simplac...-сайта/?p=83437

http://forum.simplac...-сайта/?p=83442

http://forum.simplac...-сайта/?p=85120

#9 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 768 сообщений

Опубликовано 06.12.2017 - 13:25

Да легко. 

Формирование каноникал, формирование правильной пагинации, формирование ноиндекс для служебных страниц, формирование прев/некст, формирование альтернейт ссылок, формирование правильной генерации урл, формирование мета-тегов. Навскидку 7 пунктов набрал, но если подумать, ещё придумаю вам.

А по вашей мультиязычности... Я работал с ней на сайте детских игрушек из Киева. Не сравнивайте сами знаете что с пальцем.  Сыро, косо, криво. Я бы постеснялся такое продавать и потом морозиться от поддержки.

как бы вам ответить - ну вот то что вы назвали сыро косо, автор, если его можно таковым назвать, шлакоЦМС ОКАЙ сам лично купил у меня мою работу на определенных условиях, а в последствии без малейших изменений воткнул в свой творение. За что и был выброшен с форума симплы как котенок!))) Была тема с приложением вех переписок и скриншотов и на этом основании его забанили

Отзывы о качестве вашей доработки говорят всё за вас.

http://forum.simplac...-сайта/?p=83437

http://forum.simplac...-сайта/?p=83442

http://forum.simplac...-сайта/?p=85120

отлично! в данной теме все расписано - человек отказался от поддержки, ему какой то дядя поставил мою работу и она у него как то не верно работает - какие претензии))?

Изменено: DaVinci, 06.12.2017 - 13:29

#10 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 768 сообщений

Опубликовано 06.12.2017 - 13:27

Я вовсе не отказываюсь от того что в моей доработке присутствовали недостатки - это естественный жизненный цикл любого программного обеспечения - НО МОЯ доработка висит на ШлакОкай и нормально там себя чувствует - при том условии что программисты которые внедряли доработку даже не заметили косяков и по нынешний день они там висят)))))) И как раз самая первая сырая версия моей работы работает на ОКАЙ  :) странно что вас устраивает это дополнение на окай

Изменено: DaVinci, 06.12.2017 - 13:31

#11 pudohom

pudohom
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 06.12.2017 - 13:30

как бы вам ответить - ну вот то что вы назвали сыро косо, автор, если его можно таковым назвать, шлакоЦМС ОКАЙ сам лично купил у меня мою работу на определенных условиях, а в последствии без малейших изменений воткнул в свой творение. За что и был выброшен с форума симплы как котенок!))) Была тема с приложением вех переписок и скриншотов и на этом основании его забанили

отлично! в данной теме все расписано - человек отказался от поддержки, ему какой то дядя поставил мою работу и она у него как то не верно работает - какие претензии))?

Не понял. Он купил у вас доработку и за это был наказан??? А вы умеете себя рекламировать :)))

#12 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 768 сообщений

Опубликовано 06.12.2017 - 13:32

Не понял. Он купил у вас доработку и за это был наказан??? А вы умеете себя рекламировать :)))

нет у меня цели довести до вашего понимания суть данной ситуации, если коротко я ответил - он был по праву забанен за плагиат в соответствии с правилами данного форума. Весь Окай плагиат - потому как рукожопость хваленной поддержки данного проекта не позволят написать ничего своего. странно что мы вообще всерьез говорим об ШлакОкай как о какой то полноценной работе... Мало того что сама Симпла местами взаимствована так окай пошли еще дальше заимствовали всзаимствованное и добавили плагиатом - получается работа низшего порядка попросту ШЛАК

уж лучше поддержка сиплы - ее просто нет, чем выдавать чужие работы за свои

Изменено: DaVinci, 06.12.2017 - 14:00

#13 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 768 сообщений

Опубликовано 06.12.2017 - 13:38

а в общем и целом это не место для разбора ШлакОкай - создайте тему и попробуйте там рекламировать это говно

#14 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 768 сообщений

Опубликовано 06.12.2017 - 13:45

Да легко. 

чушь какая то)) я же говорю банальный свод правил которых стоит придерживаться при разработке и верстке. я попросил 10 а вы от силы набрали 7)

Изменено: DaVinci, 06.12.2017 - 13:51

#15 pudohom

pudohom
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 06.12.2017 - 14:04

чушь какая то)) я же говорю банальный свод правил которых стоит придерживаться при разработке и верстке. я попросил 10 а вы от силы набрали 7)

Я набрал 7 навскидку, не задумываясь. При разработке их всплывает больше. 

И если это банальный свод правил, то почему вы их не придерживаетесь. Вы рассказываете что у вас мультиязычность хорошая, а в окае плохая, но тот же rel="alternate" у вас отсутствует. Да и урлы в вашей мультиязычности, насколько я помню, перегенерируются при смене названия товар на другом языке.

#16 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 768 сообщений

Опубликовано 06.12.2017 - 14:13

Я набрал 7 навскидку, не задумываясь. При разработке их всплывает больше. 

И если это банальный свод правил, то почему вы их не придерживаетесь. Вы рассказываете что у вас мультиязычность хорошая, а в окае плохая, но тот же rel="alternate" у вас отсутствует. Да и урлы в вашей мультиязычности, насколько я помню, перегенерируются при смене названия товар на другом языке.

вы запутались - это именно вы говорите что у меня мультиязычность имеет недостатки но та же работа установленая на окай стала лучше  :D

для меня тема закрыта. вести дальнейшую дискуссию с вами на тему 7 пунктов сео :D  (нет ну правда вы мне прям открыли глаза на сео) или мультиязычности (вы мне рассказываете о том как устроена моя работа, это мило) и тем более о ШлакОкай мне не интересно, извините)) был бы интерес разговаривать с вами на равных в том случае если бы я хоть как то представлял кто в такой - покажите свои работы. вы заняли позицию специалиста но почему то у меня есть сомнения на этот счет

Изменено: DaVinci, 06.12.2017 - 14:19

#17 Пастухов

Пастухов
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 06.12.2017 - 14:19

это не идея а неоспоримый факт. если вы в состоянии оценить схожесть кода то не прийдется задавать таких глупых вопросов, а если не в состоянии то ответить вам не получится так что бы вы поняли

Да, очень хочется оценить схожесть кода.

Код OKAY открыт. 

А как можно получить Ваш код, чтобы оценить схожесть? Извините, уж не хочется полагаться на Ваше мнение, а оценить самостоятельно.

Или хотя бы по данной Вами демо-ссылке  можно увидеть работу мультиязычности в админке?

#18 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 768 сообщений

Опубликовано 06.12.2017 - 14:22

Да, очень хочется оценить схожесть кода.

Код OKAY открыт. 

А как можно получить Ваш код, чтобы оценить схожесть? Извините, уж не хочется полагаться на Ваше мнение, а оценить самостоятельно.

Или хотя бы по данной Вами демо-ссылке  можно увидеть работу мультиязычности в админке?

а на мое мнение полагаться вам и не стоит - в свое время все было показано и доказано. автор окай был забанен. мне этого достаточно.

#19 pudohom

pudohom
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 06.12.2017 - 14:31

а на мое мнение полагаться вам и не стоит - в свое время все было показано и доказано. автор окай был забанен. мне этого достаточно.

Это не показатель, на этом форуме банят (и не банят) по желанию админов, а не по справедливости. Сколько было случаев когда банили ни за что или наоборот, не банили за крутые нарушения. 

#20 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 768 сообщений

Опубликовано 06.12.2017 - 14:33

Это не показатель, на этом форуме банят (и не банят) по желанию админов, а не по справедливости. Сколько было случаев когда банили ни за что или наоборот, не банили за крутые нарушения. 

я ведь говорю - мне этого достаточно  :)

а вы выше писали что работали с моим кодом, не надо быть толковым спецом что бы понят очевидность плагиата.

Изменено: DaVinci, 06.12.2017 - 14:36

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых