Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемое сообщество!

 

В магазине регулярно добавляются новые товары, неактуальные товары не удаляем, а только лишь делаем неактивными. Время от времени какие-то товары по-немногу пропадают (еще раз - мы вообще не удаляем никакие товары). На данный момент в админке свыше 5 тыс товаров, среди пропавших насчитывается около 20.

Бэкапы средствами админки делать давно перестали из-за Timeout request сервера, да и восстановление из такого бэкапа не всегда гарантировано на 100%. Поэтому советы по поводу бэкапов будут неуместны.

 

Никакой внешней базы товаров не ведется, поэтому сравнивать наличие не с чем. Товар приходит, его отсняли, поместили на сайт и все - другого учета, кроме админки сайта, не существует, поэтому такие пропажи доставляют серьезные неудобства.

 

Кто-нибудь сталкивался с самопроизвольной пропажей товаров? В чем может быть причина? Куда смотреть? Чем можно предотвратить это?

Изменено пользователем akido
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут советом не помочь, нужно проанализировать всё.

Возможно они у вас вовсе не удаляются а по каким-то причинам просто не видны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белайте бэкап, отдельно только базы и потом ручками качайте картинки сервера , стандартный бэкап копирует все картинки+база

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемое сообщество!

 

В магазине регулярно добавляются новые товары, неактуальные товары не удаляем, а только лишь делаем неактивными. Время от времени какие-то товары по-немногу пропадают (еще раз - мы вообще не удаляем никакие товары). На данный момент в админке свыше 5 тыс товаров, среди пропавших насчитывается около 20.

Бэкапы средствами админки делать давно перестали из-за Timeout request сервера, да и восстановление из такого бэкапа не всегда гарантировано на 100%. Поэтому советы по поводу бэкапов будут неуместны.

 

Никакой внешней базы товаров не ведется, поэтому сравнивать наличие не с чем. Товар приходит, его отсняли, поместили на сайт и все - другого учета, кроме админки сайта, не существует, поэтому такие пропажи доставляют серьезные неудобства.

 

Кто-нибудь сталкивался с самопроизвольной пропажей товаров? В чем может быть причина? Куда смотреть? Чем можно предотвратить это?

:) в базе они есть?через php admin гляньте. Ну удалить могли и по запарке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивалась, сначала товары пропадали, потом пустые появляться стали, но у меня побывали рукожопые говнокодеры и кое что поломали.

Изменено пользователем mistika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивалась, сначала товары пропадали, потом пустые появляться стали, но у меня побывали рукожопые говнокодеры и кое что поломали.

Крайне не рекомендую верить этой особи, за частую она сама не понимает о чём пишет, виноватых ищет на стороне, в то же время она во всех аспектах "разбирается".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне не рекомендую верить этой особи, за частую она сама не понимает о чём пишет, виноватых ищет на стороне, в то же время она во всех аспектах "разбирается".

 

Вы хорошо себя чувствуете? а) мы с вами не знакомы, кроме того прецедента, когда вместо обещанной галереи я получила хрен, хотя могла и написать в отзывах о вас гадости, однако в силу природного великодушия спустила это на тормозах. б) на каком основании вы меня оскорбляете -вы себя в зеркале видели? Особь..  Я прекрасно понимаю о чем я пишу, а если вы тупите и не в состоянии понять, это не мои проблемы, хотя вроде как про бренды вы поняли о чем речь, в отличие от остальных участников ветки. в) Про виноватых бред бредейший, и если я заказываю доработку, а у меня вылезают косяки по сайту, ошибки и др, то наверное виноват не владелец сайта не так ли? А тот, кто лез в код. про разбирается туда же, очередная ложь. беспочвенное обвинение и хамство, если я прошу о помощи  или совет, то я понимаю. что могу это сделать, если я не знаю, то заказываю доработку полностью, как например пресловутую галерею, которую минимум 3 человека пилили и только Kors смог довести до ума.. Из Украины будете? Очень стиль общения похож, не знать человека, но при этом облить дерьмом его с ног до головы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не делал вам никакой галереи, вообще на галерею не имел заказов.

Ко всему прочему вы ещё и врунья, тьфу на вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не делал вам никакой галереи, вообще на галерею не имел заказов.

Ко всему прочему вы ещё и врунья, тьфу на вас.

А я и не писала, что вы делали, были переговоры, вы сказали у вас есть модуль, а потом исчезли. А главное, я на это недоразумение даже внимания не обратила, ну мало ли занят человек, всякое бывает (90% программистов так делает и я на это даже не обращаю внимание), однако, затем вы развязали какую то войну на форуме, забыли как забанили меня? Или опять провалы в памяти, а главное. причина бана то была , что  я назвала ваши настоящую имя и фамилию, когда вы начали так же уверять, что первый раз меня видите и вы заявили, что я разглашаю личную информацию. Я конечно понимаю, что у вас не такая замечательная память как у меня, Но какой смысл отрицать, что мы общались, если мы общались, Артём типа Александрович)) 

 

Блин я реально не понимаю реакции.. вы неадекватите прям, я с мартом еще общалась, тоже сказал что может сделать, но потом пропал и что? В чем ска проблема то? Ну нет и нет.  ну ладно, тогда вам было 25 лет, молодой, дурной, но блин уже скоро 30..  

А главное хамить и обливать дерьмом потенциального заказчика - это умно нет вообще? Вам деньги не нужны? Счастливый человек, чо..   Не хочу вас огорчать, в вашем злобном запале, но неприязнь и неадекват между нами в одностороннем порядке, я к вам вполне спокойно и уважительно отношусь, как впрочем и к любому другому незнакомому человеку. 

 

И нет - это не предъява, что сотрудничество не удалось. Это просто факт, оно могло бы удастся в другой раз, но я уже просто вас боюсь, вы какой-то странный и доступы давать человеку. который так себя ведет.. надо быть камикадзе.

Изменено пользователем mistika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белайте бэкап, отдельно только базы и потом ручками качайте картинки сервера , стандартный бэкап копирует все картинки+база

Спасибо за совет.

 

Тут советом не помочь, нужно проанализировать всё.

Возможно они у вас вовсе не удаляются а по каким-то причинам просто не видны.

Количество товаров в админке и в базе совпадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...