Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пропадают товары

товары каталог

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 akido

akido
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Опубликовано 11.09.2017 - 22:31

Приветствую, уважаемое сообщество!

В магазине регулярно добавляются новые товары, неактуальные товары не удаляем, а только лишь делаем неактивными. Время от времени какие-то товары по-немногу пропадают (еще раз - мы вообще не удаляем никакие товары). На данный момент в админке свыше 5 тыс товаров, среди пропавших насчитывается около 20.

Бэкапы средствами админки делать давно перестали из-за Timeout request сервера, да и восстановление из такого бэкапа не всегда гарантировано на 100%. Поэтому советы по поводу бэкапов будут неуместны.

Никакой внешней базы товаров не ведется, поэтому сравнивать наличие не с чем. Товар приходит, его отсняли, поместили на сайт и все - другого учета, кроме админки сайта, не существует, поэтому такие пропажи доставляют серьезные неудобства.

Кто-нибудь сталкивался с самопроизвольной пропажей товаров? В чем может быть причина? Куда смотреть? Чем можно предотвратить это?

Изменено: akido, 11.09.2017 - 22:34

#2 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 5 680 сообщений
  • Дизайн, Программирование, Верстка
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 11.09.2017 - 22:55

Тут советом не помочь, нужно проанализировать всё.
Возможно они у вас вовсе не удаляются а по каким-то причинам просто не видны.

#3 shooroop

shooroop
  • Фрилансер
  • 445 сообщений
  • Дизайн, Верстка

Опубликовано 12.09.2017 - 00:35

белайте бэкап, отдельно только базы и потом ручками качайте картинки сервера , стандартный бэкап копирует все картинки+база

#4 Kami

Kami
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Опубликовано 12.09.2017 - 18:39

Приветствую, уважаемое сообщество!

В магазине регулярно добавляются новые товары, неактуальные товары не удаляем, а только лишь делаем неактивными. Время от времени какие-то товары по-немногу пропадают (еще раз - мы вообще не удаляем никакие товары). На данный момент в админке свыше 5 тыс товаров, среди пропавших насчитывается около 20.

Бэкапы средствами админки делать давно перестали из-за Timeout request сервера, да и восстановление из такого бэкапа не всегда гарантировано на 100%. Поэтому советы по поводу бэкапов будут неуместны.

Никакой внешней базы товаров не ведется, поэтому сравнивать наличие не с чем. Товар приходит, его отсняли, поместили на сайт и все - другого учета, кроме админки сайта, не существует, поэтому такие пропажи доставляют серьезные неудобства.

Кто-нибудь сталкивался с самопроизвольной пропажей товаров? В чем может быть причина? Куда смотреть? Чем можно предотвратить это?

:) в базе они есть?через php admin гляньте. Ну удалить могли и по запарке.

#5 mistika

mistika
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Дизайн, Верстка, Заказчик

Опубликовано 12.09.2017 - 22:37

Сталкивалась, сначала товары пропадали, потом пустые появляться стали, но у меня побывали рукожопые говнокодеры и кое что поломали.

Изменено: mistika, 12.09.2017 - 22:38

#6 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 5 680 сообщений

Опубликовано 13.09.2017 - 00:19

Сталкивалась, сначала товары пропадали, потом пустые появляться стали, но у меня побывали рукожопые говнокодеры и кое что поломали.

Крайне не рекомендую верить этой особи, за частую она сама не понимает о чём пишет, виноватых ищет на стороне, в то же время она во всех аспектах "разбирается".

#7 mistika

mistika
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Опубликовано 13.09.2017 - 01:10

Крайне не рекомендую верить этой особи, за частую она сама не понимает о чём пишет, виноватых ищет на стороне, в то же время она во всех аспектах "разбирается".

Вы хорошо себя чувствуете? а) мы с вами не знакомы, кроме того прецедента, когда вместо обещанной галереи я получила хрен, хотя могла и написать в отзывах о вас гадости, однако в силу природного великодушия спустила это на тормозах. б) на каком основании вы меня оскорбляете -вы себя в зеркале видели? Особь..  Я прекрасно понимаю о чем я пишу, а если вы тупите и не в состоянии понять, это не мои проблемы, хотя вроде как про бренды вы поняли о чем речь, в отличие от остальных участников ветки. в) Про виноватых бред бредейший, и если я заказываю доработку, а у меня вылезают косяки по сайту, ошибки и др, то наверное виноват не владелец сайта не так ли? А тот, кто лез в код. про разбирается туда же, очередная ложь. беспочвенное обвинение и хамство, если я прошу о помощи  или совет, то я понимаю. что могу это сделать, если я не знаю, то заказываю доработку полностью, как например пресловутую галерею, которую минимум 3 человека пилили и только Kors смог довести до ума.. Из Украины будете? Очень стиль общения похож, не знать человека, но при этом облить дерьмом его с ног до головы. 

#8 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 5 680 сообщений

Опубликовано 13.09.2017 - 03:16

Я не делал вам никакой галереи, вообще на галерею не имел заказов.
Ко всему прочему вы ещё и врунья, тьфу на вас.

#9 mistika

mistika
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Опубликовано 17.09.2017 - 23:51

Я не делал вам никакой галереи, вообще на галерею не имел заказов.
Ко всему прочему вы ещё и врунья, тьфу на вас.

А я и не писала, что вы делали, были переговоры, вы сказали у вас есть модуль, а потом исчезли. А главное, я на это недоразумение даже внимания не обратила, ну мало ли занят человек, всякое бывает (90% программистов так делает и я на это даже не обращаю внимание), однако, затем вы развязали какую то войну на форуме, забыли как забанили меня? Или опять провалы в памяти, а главное. причина бана то была , что  я назвала ваши настоящую имя и фамилию, когда вы начали так же уверять, что первый раз меня видите и вы заявили, что я разглашаю личную информацию. Я конечно понимаю, что у вас не такая замечательная память как у меня, Но какой смысл отрицать, что мы общались, если мы общались, Артём типа Александрович)) 

Блин я реально не понимаю реакции.. вы неадекватите прям, я с мартом еще общалась, тоже сказал что может сделать, но потом пропал и что? В чем ска проблема то? Ну нет и нет.  ну ладно, тогда вам было 25 лет, молодой, дурной, но блин уже скоро 30..  

А главное хамить и обливать дерьмом потенциального заказчика - это умно нет вообще? Вам деньги не нужны? Счастливый человек, чо..   Не хочу вас огорчать, в вашем злобном запале, но неприязнь и неадекват между нами в одностороннем порядке, я к вам вполне спокойно и уважительно отношусь, как впрочем и к любому другому незнакомому человеку. 

И нет - это не предъява, что сотрудничество не удалось. Это просто факт, оно могло бы удастся в другой раз, но я уже просто вас боюсь, вы какой-то странный и доступы давать человеку. который так себя ведет.. надо быть камикадзе.

Изменено: mistika, 17.09.2017 - 23:52

#10 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 5 680 сообщений

Опубликовано 18.09.2017 - 01:17

Больные головой не мои заказчики.
Скатертью дорога!

0 пользователей читают эту тему