Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Помогите элеганто решить проблему


Рекомендуемые сообщения

Нужно вывести цену пачки, из 1С прилетает только цена за штуку (она же проста цена в нашем контексте) и прилетает название, из которого я могу взять количество в пачке (всегда в жестком формате. тут вопросов нет)

 

в классе api/Products.php :

  • в методе get_product добавил свойство объекту $product->packagePrice, не проблема
  • а вот в методе get_products прохожусь циклом, правильно ли так делать?
        ...

        $products_list = $this->db->results();
        
        foreach ($products_list as $products_item){
           // code
             $products_item->packagePrice= ...;
           // code
        }

        return $products_list; 

или лучше по-другому решить задачу?

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял в БД такого поля нет, если нет то скорее всего иначе проще не сделать, хотя сейчас Kors придет, навоняет и скажет что можно но не скажет как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял в БД такого поля нет, если нет то скорее всего иначе проще не сделать, хотя сейчас Kors придет, навоняет и скажет что можно но не скажет как.

 

да, в БД нет -- значение через регулярку буду делать для свойства $products_item->packagePrice  из свойства $products_item->annotation

 

ну значит так и сделаю

 

Спасибо большое.

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот в методе get_products прохожусь циклом, правильно ли так делать?

 

Правильно. Только применять цикл надо так, чтоб внутри цикла не делать запросы в БД, иначе нагрузка лишняя создается.

Тут все зависит от содержимого цикла. Вопрос не всегда прост, в нем даже большие специалисты с опытом путаются, например:

http://forum.simplacms.ru/topic/12828-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B5-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0/page-2?do=findComment&comment=99853

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корс и к чему этот флуд?

Ты как та бабка на базаре у которой картошка дороже всех и она ну никак заработать не может :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Правильно. Только применять цикл надо так, чтоб внутри цикла не делать запросы в БД, иначе нагрузка лишняя создается.

Тут все зависит от содержимого цикла. Вопрос не всегда прост, в нем даже большие специалисты с опытом путаются, например:

http://forum.simplacms.ru/topic/12828-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B5-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0/page-2?do=findComment&comment=99853

 

спасибо, запрос до цикла идет, внутри цикла только элемент массива и простая регулярка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...