Перейти к содержимому

Фото

Неадекватный заказчик - ChaSe

• Закрыто Тема закрыта
12 ответов в теме

#1 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 5 407 сообщений
  • Дизайн, Программирование, Верстка
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 04.05.2017 - 20:02

Обратился ко мне ChaSe за модулем подарков цена на сайте была 60$, но так как архива с копией модуля у меня не осталось (полетел HDD), я предложил ему разработать с нуля но предупредил что будет дороже потому что нужно писать его с нуля, на что он согласился.
По окончанию разработки модуля этот недозаказчик свалил якобы в командировку и отсутствовал 8 дней, ни слова о том что он еще существует за 8 он почему-то не удосужился написать.
Пишет мне спустя 8 дней мол я на месте сколько с меня, цена которая была утверждена заранее его уже не устроила, начал переходить на личности мол я такой весь жадный из себя хохол, да пшёл я на 3 буквы и все мы такие плохие.

Я настоятельно не рекомендую работать с этим жадным неадекватом (назвать по другому его не получается).
Прикрепляю скрины переписки со скайпа.
Прикрепленный файл  Untitled-1.jpg   46,08К   105 раз скачано

#2 Foх

Foх
  • Пользователь
  • 386 сообщений
  • Верстка

Опубликовано 05.05.2017 - 11:34

:) Я думаю следует обратить как вы общаетесь с заказчиками. Грубо отвечаете просто ужас. Нельзя просто вежливо написать что пока продумываете схему и не можете. Вы же напишите кучу грубых аллегорий, и ждете в ответ не хамского ответа.

#3 Smartycms

Smartycms
  • Сомнительные
  • 125 сообщений

Опубликовано 05.05.2017 - 15:10

Все, идите н@й

Ахах это жесть вообще  :lol:, особенно "Все," не вытерпел клиент  :lol:  :lol:

#4 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 5 407 сообщений

Опубликовано 06.05.2017 - 04:48

:) Я думаю следует обратить как вы общаетесь с заказчиками. Грубо отвечаете просто ужас. Нельзя просто вежливо написать что пока продумываете схему и не можете. Вы же напишите кучу грубых аллегорий, и ждете в ответ не хамского ответа.

Вы не видели всей переписки, прочитав её осуждали бы не меня.
То как вы общаетесь это вообще беспредел (да я злопамятный и помню наш конфликт), так что чья бы корова мычала.

#5 Consult

Consult
  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 06.05.2017 - 19:43

Сначала писал, что 80 баксов, потом 80-100. Выкладывай уже тогда всю переписку. Клоунада

#6 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 5 407 сообщений

Опубликовано 07.05.2017 - 00:53

80-100 на случай если у него не чистая симпла, если какие-то доработки могли бы конфликтовать с моим модулем.
Не клоунада, а логика. Советую её немного вам подтянуть :D

#7 ahmed

ahmed
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Программирование, Пользователь

Опубликовано 07.05.2017 - 09:29

Сначала заказчику сказали 80$. Согласился.
А через день цена стала уже 80$-100$. Причем в приведенной переписке никаких причин (дополнительных требований или усложнения задания) не видно...

Заказчик среагировал всего лишь грубо и невежливо, но весьма адекватно. Думаю, он вполне справедливо предположил, что через день (или час) цена станет еще выше...

#8 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 5 407 сообщений

Опубликовано 07.05.2017 - 10:58

Сначала заказчику сказали 80$. Согласился.
А через день цена стала уже 80$-100$. Причем в приведенной переписке никаких причин (дополнительных требований или усложнения задания) не видно...
Заказчик среагировал всего лишь грубо и невежливо, но весьма адекватно. Думаю, он вполне справедливо предположил, что через день (или час) цена станет еще выше...

Да Корс именно так он и подумал:D

#9 misterk

misterk
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Программирование, Верстка

Опубликовано 07.05.2017 - 13:26

Проблемма в том, как ТС приподносит информацию. И скорее всего не только на форум, но и до потенциальных заказчиков. Реакция заказчика вполне адекватная.. Пока неадекватным могу назвать только ТС.. выкладывай всю переписку..

#10 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 5 407 сообщений

Опубликовано 07.05.2017 - 21:11

Дело в том что я просто не успел пояснить за что может быть дороже, а сразу же получил в ответ маты и грубый тон, мало того он акцентировал внимание именно о сумме в 60$, а не оговоренных 80$.
По этому​ я считаю его неадекватным заказчиком и работать с ним никому не советую.

#11 Foх

Foх
  • Пользователь
  • 386 сообщений
  • Верстка

Опубликовано 08.05.2017 - 12:27

Вы не видели всей переписки, прочитав её осуждали бы не меня.
То как вы общаетесь это вообще беспредел (да я злопамятный и помню наш конфликт), так что чья бы корова мычала.

Напомните наш конфликт? а то что то я запамятовал. С вами не работал никогда. Но был опыт общения по доработке. Общались так раздражительно, что все желание отбило что то заказывать. Мое мнение, если адекватно с заказчиком разговаривать, то и на сумму внимание обращать не будут. Желание помочь, разобраться - объяснить. Заказчики как правило люди не с техническим образованием, и многих вещей не понимают.

#12 ahmed

ahmed
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Программирование, Пользователь

Опубликовано 08.05.2017 - 17:57

Пока неадекватным могу назвать только ТС...

+1

#13 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 5 407 сообщений

Опубликовано 08.05.2017 - 19:26

Проблемма в том, как ТС приподносит информацию. И скорее всего не только на форум, но и до потенциальных заказчиков. Реакция заказчика вполне адекватная.. Пока неадекватным могу назвать только ТС.. выкладывай всю переписку..

Информация предоставлена в полном объеме, если вы не видите в чем проблема, то проходите мимо.
Обоснуйте свое заявление.
P.S. Как по мне так тут собрались все те неадекваты которые ненавидят меня, вместо того чтобы вонь разводить лучше бы занялись делом.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых