Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Корс ты уже реально задрачиваешь!

Я на тебя трачу уйму времени - не пойми зачем...

Это у тебя маразм? 

 

Опен-сервер конфигурация https://yadi.sk/i/FYiqtEPcxXHQ2

и на хосте: https://yadi.sk/i/igsIHxTwxXJxV

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 111
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Корс ты уже реально задрачиваешь!

Я на тебя трачу уйму времени - не пойми зачем...

Это у тебя маразм? 

 

Опен-сервер конфигурация https://yadi.sk/i/FYiqtEPcxXHQ2

и на хосте: https://yadi.sk/i/igsIHxTwxXJxV

Рекомендую https://app.prntscr.com/ru/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на тебя трачу уйму времени - не пойми зачем...

 

Я не просил тратить время на меня. Не нравится - не тратьте, просто не отвечайте. Тем более пункт про OpenServer - не особо по теме...

А по поводу проекта я предупреждал еще в #15: Слишком хлопотно будет все это реализовать.

 

А вот вопрос #52 - важный и серьезный в этой разработке, и желательно решать его сразу хорошим методом, а не кое-как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Обновление

 

Версия 2.0

 

+ Подключена обработка файлов в папках ajax или simpla/ajax

+ Симлинк на папку xml в шаблоне заменен конфиг-файлом

Изменена структура папок и перемещены конфиг-файлы (при обновлении не удаляем папки xml, mod и cfg)

+ Добавлена поддержка install/uninstall модулей (ссылка на пример модуля ниже)

 

 

Пример модуля:

Возможность оставлять комментарии к страницам сайта

Изменено пользователем yr4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Обновление
 
Версия 2.2

  • добавлен vqmod_loader
  • index.php и simpla/index.php теперь обрабатываются виртуально
  • добавлена интеграция в модули:
    • yandex.php
    • sitemap.php
    • resize.php
    • обмен с 1c
    • платежные системы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Поставил, протестировал готовые модули - все работает здорово. Скорее всего есть много подводных камней но идея очень интересная

 

что сам автор думает по поводу такой реализации?

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил, протестировал готовые модули - все работает здорово. Скорее всего есть много подводных камней но идея очень интересная

 

что сам автор думает по поводу такой реализации?

 

 

камней много из за разбросанности кода.

То есть в симпле на данный момент нету конкретного места откуда бы все вызывалось.

Запуск может происходить как и с папок ajax так и с других мест (корень + callback в payment) и это все отлавливать проблематично..

 

Я писал небольшие предложения по этому поводу -  но это осталось без внимания

 

 

По автору - переписка велась в той же теме но похоже что модульность будет реализована через наследование классов, а данная тема останется как стороннее дополнение. Если не забудется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление
 
Версия 2.3

 

  • добавлено визуальное оформление
  • добавлен ряд функций для установки модулей
  • использование установочных функций теперь логируется. Результат установки модуля можно смотреть в vqmod/logs/[MOD].log

 

Нет времени расписывать все добавленные функции, да и мало кому это интересно.

Поэтому выложу просто пример модуля Hello World который устанавливается через xml-файл с инструкциями (manifest.xml)

 

модуль ничего не делает.

Просто создает папку test в корне сайта  и выполняет некие демонстративные манипуляции с ней. + добавляет вкладку Hello World в админке.

при удалении все это удаляет

 

 

установка/удаление - как обычно

скопировать папку из архива в папку /vqmod/mod и пройти по ссылке:

SITE_URL/vqmod/hello_world/install

и для удаления 

SITE_URL/vqmod/hello_world/uninstall

 

 

hello_world.zip

Изменено пользователем yr4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Обновление
 
Версия 2.4

  • вместо ENV в vqmod_loader передается GET
  • запуск vqmod_loader через интерпритатор php (для cron)
  • добавил в репозиторий примеры модов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Обновление
 
Версия 2.5

  • новые api: mods и mod
  • добавлены модули управления xml-файлами и модами
  • добавлены шаблоны
  • обновление примеров
  • fix bug install api

 

xml-менеджер:

данный модуль позволяет просматривать и вкл/выкл xml файлы

что бы открыть проходим по ссылке http://ВАШ_САЙТ/vqmod/manager

 

управление компонентами:

данный модуль отображает список доступных компонентов, устанавливать/удалять их и просматривать их логи и состояние

что бы открыть проходим по ссылке http://ВАШ_САЙТ/vqmod/mods или просто http://ВАШ_САЙТ/vqmod/

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а у меня ошибку выдает, 


Warning: include_once(api/Request.php) [function.include-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u0095687/data/www/surgutsvet.net/api/Simpla.php on line 75

Warning: include_once() [function.include]: Failed opening 'api/Request.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u0095687/data/www/surgutsvet.net/api/Simpla.php on line 75

Fatal error: Class 'Request' not found in /var/www/u0095687/data/www/surgutsvet.net/api/Simpla.php on line 78

скорее всего из за версии, стоит 5,3 выше поставить не могу шаблончик ломается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на 5.3 все работает.

В данный момент я  не наблюдаю путей которые должны были б быть от vqmod (vqmod/vqcache)

 

если хотите - можете предоставить ftp-доступ в личку я посмотрю что не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Проблему нашел

Сегодня выпущу баг-фикс и версию 2,7. (про 2.6 забыл анонс написать)

 

проблема похоже из за обратного слеша в пути к файлу на windows 

Изменено пользователем yr4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Обновление
 
Версия 2.6

  • расширение функций mod-installer

- убрана функция installer->query

+ добавлена обертка для api database (для расширения списка функций)

 

 
Версия 2.7

  • убран баг vqmod_loader на windows
  • константа VQMOD_LOADER для определения места загрузки
  • в smarty добавлена переменная simpla
  • в api config добавлена переменная is_backend (работает через константу VQMOD_LOADER)
Изменено пользователем yr4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление

 
Версия 2.7.1

  • в шаблоны передается переменная $included_tpls (содержит имена всех загруженных tpl-шаблонов)

пример использования:

{if 'my_tpl.tpl'|in_array:$included_tpls}
Выполнялся my_tpl.tpl. Можно подключить my_js.js
{/if}

 

PS: По каким то причинам не могу прикреплять файлы к сообщениям.

Поэтому качаем с гита

 

Скачать с github

Изменено пользователем yr4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Автор однозначно молодец. Критикующих найти просто - вагон в час насобирать без проблем, а вот тех кто что-то сделает - одного из тысячи. Поставил платформу - первые впечатления, легко, удобно и функционально. Сам пользователь, а не программист - поэтому по технической реализации ничего сказать не могу, но сам принцип, это наверно то что пользователи ждут от Симплы. При необходимости залил файлы, и активировал новую функцию с минимальной тратой времени и сил. Такой вариант позволяет легко покупать или устанавливать сторонние доработки. Проверил несколько модулей - отличное реализации капчи и комментарии для страниц, а вот модуль ресайза картинок не заработал - просто все фото перестали выводиться в товарах. Не знаю есть ли смысл "держать" такой вариант ради одного или двух модулей, но если бы было достаточное количество доработок - то однозначно да.

В любом случае, направление однозначно правильное. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор однозначно молодец. Критикующих найти просто - вагон в час насобирать без проблем, а вот тех кто что-то сделает - одного из тысячи. Поставил платформу - первые впечатления, легко, удобно и функционально. Сам пользователь, а не программист - поэтому по технической реализации ничего сказать не могу, но сам принцип, это наверно то что пользователи ждут от Симплы. При необходимости залил файлы, и активировал новую функцию с минимальной тратой времени и сил. Такой вариант позволяет легко покупать или устанавливать сторонние доработки. Проверил несколько модулей - отличное реализации капчи и комментарии для страниц, а вот модуль ресайза картинок не заработал - просто все фото перестали выводиться в товарах. Не знаю есть ли смысл "держать" такой вариант ради одного или двух модулей, но если бы было достаточное количество доработок - то однозначно да.

В любом случае, направление однозначно правильное. Удачи.

 

По ресайзу: 

вроде бы все работает http://tmp.pp.ua/ при фактически стандартных настройках

посмотрите версию у себя. Если не 1.2 - то на гитхабе есть новее https://github.com/yr4ik/Simpla-vqmod/blob/master/_examples/

то я почему то не могу прикреплять файлы к сообщениям и на форуме возможно старая версия. 

 

что касается количества модулей - то не знаю как другие фрилансеры (это похоже мало кому интересно), но у меня уже 19 модов и 7 xml-ок

часть из них нет времени выставить на продажу. Некоторые как системные библиотеки буду выкладывать на гитхаб или же в темы на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но у меня уже 19 модов и 7 xml-ок

А где-то в одном месте списочек увидеть можно? А если со ссылками хотя бы на некоторые - вообще идеально было бы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что касается количества модулей - то не знаю как другие фрилансеры (это похоже мало кому интересно), но у меня уже 19 модов и 7 xml-ок

Делать модификаторы через одно место (xml) - не по феншую. Лучше сразу отредактировать файл нормально, чем потом кому-то придётся искать ваши модификации. В опенкарте как раз есть так называемые модификаторы, и тому кто их придумал я бы руки оторвал по самую голову :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать модификаторы через одно место (xml) - не по феншую. Лучше сразу отредактировать файл нормально, чем потом кому-то придётся искать ваши модификации. В опенкарте как раз есть так называемые модификаторы, и тому кто их придумал я бы руки оторвал по самую голову :angry:

 

Это для вас отредактировать а для заказчика ждать пока вы освободитетсь и поставите ему?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо не вникал в механизм работы, но что будет если 2 идентичных мода но с разными названиями установить? Не будет ли конфликта? Скажем тоже доп. поле у товара с одинаковым названием не добавить в SQL.

 

Делать модификаторы через одно место (xml) - не по феншую. Лучше сразу отредактировать файл нормально, чем потом кому-то придётся искать ваши модификации. В опенкарте как раз есть так называемые модификаторы, и тому кто их придумал я бы руки оторвал по самую голову :angry:

Согласен что очень не удобно!

Но вас ведь никто и на заставляет это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать модификаторы через одно место (xml) - не по феншую. Лучше сразу отредактировать файл нормально, чем потом кому-то придётся искать ваши модификации. В опенкарте как раз есть так называемые модификаторы, и тому кто их придумал я бы руки оторвал по самую голову :angry:

 

А что искать модификации? Там что много мест где они могут быть? либо глобальный в папке vqmod/xml либо папке темы

Результат модификации можно смотреть в vqmod/cache

ошибки модификаторов попадают в logи (с указанием xml и что за ошибка)

 

 

Особо не вникал в механизм работы, но что будет если 2 идентичных мода но с разными названиями установить? Не будет ли конфликта? Скажем тоже доп. поле у товара с одинаковым названием не добавить в SQL.

 

да будет ошибка. И она решиться удалением дубля xml. (vqmod не вносит правки в оригиналы файлов)

Изменено пользователем yr4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где-то в одном месте списочек увидеть можно? А если со ссылками хотя бы на некоторые - вообще идеально было бы...

 

ну по памяти:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...