Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Не грузятся картинки с некоторых url при импорте товаров


Рекомендуемые сообщения

Сразу проясню ситуацию. Симпла 2.3.7 установлена и работает без нареканий. При импорте товаров картинки загружаются без проблем с урлов с нормальными человеческими адресами.

 

Но вот попался поставщик у которого изображения товаров находятся по ссылке такого вида: 

 

http://i.siteapi.org/ybIXaRA4OJ1Ztg3x0X4BH1dssvs=/fit-in/1024x768/center/top/e3d998b538e740f.ru.s.siteapi.org/img/babc4c02313279b05173aa7ff4c1fd0bbfb4347e.jpg
 

 

 и загрузка сразу перестала работать. 

 

В базу полный адрес пишется правильно и при ресайзе переписывается на короткое имя файла. В папке originals создаются файлы изображений с соответствующими названиями, вот только размер этих самых изображений равен 0! По сути это даже не файл, а просто название :) Соответственно изображения другого размера тоже не создаются, так как не из чего.

 

 

 

Ссылки рабочие и картинки открываются в браузере без проблем, можете проверить сами. Никак не могу понять, в чем может быть причина. Вернее я точно знаю, что причина кроется в ссылке и почему-то мне кажется, что в обилии точек. Не нашел ничего похожего на форуме и решил попросить помощи у сообщества. Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант пройтись парсером Content Downloader и переименовать их на лету, загрузить переименнованные в Симплу.

 

Я с похожей проблемой столкнулся, картинки  кириллицей, не грузились ( решал так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, настройки того сервер не позволяют "на лету" грузить файлы из PHP.

Стоит попробовать загружать файлы с использованием cURL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант пройтись парсером Content Downloader и переименовать их на лету, загрузить переименнованные в Симплу.

 

Я с похожей проблемой столкнулся, картинки  кириллицей, не грузились ( решал так

 

Спасибо за совет, но все же хотелось бы докопаться до истины и исправить ошибку непосредственно в CMS. С киррилическими доменами справляюсь с помощью поиска и замены кирриллицы на punycode либо в экселе, либо в notepad.

 

Делается за пару минут, после чего проблемы с загрузкой пропадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, настройки того сервер не позволяют "на лету" грузить файлы из PHP.

Стоит попробовать загружать файлы с использованием cURL.

 Да вы правы, Kors, сервер не дает грузить файлы. Сделал отдельную страничку со скриптом для теста и при попытке загрузить файл ошибка: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in... Почему то эта ошибка не отображалась ни в логах, ни где либо еще, хотя показ ошибок включен. С других урлов грузится без проблем. Остается только cURL. По готовности выложу решение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена! Спасибо всем кто откликнулся!

 

Выкладываю готовое решение, может кому пригодится.

В файле api/Image.php в 134 строке находим код:

 

// Перед долгим копированием займем это имя
fclose(fopen($this->config->root_dir.$this->config->original_images_dir.$new_name, 'w'));
copy($filename, $this->config->root_dir.$this->config->original_images_dir.$new_name);
 

и меняем его на:

$file = fopen($this->config->root_dir.$this->config->original_images_dir.$new_name, 'w');
$user_agent = "Mozilla/5.0 (compatible; MSIE 5.01; Windows NT 5.0)";
$ch = curl_init(); 
curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $filename);
curl_setopt($ch, CURLOPT_FILE, $file); 
curl_setopt($ch, CURLOPT_USERAGENT, $user_agent); 
curl_setopt($ch, CURLOPT_HEADER, false); 
curl_setopt($ch, CURLOPT_SSL_VERIFYPEER, false); 
curl_setopt($ch, CURLOPT_SSL_VERIFYHOST, 2); 
curl_setopt($ch, CURLOPT_POST, 0);
$result = curl_exec($ch); 
curl_close($ch);
fclose($file);
 

Все отлично загружается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...