Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Собственное статическое меню


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 

 

simplaесть нечто новое для меня. Посмотрела структуру папок, не нашла ни контроллера, ни виджета для меню. Тогда вопрос: 

нужно вместо вывода категорий в левом блоке, сделать вертикальное меню. И в нем статично будут некоторые категории, как сделать их вывод на главной. 

Обычной ссылкой < a href = catalog/category1> Категория 1 </a> , насколько я понимаю не получится.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо смотрели!

Все контроллеры лежат в папке view.

Если нужно статично сделать, то можно обойтись обычной версткой, в стандартном шаблоне за это отвечает файл design/default/html/index.tpl.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо смотрели!

Все контроллеры лежат в папке view.

Если нужно статично сделать, то можно обойтись обычной версткой, в стандартном шаблоне за это отвечает файл design/default/html/index.tpl.

У меня предыдущий опыт (в разрезе CMS) по kohana, поэтому контролл имелся ввиду MenuView.php .

Но не суть. что касается обычной верстки, то разве сработает 

< a href = catalog/category1> Категория 1 </a> (с выводом на Главной)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предыдущий опыт (в разрезе CMS) по kohana, поэтому контролл имелся ввиду MenuView.php .

Но не суть. что касается обычной верстки, то разве сработает 

< a href = catalog/category1> Категория 1 </a> (с выводом на Главной)?

Даже по названию обработчика ясно что это вьюха (view\вид\отображение), а не контроллер.

Почему по вашему не сработает ссылка если ее прописать в index.tpl?

Перечитай ветку раз 10, может после сможете поставить задачу верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала смс, много думала ... . Собственно я вижу, что вьюха, сбило с толку вот это

Плохо смотрели!

Все контроллеры лежат в папке view.

Мне кажется, вы сегодня не в настроении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с настроением все в порядке, достало что люди не понимают сами что они хотят, в следствии чего и не умеют правильно задавать вопросы.

Попробуйте еще раз правильно поставить задачу, может тогда и получите верный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, пробую, хотя это больше похоже на "Зайти в клетку с тигром", учитывая вашу раздраженность.
Если в левом блоке выводить категории через 

------------------------------------------

<!-- Меню каталога -->
<div id="catalog_menu">                    
{* Рекурсивная функция вывода дерева категорий *} ...
 {function name=categories_tree}

--------------------------------------------------
то все работает. Но в силу ряда причин (слишком много категорий, расположены хаотично (про упорядочить/скрыть я понимаю на всякий случай)) , хочу сделать статичное меню (вложенное) и из него выводить содержимое некоторых категорий. Однако, обычная ссылка выдает "Запрашиваемая страница не найдена" 
Что-то опять непонятно спросила?

Изменено пользователем anni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, обычная ссылка выдает "Запрашиваемая страница не найдена" 

Что-то опять непонятно спросила?

 

Спрашивать надо конкретно. Что такое "обычная ссылка", известно только Вам.

 

Можно бы догадаться хоть одно из списка сделать:

1. Дать ссылку на страницу с указанием неверной ссылки,

2. Выложить свой файл, в котором прописываете ссылку,

3. Выложить фрагмент, в котором прописываете ссылку...

 

А так какой ответ Вам можно дать? Разве что азбучную истину: если у Вас " ссылка выдает "Запрашиваемая страница не найдена"", то ссылку Вы указали неверно. Такой ответ Вам полезен?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивать надо конкретно. Что такое "обычная ссылка", известно только Вам.

 

Можно бы догадаться хоть одно из списка сделать:

1. Дать ссылку на страницу с указанием неверной ссылки,

2. Выложить свой файл, в котором прописываете ссылку,

3. Выложить фрагмент, в котором прописываете ссылку...

 

А так какой ответ Вам можно дать? Разве что азбучную истину: если у Вас " ссылка выдает "Запрашиваемая страница не найдена"", то ссылку Вы указали неверно. Такой ответ Вам полезен?

 

 

 

 

Если уж и второй человек меня не понимает, значит я точно выражаюсь непонятно. Хотя, ... я уж и правда не знаю как по другому спросить. Обычная ссылка, я ее обозначила выше

------------------------------------------------------------------------------ 

< a href = catalog/category1> Категория 1 </a> (с выводом на Главной)?

-------------------------------------------------------------------------------------------------

установлена она вместо и в том месте где 

---------------------------------------------------------------------------

 {function name=categories_tree}

--------------------------------------------------------------

но ссылка эта должна раскрыть на Главной странице содержимое "Категория1" . Наверное понять меня сложно из-за того, что в этом месте (файл index.tpl) и так выводится перечень Категорий, а я тут про какую-то Категория1. Представьте себе, что в  файле index.tpl? я удалила  /Рекурсивную функцию вывода дерева категорий / , и вместо этого хочу вывести содержимое нескольких категорий,

через ссылки типа <a href ></a> (сами ссылки расположены в том месте где была удалена процедура вывода дерева катег.)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы это выводило что-то осмысленное, в админке у Вас должна быть категория, у которой указан URL "category1". Подозреваю, такой у Вас нет.

 

Если б Вы дали ссылку на свой сайт, где есть и работающий стандартный вывод категорий, и добавленный Вами новый фрагмент,   не пришлось бы гадать, и Вы бы скорее получили бы полезный  ответ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы это выводило что-то осмысленное, в админке у Вас должна быть категория, у которой указан URL "category1". Подозреваю, такой у Вас нет.

 

Если б Вы дали ссылку на свой сайт, где есть и работающий стандартный вывод категорий, и добавленный Вами новый фрагмент,   не пришлось бы гадать, и Вы бы скорее получили бы полезный  ответ...

Переговоры об аренде домена и хостинга сейчас как раз проводятся. Выбор в пользу симплы был сделан мною. Пока разбираюсь на денвере. Могу, конечно, взять какой-нибудь тестовый хостинг, залить номенклатуру и показать, но  это, конечно займет некоторое

время.

пс. в админке у меня действительно нет такой категории, и, думаю есть ли смысл, если их понадобится, например, штук 60 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переговоры об аренде домена и хостинга сейчас как раз проводятся. Выбор в пользу симплы был сделан мною. Пока разбираюсь на денвере. Могу, конечно, взять какой-нибудь тестовый хостинг, залить номенклатуру и показать, но  это, конечно займет некоторое

время.

пс. в админке у меня действительно нет такой категории, и, думаю есть ли смысл, если их понадобится, например, штук 60 

 

Есть масса бесплатных хостингов. А если потратите на заливку несколько минут, потом сэкономите  часы на бестолковых малопонятных вопросах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...