Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Комментарий к товару перед заказом


Рекомендуемые сообщения

Как сделать, чтобы перед добавлением товара в корзину можно было оставить комментарийю

 

Пример

товар: Петрушка

комментарий: 200грамм

 

товар: Яблоко

комментарий: поменьше и помягче

 

--------------------------------------------------------

 

В корзине у товара и в заказе должно отобразиться эти комментарии

Пример на Виксе:

http://www.eco-mini.ru/#!product-page/c1cs/1a585009-ca1e-de81-db42-47337abe2505

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ошибаюсь. 
Но я бы сделал через массив: ключ - id товара добавленный, значение - комментарий. 
Все записываем в одну строку http://ruseller.com/lessons.php?id=699&rub=37
Потом достаем массив в заказе и раскидываем значения согласно id товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ошибаюсь. 

Но я бы сделал через массив: ключ - id товара добавленный, значение - комментарий. 

Все записываем в одну строку http://ruseller.com/lessons.php?id=699&rub=37

Потом достаем массив в заказе и раскидываем значения согласно id товара.

 

Сколько такая доработка будет стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для заказчика цена должна быть весьма привлекательной.

 

К ps-simpla вопрос:  планируется ли в разработке, чтобы можно было заказать два ОДИНАКОВЫХ товара с РАЗНЫМИ комментариями? Например:

1.  товар "Яблоко", 4 шт,   комментарий: поменьше и помягче

2.  товар "Яблоко" (тот же товар и вариант), 7 шт,   комментарий: крупные и румяные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее замечание сразу о нем и не подумал. 
Тогда вместо id варианта ТОВАРА товара взять id варианта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее замечание сразу о нем и не подумал.

 

1. Это  не замечание, а вопрос.

2. Видимо, ответ на него такой: ранее не планировалось, а теперь уже планируется.

3. Советую также подумать над тем, где еще и какие еще изменения придется выполнить.

4.  Рекомендую составить точный  список планируемых изменений - что, где, когда (подозреваю, что Вы считаете задачу более простой, чем она окажется на самом деле). И только потом уже выставлять сам список и столь легкомысленно низкую цену...

 

Тогда вместо id варианта товара взять id варианта.

 

Предлагаете вместо шила использовать то же самое шило?  Как говорилось в одном старом фильме, "глубоко копает"...

Изменено пользователем Kors
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ошибаюсь.

Но я бы сделал через массив: ключ - id товара добавленный, значение - комментарий.

Все записываем в одну строку http://ruseller.com/lessons.php?id=699&rub=37

Потом достаем массив в заказе и раскидываем значения согласно id товара.

Куда проще и правильнее сделать многомерный массив.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для заказчика цена должна быть весьма привлекательной.

 

К ps-simpla вопрос:  планируется ли в разработке, чтобы можно было заказать два ОДИНАКОВЫХ товара с РАЗНЫМИ комментариями? Например:

1.  товар "Яблоко", 4 шт,   комментарий: поменьше и помягче

2.  товар "Яблоко" (тот же товар и вариант), 7 шт,   комментарий: крупные и румяные

 

Ну предполагается же, что сохранен же комментарий. Тогда просто в поле уже сделать введенным текст...

Если человек делает другой комментарий, просто перезаписывается и всего то. 

 

Можно на время запуска магазина сделать работу ограничено, с теми проблемами, который описал Корс...

 

Цена то привлекательно непривлекательная. Большая очень :—( (не с точки зрения программиста, а с точки зрения ее надобности)

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена то привлекательно непривлекательная. Большая очень :—( (не с точки зрения программиста, а с точки зрения ее надобности)

 

Вот-вот. Работы программисту невпроворот, а заказчик говорит - ты делай дешевле - мне эта разработка все равно не очень нужна...

 

А у Вас покупатель если спросит - слушай, мне твой товар за 10 тыщ рублей вроде и не нужен, давай я сделаю тебе одолжение и куплю его за 1 руб. Ты еще в выгоде будешь - как будто я тебе даром сарай внаем сдал, где твой товар будет пылиться. Как Вы отреагируете?

 

Типичный легкомысленный подход + крайнее неуважение к труду программиста...

 

С точки зрения надобности все давно уже сделано - покупатель может к ЗАКАЗУ написать комментарий хоть в десяток страниц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну предполагается же, что сохранен же комментарий. Тогда просто в поле уже сделать введенным текст...

Если человек делает другой комментарий, просто перезаписывается и всего то. 

 

Можно на время запуска магазина сделать работу ограничено, с теми проблемами, который описал Корс...

 

Цена то привлекательно непривлекательная. Большая очень :—( (не с точки зрения программиста, а с точки зрения ее надобности)

 



	public function add_item($variant_id, $amount = 1, $comment = '')
	{
		$amount = max(1, $amount);

		if(isset($_SESSION['shopping_cart'][$variant_id]))
      		$amount = max(1, $amount+$_SESSION['shopping_cart'][$variant_id]);

		// Выберем товар из базы, заодно убедившись в его существовании
		$variant = $this->variants->get_variant($variant_id);

		// Если товар существует, добавим его в корзину
		if(!empty($variant) && ($variant->stock>0) )
		{
			// Не дадим больше чем на складе
			$amount = min($amount, $variant->stock);

			$_SESSION['shopping_cart'][$variant_id] = intval($amount);
			if($comment)
                           $_SESSION['shopping_cart_comment'][$variant_id] = $comment
		}
	}
Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано хорошо и правильно.
Только простой пользователь - владелец магазина - вряд ли поймет, что это и к чему. Если он просто у себя сделает такое изменение, то у него АБСОЛЮТНО ничего не поменяется в работе сайта и будет он писать недоуменные вопросы.
И ответят ему, что это просто шутка гения.  А если серьезно, то чтобы работало хоть в минимальном виде, к этому надо добавить еще с десяток разных изменений как в десятке файлов, так и в структуре базы. Как минимум, надо поменять вызовы модифицированной функции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Корс прав — мне не разобраться. Я на php только простые парсеры делал, с MVC Симплы мне не по силам тягаться.

Быстрее Корс поделиться своими наработками (хотя вряд ли) чем в симпле станет нормальное MVC.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Написано хорошо и правильно.

Только простой пользователь - владелец магазина - вряд ли поймет, что это и к чему. Если он просто у себя сделает такое изменение, то у него АБСОЛЮТНО ничего не поменяется в работе сайта и будет он писать недоуменные вопросы.

И ответят ему, что это просто шутка гения.  А если серьезно, то чтобы работало хоть в минимальном виде, к этому надо добавить еще с десяток разных изменений как в десятке файлов, так и в структуре базы. Как минимум, надо поменять вызовы модифицированной функции...

 

Возьметесь доделать решение да Винчи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...