Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Импорт 100к продуктов

импорт

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 hucipor

hucipor
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Опубликовано 11.05.2016 - 15:09

Добрый день. Не в первый раз импортирую большое количество товара в симплу (20-40к). но сейчас надо залить 100к товаров, и я столкнулся с такой ошибкой -  При достижении примерно 45850 товаров в базе - они престают импортироваться. 

Заливать пробовал 100к сразу, пробовал маленькими частями - ьез разницы. Лог процесса импорта пробегает по всем позициям в .csv файле, но по факту товар не добавляется. 

Подскажите -  куда копать? Где ошибка? Ограничения в SQL? или в гдето в скриптах симплы? 

#2 Kors

Kors
  • Фрилансер
  • 3 522 сообщений
  • Программирование
  • Версия CMS:1.x, 2.x

Опубликовано 11.05.2016 - 15:29

Выкладывайте здесь маленькую часть, которая у Вас не обрабатывается. 

Абстрактно строить  фантазии вряд ли стоит...

#3 hucipor

hucipor
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Опубликовано 11.05.2016 - 16:21

Файл импорта обрабатывается полностью. Лог иморта пишет, что товар успешно создан. Но по факту он не создаётся. И дело не в самом csv файле.  Я пробовал его разбивать на части (по 10к) и заливать эти части в разном порядке, Они все заливаются отдельно без проблем. Но как только общее кол-во товаров подходит к 50к товары перестают создаваться. 

#4 Kors

Kors
  • Фрилансер
  • 3 522 сообщений
  • Программирование
  • Версия CMS:1.x, 2.x

Опубликовано 11.05.2016 - 16:35

Тогда выкладывайте тот, который заливается с проблемами...

#5 yaskin

yaskin
  • Фрилансер
  • 65 сообщений
  • Дизайн, Программирование, Верстка
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 11.05.2016 - 21:46

а лог ошибок сервера что пишет?

На локалке тоже не импортируется?

#6 Marsiane

Marsiane
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 08.06.2016 - 12:02

Не в первый раз импортирую большое количество товара в симплу (20-40к). но сейчас надо залить 100к товаров, и я столкнулся с такой ошибкой -  При достижении примерно 45850 товаров в базе - они престают импортироваться.

Удалось побороть проблему?

#7 DressCode

DressCode
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Опубликовано 24.07.2016 - 20:23

Удалось побороть проблему?

Там нет никакой проблемы. Если сильно надо, всегда можно закачивать товары прямо в базу через программы для работы с mysql, даже универсальные прайс-обработчики умеют синхронизировать товары с магазином через http-тонель.

#8 Tamara

Tamara
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 26.06.2018 - 01:04

Добрый день. Не в первый раз импортирую большое количество товара в симплу (20-40к). но сейчас надо залить 100к товаров, и я столкнулся с такой ошибкой -  При достижении примерно 45850 товаров в базе - они престают импортироваться. 

Заливать пробовал 100к сразу, пробовал маленькими частями - ьез разницы. Лог процесса импорта пробегает по всем позициям в .csv файле, но по факту товар не добавляется. 

Подскажите -  куда копать? Где ошибка? Ограничения в SQL? или в гдето в скриптах симплы? 

Подскажите пожалуйста, как изменить ограничение csv файла 100мб при импорте на большее?

#9 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 6 834 сообщений

Опубликовано 26.06.2018 - 01:55

Подскажите пожалуйста, как изменить ограничение csv файла 100мб при импорте на большее?

С вами все в порядке? В 13 темах один и тот же вопрос, дополнительно в ЛС. Я в шоке от такого тупизма.

#10 shooroop

shooroop
  • Фрилансер
  • 759 сообщений

Опубликовано 26.06.2018 - 04:34

С вами все в порядке? В 13 темах один и тот же вопрос, дополнительно в ЛС. Я в шоке от такого тупизма.

Я думал только мне написали в ЛС потом еще 3 раза переспросили на правильный ответ )

#11 Tamara

Tamara
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 26.06.2018 - 05:32

Я думал только мне написали в ЛС потом еще 3 раза переспросили на правильный ответ )

Очень много тем по импорту, я ж не знаю в какие темы люди заходят, вот и спросила в парочке.

#12 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 6 834 сообщений

Опубликовано 26.06.2018 - 09:21

Очень много тем по импорту, я ж не знаю в какие темы люди заходят, вот и спросила в парочке.

Парочка это 2!
А предположить что ваш вопрос увидят и возможно ответят никак не дано? Дополнительно в ЛС нескольким фрилансерами, такое чувство будто у вас "караул, дом горит".

Также с меткой «импорт»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых