Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Импорт товаров с несколькими категориями

импорт импорт импорт нерациональности

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 shin

shin
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Опубликовано 17.12.2015 - 18:35

Не знаю, стоит ли это назвать ошибкой но сильнейшим недостатком точно, которых при импорте пруд пруди, проблема очень серьёзная особенно для большого количества товаров.

И так товар вношу в несколько категорий, это можно делать как известно в csv файле через запятую пишутся категории, например - детские, складские, бордюры, в результате товар вносится в несколько категорий которые если нужно создаются, всё вроде хорошо, но… тут мне нужно чтоб товар принадлежал только одной категории – детские. Я думаю наверное это не проблема, и в csv файле удаляю часть - складские, бордюры и переливаю. И что я вижу да них.. не поменялось, остались категории. То есть вопрос очевиден – возможно ли с помощью импорта товаров влиять на связи с категориями, то есть по простому переприсваивать товару категории .Сейчас повторюсь -  только добавляются новые.

Буду благодарен за любую помощь в этом вопросе.

Пс. Товары удалять не вариант!

Изменено: shin, 17.12.2015 - 18:40

#2 Kors

Kors
  • Фрилансер
  • 3 522 сообщений
  • Программирование
  • Версия CMS:1.x, 2.x

Опубликовано 17.12.2015 - 20:19

http://simpla-tuning...duct-categories

#3 mishanya

mishanya
  • Фрилансер
  • 2 550 сообщений
  • Программирование, Верстка
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 17.12.2015 - 20:38

Не знаю, стоит ли это назвать ошибкой но сильнейшим недостатком точно, которых при импорте пруд пруди, проблема очень серьёзная особенно для большого количества товаров.

И так товар вношу в несколько категорий, это можно делать как известно в csv файле через запятую пишутся категории, например - детские, складские, бордюры, в результате товар вносится в несколько категорий которые если нужно создаются, всё вроде хорошо, но… тут мне нужно чтоб товар принадлежал только одной категории – детские. Я думаю наверное это не проблема, и в csv файле удаляю часть - складские, бордюры и переливаю. И что я вижу да них.. не поменялось, остались категории. То есть вопрос очевиден – возможно ли с помощью импорта товаров влиять на связи с категориями, то есть по простому переприсваивать товару категории .Сейчас повторюсь -  только добавляются новые.

Буду благодарен за любую помощь в этом вопросе.

Пс. Товары удалять не вариант!

ну как вариант удалять все связи с категориями и товаром если он есть в базе и создавать связи по новой

попробуйте в simpla/ajax/import.php перед строками (примерно 275 строка)

// Добавляем категории к товару
if(!empty($categories_ids))
	foreach($categories_ids as $c_id)
		$this->categories->add_product_category($product_id, $c_id);

добавить такое:

// удалим все связи товара с категориями
$this->db->query("DELETE FROM __products_categories WHERE product_id=?", intval($product_id));

Изменено: mishanya, 17.12.2015 - 21:01

#4 shin

shin
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Опубликовано 17.12.2015 - 21:16

ну как вариант удалять все связи с категориями и товаром если он есть в базе и создавать связи по новой

попробуйте в simpla/ajax/import.php перед строками (примерно 275 строка)

// Добавляем категории к товару
if(!empty($categories_ids))
	foreach($categories_ids as $c_id)
		$this->categories->add_product_category($product_id, $c_id);

добавить такое:

// удалим все связи товара с категориями
$this->db->query("DELETE FROM __products_categories WHERE product_id=?", intval($product_id));

Вроде на вскидку работает запрос, спс огромное потестим

#5 shin

shin
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Опубликовано 25.12.2015 - 18:40

Всё отлично работает, даже при большом колличестве товаров.

Однако нашёл ещё одну ошибку при заливке товаров в несколько категорий. Проверял на чистой версии симпла, при заливке товаров особенно большого количества категории присваиваются товарам в рандомном порядке (таких товаров можно сразу и не заметить но они есть), например - заливаю категории через запятую телевизоры, акции, наш выбор, при первой заливке первая категория у товара (главная относительно которой и формируются крошки в крточке товара и прочее) телевизоры при перезаливке или удалении и повторном залитии товара может быть наш выбор или акции, вот такие вот дела. Что естественновлияет в первую очередь влияет на хлебные крошки, да и сео ядро в целом

Изменено: shin, 25.12.2015 - 18:54

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых